О вопросе установки ксенона

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Автор молодец, а желающим улучшить свет минимальными вложениями есть смысл обратить внимание на просто хорошие лампы, позавчера приятелю поставили PIAA на Шниву, то что было до и после небо и земля, правда стоимость комплекта 2300
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Главное себя убедить что соответствующие нормативные акты тебя не касаются, тогда можно детям наркоту продавать со спокойной совестью...

Приведи мне ссылки/цитаты тех законов, которые я нарушаю... Пока ты доказываешь только свое не знание нормативных актов и упертость...
Как говориться я готов доказать свою правоту в суде... а ты?

НЛ но одним колхозником на дороге стало больше.

Гм... упертый ....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Данная тема поднята мною не из комерческого интереса (ибо "барыжнечество" претит моей натуре...)...
Мне просто хотелось наглядно показать, что по мимо колхозного ксенона бывают и другие варианты улучшения ближнего ближнего света.

Что самое интересное, в моем случае такая переделка еще и законна...

мдя... называется поинтересовался, а в итоге чуть ли не грязью полили((( Мне вроде как товарищу надо, вот и хотел узнать где и за сколько брал, а не ради "комерческого интереса" и "барыжничества"...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Автор молодец, а желающим улучшить свет минимальными вложениями есть смысл обратить внимание на просто хорошие лампы, позавчера приятелю поставили PIAA на Шниву, то что было до и после небо и земля, правда стоимость комплекта 2300

Небольшая предистория:
Сильное желание что-то сделать с ближним светом фар своего шевика у меня появилось после того, как мне пришлось прошлым августом ехать по трассе М6 ночь из Москвы... и когда на протяжении 4-х часов я полз по трассе "по приборам", т.к. единственное что видел это были фары встречных (благодаря "арбузным камазам" в сторону Москвы дигался практически сплошонй поток: за 4 часа езды дальний у меня горел минут 20 в сумме...), жена сидевшая на пассажирском сидении еще кое-как могла различать обочину... (и это при том, что Шевик, а мой в особености) далеко не низная машина...
Плюс к этому напрягало, что фары Шевика не дают равномерной заливки дороги перед машиной (хорошо видно на фотках)...
И это при том, что в моем шевике с завода стояли филипсовые лампы (имхо достойные...) и даже замена одной из ламп ближнего света на тот же филипс +50% никаких улучшений не дала...
Поэтому я и нацелился на линзованый ксенон...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Артем, как всегда молодец) не такой комплект ставил?

Нет... более новый (те же линзы, но блоки более новые и компактные...).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
мдя... называется поинтересовался, а в итоге чуть ли не грязью полили((( Мне вроде как товарищу надо, вот и хотел узнать где и за сколько брал, а не ради "комерческого интереса" и "барыжничества"...

Если обидел - извини...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ксенон вернулся в фары... + в ПТС появилась отметка об его полной легальности...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ксенон вернулся в фары... + в ПТС появилась отметка об его полной легальности...
Поздравляю! Второй вроде пока в противовес многочисленной армии сварщиков?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ага... второй...
Огромное спасибо "первому" за консультации...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Теперь раскажу о "цене вопроса":
1. Линзы - покупались год назад за 6000 р (сейчас их реально достать за 4.5-5 т.р.) + 300р доставка + сколько там за перевод денег...
2. Омыватели фар - 2700р + 300р (доставка) + сколько там перевод (и большое спасибо Самарскому товарищу, который сходил в магазин, купил и отправил их мне траспортной)
3. Установка - 0р... - все делал сам... - ничего сложного нет (ну разве что найти сверла/коронки на 15 и 22 - проблема... но решаемая в нормальных гаражах... :) )
4. Заключение НАМИ - 4 т.р. (т.к. самостоятельная установка) + 50 р. за перевод
5. Инструментальный контроль на посте ТО - 250р
6. ГорГАИ - 500р (пошлина за совершение рег. действия... или что-то в этом роде)
7. МРЭО - что-то около 1 т.р. (умеют там деньги из воздуха делать... только за "машинописное заполнение заявления" 300р берут... - можно конечно было за "доп. услуги" не платить... но это бы несколько затянуло бы весь процесс...)
И того:
Линзы - 6300р (сейчас можно в 5 т.р. уложится) + омыватели 3 т.р. + оформление ~6 т.р.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да нет... забыл еще толи 300, толи 400р добавить за "регулирвку света фар на сертифицированом СТО"... а в остальном я все расписал...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а на какой аппарат все ставилось?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Шевроле-Нива
 
В

Виталич

Guest
а оформление обязательно? нельзя просто передвигаться с установленными ксеноновыми модулями, омывателем фар и автоматическим корректором?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я считаю оформление обязательным.... "пацаны" меняющие все лампочки на ксенон (сейчас вроде уже маразм дошел до стопсигналов и подсветки прибороки) - нет...
ПС: есть на фаре нет соответсвующей маркировки... или в документах нет спец. отметок - то за ксенон гайцы могут запретить эксплуатацию ТС (или права отобрать...) - и будут абсолютно правы...
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
c 9 уже косяк получкется омыватель не поставиш
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Омыватели ставяться на любую машину...
У девятки другой косяк: фары не глубокие (могут линзы не влезть...) + стекло рифленое (надо менять на прозрачное).
Ну не забываем что в конце сентября вступают в силу новые госты... и что там написано по поводу ксенона до сих пор не знаю даже в НАМИ :(
 
Верх Низ