О пользе развода....

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
вот кстати вопрос в точку
Не можешь доверить, принимай участие....
Или ты знаком с тем про кого написано?
В моём окружении к 40 годам не развелись единицы...в основном вторые браки, хотя есть редкие элементы (у меня один такой знакомый) у кого уже и 4 брака не предел.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Мне вот сложно понять как можно доверить воспитание своих детей человеку которого терпеть не можешь.
твое личное отношение к этому человеку - как к женщине просто из разряда другого типа отношения. Объясню на своем примере (можете кидать в меня поом помидоры и обсуждать): мое отношение к моему бывшему мужу как к мужу - негативное, но как к отцу моего ребенка нет. Да, я его не люблю, не хочу и пр., но он нужен моему ребенку. Поэтому мы поддерживаем нормальные дружеские отношения, помогаем друг другу, вместе воспитываем ребенка, но вместе при этом не живем, у нас у каждого теперь друие семьи. Криминала никакого не вижу.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чего тебе прям так штамп в паспорте покоя не дает)?

мне как раз без штампа пока спокойнее ) Развод я бы в свои 25 не хотела бы пережить. Я ещё пока не в том возрасте, чтобы по 2 раза замуж выскакивать и считать, что эт нормально ;)


когда ты разойдешься с Буратиной - это будет по сути тож самое, только без лишних документов.

:)


Так что потом посмеемся вместе :derisive:

Ты то да ... тебе не привыкать )
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Развод я бы в свои 25 не хотела бы пережить.
интересно, а чем это отличается от того если вы разойдётесь не будучи в браке? ну чувства же те-же. и горечь потери и все бла-бла те-же....Что-то решает штамп в паспорте?
Я ещё пока не втом возрасте, чтобы по 2 раза замуж выскакивать и счтатть, что эт нормально
А жить то с одним, то с другим, но без штампа, чем лучше?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
интересно, а чем это отличается от того если вы разойдётесь не будучи в браке? ну чувства же те-же. и горечь потери и все бла-бла те-же....Что-то решает штамп в паспорте?

А жить то с одним, то с другим, но без штампа, чем лучше?

+1 к вопросам. имелось ввиду именно это ;)

Ты то да ... тебе не привыкать )
ну как бы один развод - не повод вводить этот в привычку ;) я то уже знаю, что это) а тебе вполне возможно предстоит это узнать:smile2:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
интересно, а чем это отличается от того если вы разойдётесь не будучи в браке? ну чувства же те-же. и горечь потери и все бла-бла те-же....Что-то решает штамп в паспорте?
Развод, ещё раз повторяю, развод в мои 24-25, я бы хотела пережить меньше всего, а расход ... больно и тяжело также, никто не спорит, но хотя бы без всяких проволочек и получения бумажек, что я разведённая. Ну вот такое у меня восприятие.

А что решает штамп в паспорте? У каждого своё отношение. У нас пока ничего, абсолютно ничего не решает ... Расписаться ( на большее я в жизни не соглашусь) можно, но вот зачем ? Я пока не вижу той цели, чтобы пойти и поставить подписи, что мы официально муж и жена. дети это шаг ... всё остальное повод )

А жить то с одним, то с другим, но без штампа, чем лучше?

я так никогда не жила, никогда. Поэтому не могу ответить, чем лучше )
 
М

Многомама

Guest
прочитала рассказ. Не вперло как говорицца. Таких ситуаций сплошь и рядом, бывают даже хуже. Рада за них только потому что, что смогли расстацца друзьями и не забыть своих детей.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
твое личное отношение к этому человеку - как к женщине просто из разряда другого типа отношения. Объясню на своем примере (можете кидать в меня поом помидоры и обсуждать): мое отношение к моему бывшему мужу как к мужу - негативное, но как к отцу моего ребенка нет. Да, я его не люблю, не хочу и пр., но он нужен моему ребенку. Поэтому мы поддерживаем нормальные дружеские отношения, помогаем друг другу, вместе воспитываем ребенка, но вместе при этом не живем, у нас у каждого теперь друие семьи. Криминала никакого не вижу.
Твою ситуацию я понял. Вариант 99-го - нет.
Видимо это очень сложно понять....некоторым....
Это да. Наверное потому что у меня окружение другое, да и как-то не думал об этом.
да, на вот этот Ваш пост
ТС оставил детей бывшей супруге. Почему - не знаю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто здесь говорится о том случае, когда никакая работа над собой уже не поможет.
Я этого не уловил. Как раз ни слова не было сказано о том что вообще предпринималось для сохранения любви (и как следствие - семьи)..Просто "ушла любовь"...Как просто-то..Пришла-ушла..поженились-развелись..двое детей..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну как бы один развод - не повод вводить этот в привычку ;) я то уже знаю, что это) а тебе вполне возможно предстоит это узнать:smile2:

вполне, кто ж спорит :)
Ну это как бы по невзаправдашнему..Штампа нет..фаты не было..детей нет..В общем - не считается. (из детства). Впрочем...

и это говорит человек, которому 43 года ???? )

Я не говорю, что гражданский брак, сожительство это хорошо, все стремитесь к этому итд ... Нет. Просто у каждого человека своё восприятие брака. кто-то без штампа считает, что он ни никто, статуса нет и всё, значит всё понарошку ) Мы так не считаем) Я и платья белого не хочу и свадьбы в общем понимании ... просто воспринимаю всё по-своему.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почему дети не поймут?я пережила развод родителей в 8 лет. Не было драмы, стресса и т.д....Конечно расстраивалась, но наверное скорее тому, что привычный образ жизни меняется, меняется квартира, моя комната...И все же я рада что родители развелись. Они никогда не ругались, просто переставали разговаривать...Детьми мы не замечали, но потом бы все это видели, и это куда хуже, чем их развод.
Хоть развода родителей и не переживала в детском возрасте, но тоже думаю, что дети понимают гораздо больше и тоньше, чем это принято считать в подобных случаях. Другой вопрос, что очень малая часть родителей способна наладить такие отношения в состоянии развода, чтобы это минимально отразилось на детях.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не говорю, что гражданский брак, сожительство это хорошо, все стремитесь к этому итд ... Нет. Просто у каждого человека своё восприятие брака. кто-то без штампа считает, что ни никто, статуса нет и всё, значит всё понарошку ) Мы так не считаем)

тем более тогда в вашем случае расход и развод не иммет никакой разницы, кроме бумажной. Чего тогда пытаться выглядеть лучше, чем есть)?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не говорю, что гражданский брак, сожительство это хорошо, все стремитесь к этому итд ... Нет.
Я не об этом, а об отношении к тому, что раз не было официальной регистрации брака, то вроде как и формально разводом это нельзя назвать..Чувства-то одни и те-же.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
А первый он что, неосознанный? ))) Не знаешь, на что идёшь ?))))) Не смешите .... Почему нужно сразу выскакивать замуж? Почему не пожить вместе, не притереться друг к другу ... А уж потом свадьба там, дети итд. И то всё по желанию...
У каждого своя жизненная ситуация...В18-19лет рассуждения немного отличаются от 25-28летних.+ Большинство родителей считают, если уж живут вместе, то обязательна свадьба.Есть ещё психологическая ситуация "штамп в паспорте".Жили -были не тужили,а как печать появилась, чувство собственности возросло в ..N...кол-во раз.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тем более тогда в вашем случае расход и развод не иммет никакой разницы, кроме бумажной. Чего тогда пытаться выглядеть лучше, чем есть)?


kitty, развод и расход для меня разные вещи. Да, итог один ... но быть в разводе я лично не хочу в моём далеко не потерянном возрасте для всего этого:) Выйти замуж, развестись, опять выйти ... Я так не хочу, я делаю так, как мне хочется и как мне удобно . И слава богу, восприятие жизни у нас с ним совпадает )
 
D

Dvorkyn

Guest
Я так не хочу, я делаю так, как мне хочется и как мне удобно .
Ну так объясните в чем отличие между прожить достаточно долгое время (допустим) в незарегистрированном браке и в гражданском, развестись (разойтись) и в чем первый вариант (для Вас лично) менее трагичный, чем второй? Штампы в паспорте?
 
Верх Низ