Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
аварийную ситуацию вы сами создали нарушив п.10.1

+1
при указанном перегрузе ( 600 кг против допустимых 425 кг ), создающем окружающим реальную угрозу , ехать надо было не быстрее того дедушки...
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
вариант не лишиться прав и не попасть на большой штраф?
Штраф для этого случая не предусмотрен. Не лишиться - шансы менее 0,03%.

больше 90 не шёл, впереди меня метров в 300 ехал дедушка на семёрке, со скоростью 60-65 км/ч, у меня в машине нагрузка с людьми получилась около 600-670 кг, тормозить было очень тяжело, дополнилось всё тем, что впереди начался резкий спуск и сплошная, дедушка сбрасывает скорость до 50-55, для меня это оказалось нереально
Расстояние 300 м, авто впереди движется со скоростью 60-65, при желании сбросить скорость на 25-30 км/ч вполне реально. При чем здесь перегруз? Вам же не вписываться в крутой поворот нужно, а тупо притормозить.
Само название заголовка "вынужденный обгон" удивило. Вынужденный объезд (препятствия) еще могу представить, а вот обгон - что-то никак.
указать скорость 7ки меньше 30км/ч
Дело в том, что КОНСТРУКТИВНАЯ скорость 7-ки в несколько раз выше, а это существенно.
регистратор у ИДПС имел номер табельной положности ? отсек под карту памяти опечатан ? показания свидетелей есть то что именно Вы нарушили ? если Вы сразу согласились с Вашим нарушением,тогда ИДПС сделал свое черное дело и прав лишат .а может дед и ИДПС работают в связке ? можно попросить сделать запрос часто ли в протоколах данного ИДПС фигурирует этот персонаж. и конечно же узнать о сертификате и внесении данного регистратора список допустимых для работы устройств по сбору информации Это не законный сбор информации. дело можно подвести под статью.
Половина этого в принципе невозможна, вторую - надо грамотно прорабатывать сразу на месте.
ст. 46 приказа 185 запрещает
Внутренние приказы МВД судье по барабану.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
а может дед и ИДПС работают в связке ?
Ерунда какая то. Я так понимаю дед не из под земли появился, автор сам виноват, что вовремя не начал сбрасывать скорость, что бы в случае чего даже остановиться ибо заране не увидеть авто как то странно, если конечно не под 200 км/ч лететь.
 
Requiem

Requiem

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Нарушение предписаний знака 3.20

Постараюсь подробнее... Дело было на трассе Самара-Саратов перед Пугачевом. На спуске была сплошная, дождался когда начнется прерывистая и обогнал два автомобиля, маневр завершил перед перекрестком. На самом перекрестке стояла машина ДПС. Меня останавливают, ИДПС сказал, что мною были нарушены предписания знака 3.20 "Обгон запрещен". Знак я или не заметил или его вовсе не было, ориентировался по разметки. Но скорее всего он был, т.к. после этого перекрестка был установлен знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона". Сел к ним в авто, дал свои документы. Пообщались на тему "кто, куда и зачем?". В машине у них была установлена камера. Мое фото мне не показали. Протокол не составляли, отдали все документы и сказали, что пришлют письмо. Вопрос, что мне ожидать в этом письме и вообще будет ли оно?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если камера засняла обгон, в зоне действия знака "Обгон запрещен", то придет штраф.
 
Requiem

Requiem

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Если камера засняла обгон, в зоне действия знака "Обгон запрещен", то придет штраф.
А как по фото на камере определят, что это было на этом участке? И сколько штраф?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А как по фото на камере определят, что это было на этом участке? И сколько штраф?
Мне пришло письмо за скорость, на фото тоже не было знака.
Подожди, что другие ответят, кому может и за обгон приходило письмо счастье.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
так если знак обгон запрещен то это уже не штраф а лишение на 4-6 мес(штраф 5т.р. почти не применяется...
 
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
т.к. после этого перекрестка был установлен знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона".
зачем ставить знак после перекрестка, если перекресток отменяет действие любого знака?! За какое расстояние до перекрестка закончил маневр?! ИМХО развод. И обжаловать в суде не проблема будет. Ждем фотоотчет ДПС, когда придет письмо ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Сел к ним в авто, дал свои документы. Пообщались на тему "кто, куда и зачем?". В машине у них была установлена камера. Мое фото мне не показали. Протокол не составляли, отдали все документы и сказали, что пришлют письмо. Вопрос, что мне ожидать в этом письме и вообще будет ли оно?
а можно в личку ваш возраст и марку авто?
чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки :)

имхо, прощупывали на предмет возможного развода за встречку... и отпустили с миром: никакого письма вам не придет и знака там на самом деле не было... если бы он был, то разговором бы вы не отделались

вывод делаю по ряду признаков:
1. "письма счастья" с трассы приходят за скорость, а не за встречку... можно, конечно, что угодно нарисовать, но лично я не видела и не слышала о постановлениях за встречку по фото с трассы
2. при нарушении на камеру, подпадающее под возможность рассылки писем счастья, нарушителей не останавливают... патрульные машины стоят в сторожевом режиме, охраняя свои треноги

p.s. где именно знак должен был быть? я 5 числа еду в пугачев
 
  • Like
Реакции: Can
Requiem

Requiem

Новичок
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Место точно не помню, позже уточню. Врятли там не было знака, потому что после перекрестка стоял отменяющий знак, хотя смысл его ставить после перекрестка. Обгонял я на прерывистой, это точно помню, потому что ждал когда закончится сплошная. Обгон завершил примерно за 300 метров до перекрестка.
P.S. После Самары очень негативные впечатления от наших областных дорог и знаков, у них там почти везде знак 3.20 стоит с двух сторон, так же как и 3.21. И разметка в большинстве четкая. Но за то в самом городе хуже чем у нас)
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Место точно не помню, позже уточню. Врятли там не было знака, потому что после перекрестка стоял отменяющий знак, хотя смысл его ставить после перекрестка. Обгонял я на прерывистой, это точно помню, потому что ждал когда закончится сплошная. Обгон завершил примерно за 300 метров до перекрестка.
P.S. После Самары очень негативные впечатления от наших областных дорог и знаков, у них там почти везде знак 3.20 стоит с двух сторон, так же как и 3.21. И разметка в большинстве четкая. Но за то в самом городе хуже чем у нас)
Товарищ немного не точно описал ситуацию. Было уже немного темновато на улице, совершил обгон на перекрестке.Остановили, сказали что обгон в не положенном месте. В машине инспектор не взял даже документов-сказал ждать фотографию. Это какой-то новый развод или просто на фотке ничего не видно? Или его всё-таки могут лишить? на сколько я знаю если ВУ не изъяли, то штраф 5 тыс.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
не будет письма. за обгон по крайней мере. 5 тыс если тебя поймали на стационарную камеру. а так лишение на 4-6 мес.
правильно написала Lady Winter, щупали на предмет развода.
 
Верх Низ