О пользе развода....

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
О том что в данном случае развод, есть шаг вперед. Шаг созидательный для всех. Это не плохо и не печально как думает большинство...
У меня нет впечатления, что хоть что- то позитивное в рассказе. Тягостное чувство утраты есть. То что страстная любовь трансформировалась в дружбу, и то, что решили, мол нет смысла быть вместе.
Короче, никаких светлых горизонтов не нашла. Как возможность, понятно, существует, но далеко не факт, что у обоих сложится жизнь.)
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
развод надо пережить .одно но дети не поймут
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Аргумент что "в первый раз не подумав вступили в брак - а второй то всё взвесили" - в реальности оказывается пустословием.
В раннем возросте(частенько)- срывает крышу,хочется белое платье, взрослой жизни, отдельно от родителей.Любовь возможно постепенно угасает и остается доверие,уважение,дружба и.т.п(если оно есть).Дети,если они маленькие,особо не понимают,"родитель не тот кто родил ,а тот кто вырастил".Второй брак действительно более осознанный,ты уже знаешь на что идешь(ну или догадываешься)На мой взгляд лучше второй раз вступить в брак,чем жить в первом и друг друга ненавидеть(детям от этого не легче)
 
А

алекс99

Guest
Только два варианта выхода?

Ты действительго не понимаешь как тяжело инаверное невозможно жить с человеком которого не любишь? С которым не осталось ничего общего, кроме ведения домашнего хозяйства. Представь, что тебе не хочеться возвращаться домой после работы, ты ищешь любую возможность уйти на выходных из дома, всё равно куда, ты выдумываешь кучу дел лишь бы быть с ним как можно меньше времени. Отпуск сплошная каторга. и ребёнок не слепой он всё видит, всё понимает. Неужели эта жалкая пародия на жизь имеет право на существование?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Второй брак действительно более осознанный,ты уже знаешь на что идешь

А первый он что, неосознанный? ))) Не знаешь, на что идёшь ?))))) Не смешите .... Почему нужно сразу выскакивать замуж? Почему не пожить вместе, не притереться друг к другу ... А уж потом свадьба там, дети итд. И то всё по желанию...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
развод надо пережить .одно но дети не поймут

Почему дети не поймут?я пережила развод родителей в 8 лет. Не было драмы, стресса и т.д....Конечно расстраивалась, но наверное скорее тому, что привычный образ жизни меняется, меняется квартира, моя комната...И все же я рада что родители развелись. Они никогда не ругались, просто переставали разговаривать...Детьми мы не замечали, но потом бы все это видели, и это куда хуже, чем их развод.
 
R

Relax

Guest
А первый он что, неосознанный? ))) Не знаешь, на что идёшь ?))))) Не смешите

вы уверенны на что пошли???...лет через 20 сможете так же уверенно заявлять???....в таком случае - рада за вас!!! тут никто не смеется!!! тема - серьезная!!!
Почему не пожить вместе, не притереться друг к другу
то есть без регистрации, а что потом? и по вашему - штамп в паспорте ничего не решает??? для многих представителей советского и постсоветского пространства - штамп - такая интересная вещь - одним - развязывает руки и дает право делать все что захочецца - ну куда ты денешься - ты теперь моя собственность типо того))), а вторым - право - забивать на другого...

а то, что второй брак более осознанный - эт 100% аксиома!!!! годы прошли, опыт накопился (алекс99, не нужно час тут шутить в своем духе), и уже относишься с более чутким сердцем, при этом понимая, идеалов нет!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты действительго не понимаешь как тяжело инаверное невозможно жить с человеком которого не любишь? С которым не осталось ничего общего, кроме ведения домашнего хозяйства. Представь, что тебе не хочеться возвращаться домой после работы, ты ищешь любую возможность уйти на выходных из дома, всё равно куда, ты выдумываешь кучу дел лишь бы быть с ним как можно меньше времени. Отпуск сплошная каторга. и ребёнок не слепой он всё видит, всё понимает. Неужели эта жалкая пародия на жизь имеет право на существование?
Я не об этом. Вообще не о частных случаях "нелюбви" (а зачастую это просто гонор, невозможность простить, понять, эгоизм, и многое другое).
Просто обычно предлагаются только два крайних (и не приемлемых) варианта, говоря "лучше", в то врмя когда оба выхода являются "худшими". Выходов на самом деле гораздо больше, просто они требуют усилий и работы (над собой)..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А первый он что, неосознанный? ))) Не знаешь, на что идёшь ?))))) Не смешите .... Почему нужно сразу выскакивать замуж? Почему не пожить вместе, не притереться друг к другу ... А уж потом свадьба там, дети итд. И то всё по желанию...
чего тебе прям так штамп в паспорте покоя не дает)? смысл один - жить вместе. когда ты разойдешься с Буратиной - это будет по сути тож самое, только без лишних документов. Так что потом посмеемся вместе :derisive:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Ты действительго не понимаешь как тяжело инаверное невозможно жить с человеком которого не любишь? С которым не осталось ничего общего, кроме ведения домашнего хозяйства. Представь, что тебе не хочеться возвращаться домой после работы, ты ищешь любую возможность уйти на выходных из дома, всё равно куда, ты выдумываешь кучу дел лишь бы быть с ним как можно меньше времени. Отпуск сплошная каторга. и ребёнок не слепой он всё видит, всё понимает. Неужели эта жалкая пародия на жизь имеет право на существование?
Нелюбишь настолько что своих детей оставляешь как бы в отместку - чтоб помучилась. Или жена - надоела, дети - пофиг...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
А

алекс99

Guest
Нелюбишь настолько что своих детей оставляешь как бы в отместку
Кто-то забывает своих детей, кто-то нет. Вот у меня товарищь отсудил дочь. Две недели назад суд присудил дочь ему. Почему сразу стереотипы включать? То, что большинство мужиков забывают своих детей не делает им чести.
Или жена - надоела,
Надоела, для меня непонятное определение, видимо от недалёкого ума такие слова пишутся.
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
И Тимошка не заревет белугой на всю улицу «Альфа-а-а!!! Красотка-а-а!!!» проходя мимо нашей машины.

Про тебя написано?

Спалил! :) Да это пост моей жены. написала в день моего отъезда в Питер.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Надоела, для меня непонятное определение, видимо от недалёкого ума такие слова пишутся.
А это про тебя написано? Или ты знаком с тем про кого написано?
Мне вот сложно понять как можно доверить воспитание своих детей человеку которого терпеть не можешь.
Почему сразу стереотипы включать? То, что большинство мужиков забывают своих детей не делает им чести.
По моему здесь явное противоречие.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Нелюбишь настолько что своих детей оставляешь как бы в отместку - чтоб помучилась. Или жена - надоела, дети - пофиг...
почему их оставлять надо???? Разводятся взрослые родители, а не дети.
Я не об этом. Вообще не о частных случаях "нелюбви" (а зачастую это просто гонор, невозможность простить, понять, эгоизм, и многое другое).
Просто обычно предлагаются только два крайних (и не приемлемых) варианта, говоря "лучше", в то врмя когда оба выхода являются "худшими". Выходов на самом деле гораздо больше, просто они требуют усилий и работы (над собой)..

Просто здесь говорится о том случае, когда никакая работа над собой уже не поможет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Верх Низ