О русских...

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
про педагогов гневно промолчу...

Ой, е... ну чем тебе педагоги то провинились?

они не провинились, просто учить перестали и все...нашего с тобой возраста люди, будучи детишками, получали гораздо более качественное образование и более трепетное отношение к себе, участие учителя в твоей жизни было очевидно...сегодня ребенку задают на дом задание, а на уроке проходит типа семинара, на уроке недыры не учат т.е....перевела сына в гимназию - картина таже

а в ВУЗах процветание платного обучения привело к возникновению целой армии бестолковых студентов и препадам ничё не остается как брать бабло за экзамены...всегда брали, хочеться добавить канешна, но раньше из техникумов выходили инженеры и работали на АТОММАШЕ инженерами-конструкторами...что сегодня сами знаете

опять жа таки, думаю, что это касается только популярных ВУЗов...препады химии, физики и др. недоступных предметов для женщин ::142::
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ну, тоже лепту внесу. Почти поголовно все считают, что тюль - женского рода. И говорят:"Тюлью". Правильно - тюлем!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
2Маруська: Убедительная просьба впредь избегать обобщения. Так ведь и про женщин за рулем можно поговорить. Про "всех" сразу. :) Хорошо? Многих - может быть, но не у "всех страдает русский язык" и не стоит необдуманно что-то делать с языками. Русскими:)
У большинства он страдат. Это из личных наблюдений. У меня тоже он страдает, но надеюсь, что не настолько ужасно.
... не ожидала, что бывают на столько безграмотные люди. Элементарные школьные правила им, судя по всему, не были знакомы. И это было очень печально :?
Надо книгу написать. О страданиях языка. Русского. С моей фамилией это будет колоритно.
Насчет учителей - с 7-го по 9-й класс включительно мы не написали НИ ОДНОГО сочинения, ограничиваясь двумя диктантами в год. Даже банальных изложений не было. Учительница у нас была дюже старая, не до нас ей было. И это не помешало мне после окончания школы на филфак поступить. Без взяток и на бюджетное отделение. Так что про школу не надо. Большинство педагогов придушил бы собственными руками - в том числе и за изложенное в основном посте данной темы.
 
М

Маруська

Guest
2Маруська: Убедительная просьба впредь избегать обобщения. Так ведь и про женщин за рулем можно поговорить. Про "всех" сразу. :) Хорошо? Многих - может быть, но не у "всех страдает русский язык" и не стоит необдуманно что-то делать с языками. Русскими:)
У большинства он страдат. Это из личных наблюдений. У меня тоже он страдает, но надеюсь, что не настолько ужасно.
... не ожидала, что бывают на столько безграмотные люди. Элементарные школьные правила им, судя по всему, не были знакомы. И это было очень печально :?
Надо книгу написать. О страданиях языка. Русского. С моей фамилией это будет колоритно.
Насчет учителей - с 7-го по 9-й класс включительно мы не написали НИ ОДНОГО сочинения, ограничиваясь двумя диктантами в год. Даже банальных изложений не было. Учительница у нас была дюже старая, не до нас ей было. И это не помешало мне после окончания школы на филфак поступить. Без взяток и на бюджетное отделение. Так что про школу не надо. Большинство педагогов придушил бы собственными руками - в том числе и за изложенное в основном посте данной темы.
Уважаемый Victorio, почему вы видите одно и не замечаете другого?
[/quote]
У меня тоже он страдает, но надеюсь, что не настолько ужасно.
[/quote]
Я не претендую на блестящее знание русского языка. И написала об этом. И если хотите быть объективным, то читайте посты внимательнее.
Меня тут учат быть внимательной и не обобщать, так вот и вы этому учитесь.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Посты читаю внимательно. И все вижу. Ваш пост меня улыбнул. Напоминает монолог психа в лечебнице: "Как же эти психи достали...". Никого не хотел обидеть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, основная масса людей нашего с тобой возраста грамотно пишет не за счет знаний орфографии и синтаксиса русского языка. За счет так называемой "начитанной" грамотности. Книжек читали гораздо больше. Больше чем теперешнее поколение, отсюда и более менее грамотность.

абсолютно согласен...

ЗЫ
кто не согласен, вспомните с десяток правил русского языка....

1. Чю, щю пиши с буквой Ю!!!

Кто еще что помнит?

:wink: :wink: :wink:
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
не, правило там не такое))

Жи Ши пиши через Ж и Ш ))))
 
Верх Низ