О вопросе установки ксенона

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кто нибудь знает какая маркировка должна быть на противотуманке чтоб в нее ксенон можно было ставить??
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
кто нибудь знает какая маркировка должна быть на противотуманке чтоб в нее ксенон можно было ставить??

В противотуманки вобще нельзя ксенон ставить ! В туманках галоген только можно! 55 Вт . Это не моё имхо, это гост!
 
Последнее редактирование модератором:
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы по подробней узнать про установку ксена....обладаю шнивой 2005 года так как ближний свет тоже не устраивает...при том собираюсь закатать лобач.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В принципе если очень постаратсья то еще можно успеть все сделать до 23 сентября (это дата вступления нового регламента..., о котором пока ничего точно даже в НАМИ не известно):
1. Идешь в ГорГАИ со всеми доками на машину, на проходной говоришь оформлять замену двигателя (тогда тебе скажут куда идти) и подписываешь "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" (что туда писать могу подсказать).
2. Прямо сейчас покупаешь такие-же как у меня линзы (где и как подскажу) - что то порядка 5.5 т.р. обойдеться... и где-нибуть покупаешь омыватели фар (мне друзья покупали в Самаре и отправляли ТК)
3. По быстрому монтируешь все это на свой авто :) (это не сложно... особенно когда делашь это уже 3-ий раз... :)) и фотографируешь весь процесс.
4. Отсылаешь сканы документов на авто, заявления о ...., доков на линзы (сертификата) и омыватели + фото процесса их установки в НАМИ-ПТИА-ФОНД. За одно пишешь, что заявление заберет курьер. Оплачиваешь квитанцию (4 т.р. через сбер... тогда оплата пройдет за сутки) + договариваешься с ТК об заборе бумажки из НАМИ... (можно конечно почтой... но тогда ты нифига не успеешь)
5. С бумажками из НАМИ и остальными доками едешь на нормальное СТО (подскажу на какое) и регулируешь фары (берешь с них копии сертифиатов)... и сразу же едешь проходить ТО (тебе нужен не талон ТО а диагностическая карта)...
6. Со всеми бумагами едешь в ГорГАИ, где их отдаешь...и получаешь разрешение на переоборудование (500р - оплатитть можно прямо там же) (мне они прямо при мне выписали)... с которым едешь в МРЭО где тебе вносят отметку в ПТС...

В принципе если все сделать быстро... то можно успеть.

ПС: лобачь до прохождения всей этой процедуры не трогать... т.к. машину надо будет предъявлять на ТО и в МРЭО...
 
Верх Низ