О гостиницах, букингах и прочих агрегаторах

  • Автор темы Lianovod
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Отель должен специально регистрироваться в программе что бы участвовать.
я понимаю.
Имелось в виду, что у отеля есть, например, два вида номеров.
Так вот Двухместный номер Standard присутствует всегда, а Двухместная студия Superior (которая меня, собственно, и интересует) - только без привязки к Миру.

И не понятно, если я оплачу её картой мир - получу ли кэшбек?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Букинг работает вне России. И скидки действуют от поездок ещё по России.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
я понимаю.
Имелось в виду, что у отеля есть, например, два вида номеров.
Так вот Двухместный номер Standard присутствует всегда, а Двухместная студия Superior (которая меня, собственно, и интересует) - только без привязки к Миру.

И не понятно, если я оплачу её картой мир - получу ли кэшбек?
В итоге получилось получить кэшбэк?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
В итоге получилось получить кэшбэк?
пока нет, мало времени прошло.
Техподдержка Островка пишет, что добавляйте слово mir в адресной строке и тогда будет вам кэшбек.
Я не стал экспериментировать и бронировал именно эти объекты.
Если интересно, отпишусь о результатах.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Прокатился по Золотому Кольцу. Осилил 6 городов. 6 гостиниц. Лайфхак - ищутся отели сначала на твилл или суточно, потом тоже самое ищется через Яндекс и снимается номер путём телефонного звонка. Во всех 6 случаях ценник в самой гостинице был ниже на 500-700 рублей, чем у агрегатора. Я даже прифигел с этого. Агрегаторов послал нах навсегда, после того как е-букинг кинул на 90 евро (забронированная в аэропорту Стамбула тачка так и не появилась). Потом, когда на отзовике увидел количество кинутых, понял в чём суть бизнеса.
ЗЫ. Если вы плюс минус знаете язык в том месте, где бронируете отель. То проще по приезду или по телефону бронировать самостоятельно. Никогда и нигде я не сталкивался с ситуацией, что не нашёл бы жилья, несмотря на "это был последний номер, нам жаль"...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Имелось в виду, что у отеля есть, например, два вида номеров.
Так вот Двухместный номер Standard присутствует всегда, а Двухместная студия Superior (которая меня, собственно, и интересует) - только без привязки к Миру.

И не понятно, если я оплачу её картой мир - получу ли кэшбек?
ИМХО, если номера нет на mir.ostrovok.ru, то не получишь кэшбек.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
На сегодняшний день относительно адекватный сервис -Островок. Всякие ОТТ, ТИньковы и прочие его клиенты по сути. Но к сожалению Островку еще очень далеко до Букинга (как пешком до Киева, сорри за каламбур). Да и Букинг то в России из-за менталитета русского не совсем адекватно работал.
Я вот тут в Дагестан собрался и бронировал через Островок, а чтобы кэшбек от PrivetMIR сработал надо было делать 100% предоплату. Вот где стрёмно. Обычно я всегда пишу дополнительные пожелания при бронировании, и через Букинг писал, типа для обратной связи, "желательна парковка и двуспальная кровать", даже если всё это в описании уже есть. Обычно отельеры отвечали, а тут из трех локаций ответила одна. Контактов для связи с отелем на Островке нет, на вопросы мылом непосредственно поддержке Островка тоже ни ответа, ни привета. Пришлось идти на сайты даговских отелей, искать там телефоны для связи, звонить и разговаривать с девушками с акцентом :), выясняя есть ли моя бронь, дошли ли до них деньги и поселят ли они нас в определенные даты.
Кэшбек, кстати, уже вернулся, через три-пять дней после оплаты.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А зачем бронировать? Тем более в Дагестане. Там цель то какая? Тупо переночевать. А переночевать - там куча гостиниц и мотелей. Это не Монако во время какой-нить конференции. Там полно свободных номеров всегда.
Бронировать стоит, если летишь на Санторини в августе. Там реально можно на улице остаться на ночь, хотя там это прикольно)) А локации, подобные Дагестану, можно не бронировать ...пока.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 364
Реакции
1 849
Баллы
113
Я вот тут в Дагестан собрался и бронировал через Островок, а чтобы кэшбек от PrivetMIR сработал надо было делать 100% предоплату. Вот где стрёмно. Обычно я всегда пишу дополнительные пожелания при бронировании, и через Букинг писал, типа для обратной связи, "желательна парковка и двуспальная кровать", даже если всё это в описании уже есть. Обычно отельеры отвечали, а тут из трех локаций ответила одна. Контактов для связи с отелем на Островке нет, на вопросы мылом непосредственно поддержке Островка тоже ни ответа, ни привета. Пришлось идти на сайты даговских отелей, искать там телефоны для связи, звонить и разговаривать с девушками с акцентом :), выясняя есть ли моя бронь, дошли ли до них деньги и поселят ли они нас в определенные даты.
Кэшбек, кстати, уже вернулся, через три-пять дней после оплаты.
Я в Волгограде бронирую и после звоню обязательно, что бы уточнить что меня ждут. В Дагестан я бы пару раз позвонил, как минимум.
Скучаю по букингу.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Кэшбек, кстати, уже вернулся, через три-пять дней после оплаты.
А мне кэшбэк больше месяца шел. Видимо Тинькоф с Островком еще толком не наладили связи.
Там полно свободных номеров всегда.
Ну не знаю. Там отелей то крайне мало, тем более адекватных.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Верх Низ