О масле

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А я залил Consol полусинт 10в40. Зимой скажу, чего получилось.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Заправлялся сегодня на Тореко, заодно посмотрел какие у них цены на масла. И что удивительно - цены оказались даже ниже чем в магазинах, в которых я смотрел. Хотя до этого я был уверен, что на заправках цены только выше могут быть. С другой стороны думаю, что подделку точно продавать не станут, или я не прав?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Итак! Залил Esso 10W40. Все это удовольствие вместе с фильтром mann стоило 1044 рубля. Как все будет ходить - посмотрим.
 
S

Stealth™

Guest
Теперь промывай топливную систему и заливай бензин ))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если серьезно, ты что имел ввиду?


Так ведь он всё ещё сЦыт в бак))))))
 

Вложения

  • 11896772644046.JPG
    11896772644046.JPG
    6,2 КБ · Просмотры: 51
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поменял сегодня масло у свр, залил Castrol Magnetic 10w40 полусинтетику. После минералки ТНК даже звук мотора другой стал! Особенно на оборотах выше 3000 заметна разница.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Поменял сегодня масло у свр, залил Castrol Magnetic 10w40 полусинтетику. После минералки ТНК даже звук мотора другой стал! Особенно на оборотах выше 3000 заметна разница.

Я недоволен Castrol Magnetic 10w40 в последнее время. Хочу его сменить. Залили с отцом он в БМВ я в Ауди и стали гидрики на холодную стрекотать
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сам надысь менял масло. Покупал на соколовой горе, так там попалась словоохотливая торговка. Среди прочего сообщила, что последнее время пошли жалобы на ESSO и ZIG. К сведению - ессо, которое в розничной продаже, разливают на украине. Сказала, что рульное масло нынче Вальволин, но, сцуко, дорогое. Сам езжу на ессо, вроде ничего непозитивного не замечал :).

согласен про украину, да и для 98г классики это слишком жЫдкое масло, я б посоветовал бы минералку на гидрокрекинговой основе , сам пользуюсь Шевроном, перепробывал многое, остановился на нем.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
На всех своих машинах (и задне- и переднеприводных)лил минералку нашу,причем или ТНК и ЛУКОЙЛ ит ничего,ниразу капиталку не делал.Зимой только полусинтетику лью,да и то-тех же фирм.Кстати "ЗА РУЛЕМ" очень похвалили наше масло "СИНТЕК ЛЮКС".По тестам для зимы просто класс.
Дюже скептическим форумчанам просьба не беспокоится и не отвечать на то,что пишет ЗА РУЛЕМ,я лично доверяю тестам данного журнала!!!

я то же доверяю, но наткнулся разок, на лукойл на фирменной заправке лукойл, через 1000км кольца закоксовались и масло стало черным и не маслянистым на ощюпь, так, что извини, но нашим не верю, на тест одно в продажу левак
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
То evn: Как ты иё бАлуиш та! У Маннола и полусинтетика отличная. Видать, зимой лётать сабралсИ... Тада уш и трансмиссионку синтитицкую заливай. (Тож вот намиряваюсь).

ну балую понемножку %)
зимой всегда летал...и буду летать....ибо пешком ходить не любитель..да и не ходок :)...
трансмиссию буду менять...синьку тоже.....:)
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
при выборе масла советую смотреть не на основу а на рабочий температурный диапазон, миниралка голимая конечно очень староя разроботака и технология, посему пользуюсь минералкой на гидрокрекинговой основе (эта же основа применяется для полусинтетики, туда только не добавляют разжижающие присадки которые после 3-4 тыш перестают работать и масло реально становится гуще) раньше пользовался манолом, но как увидел холодец маноловский в канистре при -20С слез с него, говорят его уже года 3-4 делают на украине и манол не указывает от куда масло.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
к стати, на этой минералке без проблем заводил и шаху карбюраторную образца 1982г и девятину 98г карбюратор, проблем небыло, сейчас вот немного нервничаю, незнаю как поведет себя 16 клапанник на морозе, но за масло спокоен, не подведет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пипец будет твоему 16-клапаннику на морозе с минералкой.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ты сначала обоснуй свой бред про маннол, со ссылками так сказать.
Я вот, например, могу рекомендовать маннол с честными глазами кому угодно, так как в двух моих, а также в машинах большинства друзей и знакомых все эксплуатационные жидкости манноловские в течение уже 5 лет. И морозы были, и жара, и пробеги реальные и т.д.
P.S. Выпускают масло в Бельгии, завод Wolf Oil Corp.
 
Верх Низ