Обесшумливание системного блока

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
на проце ватер Zalman GWB4
на видеокарте переделанный ватер из процессорного Zalmanz GWB3
северный мост ProModz
в качестве радиатора печка от волги 3х контурный медный
самодельный резервуар
помпа Hydro L30

Тут даже не считая мелких трубочек\переходничков уже рублей на 7 набежит. Не пойдет такой вариант.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Тут даже не считая мелких трубочек\переходничков уже рублей на 7 набежит. Не пойдет такой вариант.

ну канешно дороже воздуха выходит.но лично я на воздух уже никогда не вернусь..:)
 
Jenner

Jenner

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
на проце Вулкано номер какой то прижился, не сток, медный. пылесос, видят. на видюху грешу. но менять стоковый радеоновсский кулер
То что можно посоветовать задёшево, по возрастанию цены:
1. Поджать узлы крепления стенок системного блока, чтоб стенки не болтались. Бухгалтерскую резинку в них подложить, если возможно.
2. Раз шумит именно в нише стола - возможно блок в ней перегревается, надо обеспечить приток холодного воздуха. Проверь что из блока питания горячему воздуху есть куда уходить - иначе в этой нише вентиляторы его гонять по кругу могут, ничего не охлаждая. "меняется только кулер на проце в зависимости от типа работы (при ирге спустя некоторое время идет на разгон)"
3. Возможно резонирует именно ниша в мебели, а не системник. Подложить под системник резиновый коврик или на ножки системника губчатой резинки наклеить. Если поможет - оклеить звукоизолирующим нишу изнутри :pooh_lol:
4. Поменять всю пасту под радиаторами на свежую КПТ, в радиомагазине она емнип 10 руб за тюбик, коего на всю жизнь компа хватит. У себя менял и на видюшке. Гарантии возможно конец.
5. Закрепить (за)медленный вентилятор с торца или сверху видео - для дополнительного охлаждения и выгона горячего воздуха из "кармана" образованного видеокартой и материнкой - имеет смысл если конструкция кулера видеокарты не гонит воздух сразу наружу.
6. Заменить кулер на безвентиляторный, если корпус, тип сокета и крепления на материнке позволяют - выбирай по статьям в инете. Себе на Core Duo E7200 поставил Thermaltake Big Typhoon и снял с него вентилятор - передумал разгонять проц, а в номинальном режиме он этот радиатор разогреть не может. Вентилятор, кстати, можно использовать для допобдува видео. СтОит тайфун конечно прилично - 1300+ руб, я брал по случаю за 800 год назад.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Jenner

Правильно всё говоришь, но кое-что верно только теоретически. Например установка пассивного охлаждения на проц. Вещь суперская. Но - у меня в системнике просто под него нет места. Все слоты заняты.
 
Верх Низ