О механизмах угнетения реального сектора экономики

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Банят за нарушение форумных правил. Какие правила он нарушил? Тематике раздела соответствует, межнациональную рознь, в отличие от многих тут тусующихся, не разжигает, экстремистские лозунги не провозглашает, других участников не оскорбляет.

?
спасибо за адекватную оцкнку
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Андрей,ты отвечаешь за свои слова?
Где тут бред?
Если у тебя интеллекта не хватает осознать статью, то это твои проблемы.
Я даже не буду пытаться насиловать свой интеллект этой фигней, мне хватило твоих перлов в теме про Навального, чтобы понять, что секта окончательно поработила твой юный мозг.

Банят за нарушение форумных правил. Какие правила он нарушил? Тематике раздела соответствует, межнациональную рознь, в отличие от многих тут тусующихся, не разжигает, экстремистские лозунги не провозглашает, других участников не оскорбляет.

?
С таким же успехом я могу скопипастить и выложить здесь на всеобщее обсуждение, например, труды К. Маркса на несколько тысяч страниц.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Я даже не буду пытаться насиловать свой интеллект этой фигней, мне хватило твоих перлов в теме про Навального, чтобы понять, что секта окончательно поработила твой юный мозг.
С таким же успехом я могу скопипастить и выложить здесь на всеобщее обсуждение, например, труды К. Маркса на несколько тысяч страниц.

ты можешь не только не насиловать свой мозг, но и не писать тут. Смысл писать если ты не читал??
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ты можешь не только не насиловать свой мозг, но и не писать тут. Смысл писать если ты не читал??

Да потому что реально бред ты тут выложил. Если это не так, то продай мне свою квартиру в рассрочку без процентов лет так на 25.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Да потому что реально бред ты тут выложил. Если это не так, то продай мне свою квартиру в рассрочку без процентов лет так на 25.
вот это и есть пример реального бреда.
Т.к. ты предлогаешь объекту, существующему в системе с установленными правилами, сделать нечто противоречащее этим правилам не выходя из этой системы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
вот это и есть пример реального бреда.
Т.к. ты предлогаешь объекту, существующему в системе с установленными правилами, сделать нечто противоречащее этим правилам не выходя из этой системы.

Твои сектантские мыслители предложили что то иное ? Или Россия по их логике должна поставить мировую экономику с ног на голову ?
Я так и не увидел ответа на вопрос, квартиру продашь в рассрочку без процентов или будешь угнетать меня ?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Твои сектантские мыслители предложили что то иное ? Или Россия по их логике должна поставить мировую экономику с ног на голову ?
Я так и не увидел ответа на вопрос, квартиру продашь в рассрочку без процентов или будешь угнетать меня ?
предложения отражены в этой самой статье.
Россия должна обеспечивать благополучие своих граждан.
Если ты не увидел ответа, то я тебе приведу более простой пример: на проспекте строителей при движении в сторону КП поле ул.Академика Антонова есть два светофора подряд. Они пешиходные. Работают круглосуточно.
Я считаю что ночью они должны выключаться т.к. пешиходов там и так не много, а ночью вообще нет. И основываясь на моём мнении - для его исполнения, ты мне предлогаешь просто не останавливаться там на красный свет ночью. - Вот это и есть бред, ТВОЙ бред.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
предложения отражены в этой самой статье.
Россия должна обеспечивать благополучие своих граждан.
Если ты не увидел ответа, то я тебе приведу более простой пример: на проспекте строителей при движении в сторону КП поле ул.Академика Антонова есть два светофора подряд. Они пешиходные. Работают круглосуточно.
Я считаю что ночью они должны выключаться т.к. пешиходов там и так не много, а ночью вообще нет. И основываясь на моём мнении - для его исполнения, ты мне предлогаешь просто не останавливаться там на красный свет ночью. - Вот это и есть бред, ТВОЙ бред.

Забавный ). Секты -зло.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
у тебя проблемы с логическим мышлением Андрей.

Хорошо, продолжим ))). Свершилось чудо и ваша секта пришла к власти. И устроила то что написано в первых постах темы. Прихожу я теперь в автосалон и хочу купить авто, теперь уже в рассрочку на 5 лет Пусть это будет БМВ. Кто должен взять на себя издержки связанные с рассрочкой на 5 лет ? Судя по программе секты, это должен быть завод БМВ ))). Забавно, правда ? ) Т.е. завод должен выдернуть из оборота к примеру 1.5 млн рублей и отдать мне )))
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Хорошо, продолжим ))). Свершилось чудо и ваша секта пришла к власти. И устроила то что написано в первых постах темы. Прихожу я теперь в автосалон и хочу купить авто, теперь уже в рассрочку на 5 лет Пусть это будет БМВ. Кто должен взять на себя издержки связанные с рассрочкой на 5 лет ? Судя по программе секты, это должен быть завод БМВ ))). Забавно, правда ? ) Т.е. завод должен выдернуть из оборота к примеру 1.5 млн рублей и отдать мне )))
беспроцентные кредиты должны выдаваться прежде всего производственному сектору и населению для удовлетворения объективных потребностей. Таких как жильё, обучение, рождение и воспитание детей.
Хочешь бмв - заработай.Если завод бмв хочет её тебе продать, может и рассрочку обеспечить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
беспроцентные кредиты должны выдаваться прежде всего производственному сектору и населению для удовлетворения объективных потребностей. Таких как жильё, обучение, рождение и воспитание детей.
Хочешь бмв - заработай.Если завод бмв хочет её тебе продать, может и рассрочку обеспечить.

Так понятно. Потребительские кредиты как таковые остаются или нет ? Пусть будет не БМВ, а новостройка в Солнечном от Саратовоблжилстроя. Кто в этом случае должен будет взять на себя издержки ?
Ну или, например, у меня завод и надо мне купить новые металлообрабатывающие станки. Кредитов при вышей власти не будет. Кто опять же возьмет на себя издержки ? Производитель станков ?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Так понятно. Потребительские кредиты как таковые остаются или нет ? Пусть будет не БМВ, а новостройка в Солнечном от Саратовоблжилстроя. Кто в этом случае должен будет взять на себя издержки ?
Ну или, например, у меня завод и надо мне купить новые металлообрабатывающие станки. Кредитов при вышей власти не будет. Кто опять же возьмет на себя издержки ? Производитель станков ?

Андрей читай внимательней же. Вот именно на это: - жильё, пройзводство, и нужно выдавать беспроцентный кредит.

З.Ы: если лень читать всё, прочитай хотя бы пост№10 там именно об это и написано..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Андрей читай внимательней же. Вот именно на это: - жильё, пройзводство, и нужно выдавать беспроцентный кредит.

Что значит беспроцентный ? Кто будет за это расплачиваться ? Судя по программе застройщик (если это жилье) или производитель (если это к примеру оборудование). Откуда они должны брать средства и как компенсировать издержки связанные с этим ? Программа пронизана утопическими идеями и не имеет никакого экономического обоснования. Это все равно если я скажу: "считаю, что жилье, продукты питания и бензин граждане РФ должны получать бесплатно , голосуйте за Андрея"
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
такие кредиты должны выдаваться гос.банком.
Про бесплатно никто ничего не говорит.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
такие кредиты должны выдаваться гос.банком.
Про бесплатно никто ничего не говорит.

Госбанк где средства их будет брать ? Объем будет просто колоссальный. И я правильно понял, что будет все таки кредит, а не рассрочка, а следовательно под процент ?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
ЗЫ всю тему не осилил но про 90 летнюю бабушку которая еще 90 лет проживет и загонит страну в кабалу это сильно :) Я например строю математические модели, где не возможен человеческий фактор, а построить модель экономики кде один - психопат, другой - дебил с купленным дипломом и пропихнутый "папиком", третий только что место депутатское себе купил ИМХО не возможно, или возможно на 2-3 часа времени которые она будет работать. Т. к. за 3 часа даже дебил-депутат не сможет расшатать систему, а потом у-ёёёё....
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Госбанк где средства их будет брать ? Объем будет просто колоссальный. И я правильно понял, что будет все таки кредит, а не рассрочка, а следовательно под процент ?
деньги центробанк РФ будет брать там же где их берёт центробант ЕС или ФРС США - печатать.

З.Ы:Написанное в предыдущих разделах ни в коем образом не следует воспринимать как призыв к упразднению банков, отмены института кредитования и т.п. Сам по себе институт кредита — необходимый макроэкономический демпфер, позволяющий выровнять пиковые нагрузки на экономических субъектов в финансовом выражении. Потребительское кредитование в виде продажи товаров в рассрочку так же является вполне полезным в жизненной практике механизмом.

Задача данной статьи в одном — показать, что привычный многим механизм кредитования под процент — далеко не безобидное явление, а мощнейший антисистемный фактор, не позволяющий настроить экономическую систему общества приемлемым для большинства её участников образом (т.е. по справедливости). из статьи..
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Все вышесказанное - утопия

я прочитал - этот пост. Вау! )) редкая фигня - автор не учитывает нескольких факторов всегда имеющих место быть в человеческом обществе :)
1) откуда вы взяли что цель общества справедливое распределение ? такого термина нет в обществе субъктов - Точнее они его никогда не выработают - это уже рушит всю модель.
2) допустим вы отменили кредитование - и что ? люди перестанут брать в долг ? будут брать у знакомых или если вообще его запретить то у преступников :) т.е. само по себе потребкредитование просто уйдет в тень при этом увеличится число преступлени - что плохо для всего общества.
 
Верх Низ