Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Вы вообще о чем? Существуют дороги с двусторонним движением, имеющие три полосы (без реверсивной) из которых средняя используется для обгона,объезда ,поворота налево и разворота.Я не про встречные маршрутные писал.
Мозг вскипел, но так и не смогла представить что под этой фразой подразумевалось:dntknw::shok:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С адвокатом однозначно надежнее ,сам факт что пришел не одинокий лох успокаивающе действует на судей. Для плана хватит и одиноких не знающих ни ПДД, ни КОАП.

+1.
Ещё желательно заранее написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, так как гаеныши в своих районах называют мировых судей чуть ли не именам, а в другой район гаю может быть кайфолом ехать будет, ну и соответственно шансы выиграть дела вырастут.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Денис.В.*850**, а где это произошло и в каком суде дело?
Произошло на трассе Саратов-Тамбов, 3тий км.(3км от объездной кафе У Гиви) в сторону Татищева. Между Докторовкой и Курдюмом. Дело будет рассматриваться в Татищевском суде.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
С адвокатом однозначно надежнее ,сам факт что пришел не одинокий лох успокаивающе действует на судей. Для плана хватит и одиноких не знающих ни ПДД, ни КОАП.
Сейчас адвокату весь материал дела повезу.За вых-е ознакомиться, напишет ход-тва и т.д.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Произошло на трассе Саратов-Тамбов, 3тий км.(3км от объездной кафе У Гиви) в сторону Татищева. Между Докторовкой и Курдюмом. Дело будет рассматриваться в Татищевском суде.

Ну так это же прекрасно. Езжай туда в понедельник и регистрируй в канцелярии суда ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства. Если удовлетворят, то думаю и без адвоката дело выигрышное. Если гаёныши и поедт в Саратов, что врядли, то уж свидетель точно не поедет.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Так я живу в татищево, гаишники тоже татищевские, и суд здешний))
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Все-таки не стал я пешеходом на 4мес. Сегодня суд был, все мои ходатайства, показания моего свидетеля, новую схему, 13фоток прикрепили к делу. Гаишников не было - у них видите ли праздничный концерт, а на такие мероприятия явка у них строго обязательна(это не суд какой то там). После моей 10ти минутной речи судья приняла решение о прекращении дела. Теперь решение придет по почте, и через 10дней после этого вступит в силу и мне должны отдать права.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет. Все-таки не стал я пешеходом на 4мес. Сегодня суд был, все мои ходатайства, показания моего свидетеля, новую схему, 13фоток прикрепили к делу. Гаишников не было - у них видите ли праздничный концерт, а на такие мероприятия явка у них строго обязательна(это не суд какой то там). После моей 10ти минутной речи судья приняла решение о прекращении дела. Теперь решение придет по почте, и через 10дней после этого вступит в силу и мне должны отдать права.

А на руки разве нельзя получить? Так оно быстрее получится.

ЗЫ. Кстати, чтобы десять раз не ездить, через 10 дней после получения пойти в суд и поставить отметку о вступлении решения в силу. Гаевцы могут отказать без этой отметки.
 
Б

Бесёнок

Guest
2 Денис.В.*850**

Мои поздравления!
А поконкретнее можно про свою речь? Что приводил в качестве аргументов? ;)
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Нарисовал свою схему, сфоткал 13 фотографий этого участка - все приобщили к делу. Написал ходат-тво чтоб исключили из дела протокол, обьяснение свидетеля, рапорт инспектора, т.к. они все составлены с грубыми ошибками (все ошибки указал) - ходат-тво тоже приобщили к делу. И заслушали показания моего свидетелся который повторил всю мою версию как все было. вот вроде и все.
 
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. Кстати, чтобы десять раз не ездить, через 10 дней после получения пойти в суд и поставить отметку о вступлении решения в силу. Гаевцы могут отказать без этой отметки.[/quote]

мне судья сказал вроде как мои права у неё, и через 10дн придешь заберешь?!
 
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Знак 3.20 - Обгон запрещен

При поездке в Саратов у него изъяли права. Он обогнал автобус в зоне действия знака 3.20(Обгон запрещен)
Разметки не было, знак был закрыт Грузовым автомобилем...
Все сняли на видео...
Права изъяли, в протоколе он написал, что не согласен, правонарушения не совершал…
Долго ломали головы... в итоге вычитали в ПДД. Там написано: в случае отсутствия разметки, водитель в праве разграничить проезжую часть на две полосы по своему усмотрению... Выходит, что он не совершал обгон, а двигался по своей полосе, дабы дорога широкая… и видимость более 100метров...
В чем проблема: был сделан снимок... вот рассмотрение дела будет в суде.
Есть шансы?
Что-то еще гайцы сказали, что знак 3.20 приравнивается к сплошной линии? Правда или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вот выдержка из наставления, кое что прояснит
 

Вложения

  • Как увидеть знак.doc
    45,5 КБ · Просмотры: 227
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
вот выдержка из наставления, кое что прояснит

Сейчас это и прояснить точно не сможет...И водитель автобуса остановлен не был(свидетель)... Еще фотография...
А что, если остановил один, а протокол составлял другой?
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
они всегда так делают - один тормозит, другой пишет, скорее всего к этому не прикопаешься. Хорошо бы ты сканы протокола выложил
 
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Есть видеосъемка, но она 140 метров. Конечно, парнишка немного слабо знает...
А протокол завтра отсканю у него
 
Последнее редактирование модератором:
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...При поездке в Саратов у нево изъяли права он обогнал автобус в зоне действия знака 3.20(Обгон запрещен)
Разметки небыло,знак был закрыт Грузовым автомобилем...
...и то что он не совершал обгон а двигался по своей полосе, дабы дорога широкая..и видимость более 100метров...

Непонятно. Что за грузовой автомобиль? Он ехал или стоял, загораживая знак? Как он мог обогнать автобус, двигаясь по свое полосе?
 
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно. Что за грузовой автомобиль? Он ехал или стоял, загораживая знак? Как он мог обогнать автобус, двигаясь по свое полосе?

Колона: автобус, грузовой автомобиль и он(ваз), естественно, знак он не заметил, смотря постоянно на встречку, что бы при чуть большой видимости, начать обгон.
Как он мог обогнать автобус, двигаясь по своей полосе?
Термин обгон гласит: выезд из занимаемой полосы с последующем возвращением... Разметки не было, водитель по ПДД имеет право разграничить проезжую часть самостоятельно(виртуально), следовательно, из-за широкой проезжей части он совершил обгон в своей полосе)


ДА, еще в чем проблема: тут в свидетелях записан какой то товарищ, скорее всего гаишник. Они являются свидетелями? У них снято на камеру обгон(гайцов)
И еще в протоколе они написали и не разъяснили, что типа он от ходатайства отказался, и написали место рассмотрения свой Татищевский суд. На видео все снято. Объяснений не проводилось
 

Вложения

  • Scan-010016075103-0000000306-0904021233.jpg
    Scan-010016075103-0000000306-0904021233.jpg
    354,7 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Непонятно. Что за грузовой автомобиль?
Колоная автобус-грузовой автомобиль и он(ваз),естесно знак он незаметил смотря постоянно на встречку чтобы при чуть большой видимости начатьт обгон
Как он мог обогнать автобус, двигаясь по свое полосе?
Термин обгон гласит-выезд из занмиаемой полосы с последующем возвращением...разметки небыло,водитель по ПДД имеет право разраничеть проезжую часть самостоятельно(виртуально)а следовательно из-за широкой проезжей части он совершил обгон в в своей полосе)


ДА еще в чем проблема тут в свидетелях записан какойто товаришь скорее всего гаишник,они являються свидетелями?У нних снято на камеру обгон(гайцов)
и еще в протоколе они написали и неразеснили что типо он от ходатайства отказался и написали место расматрения свой Татищевский суд(На видио все снято объяснений не было

Фигасе, камент! :shok:
 
Верх Низ