Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
По трассе стоит знак 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги", потом сразу метров через 15 стоит знак 3.20 "Обгон запрещен" и потом непосредственно само примыкание дороги, то есть перекресток. Действие знака 3.20 до этого перекрестка?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
По трассе стоит знак 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги", потом сразу метров через 15 стоит знак 3.20 "Обгон запрещен" и потом непосредственно само примыкание дороги, то есть перекресток. Действие знака 3.20 до этого перекрестка?
Да
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
По трассе стоит знак 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги", потом сразу метров через 15 стоит знак 3.20 "Обгон запрещен" и потом непосредственно само примыкание дороги, то есть перекресток. Действие знака 3.20 до этого перекрестка?

Тоже интерисует этот вопрос,а также еще если аналогично ограничение скорости.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Где это местечко находится?
Едем в сторону Саратова, после Маркса и заправки ТНК (которая справа), стоят знаки, потом примыкание дороги из "Птицесовхоз", потом пост ДПС разводит водителей. Кстати, там по моему знак ограничение скорости теперь повесили 60.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
по поводу "Обгон запрещён"
Ехал как-то осенью из Юбилейного в центр и в месте где расширяли дорогу(500 м не доезжая бывшего КП) поставили знак обгон запрещён. Я ехал по крайнему левому ряду вдоль сплошной полосы, при этом опережал т/с, которые ехали справа, меня остановили доблестные сотрудники гибдд и пытались мне доказать, что я именно совершил обгон. Я объяснил им, что опережение т/с не обгон, т.к. обгон должен ещё сопровождаться маневром, т.е. сменой занимаемой полосы. Спор длился недолго, т.к. я не дал документов по требованию и меня отпустили.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Едем в сторону Саратова, после Маркса и заправки ТНК (которая справа), стоят знаки, потом примыкание дороги из "Птицесовхоз", потом пост ДПС разводит водителей. Кстати, там по моему знак ограничение скорости теперь повесили 60.
После знака 60 два перекрестка, первый сразу же, а потом знак 40. Перед самым КП знак перекресток и сам перекресток.
Знакомый водитель разгонялся прям перед КП, после последнего знака перекресток. Остановили. Мы объяснили что проехали перекресток. Недолго спорили. В итоге нам сказали: ну проехал бы КП и наваливай потом. И отпустили.
А вы говорите разводят.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
После знака 60 два перекрестка, первый сразу же, а потом знак 40. Перед самым КП знак перекресток и сам перекресток.
Знакомый водитель разгонялся прям перед КП, после последнего знака перекресток. Остановили. Мы объяснили что проехали перекресток. Недолго спорили. В итоге нам сказали: ну проехал бы КП и наваливай потом. И отпустили.
А вы говорите разводят.

Вас зачем остановили?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...В итоге нам сказали: ну проехал бы КП и наваливай потом. И отпустили.
А вы говорите разводят.

А раньше и после КП, напротив заправок, стояли с феном и разводили народ.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Забрали права за вынужденный обгон

Доброго всем времени суток! Подскажите, как и что лучше сказать в суде. Ситуация следующая: В воскресенье днём возвращался по трассе воронежской домой, от города отъехал километров на 50-60, больше 90 не шёл, впереди меня метров в 300 ехал дедушка на семёрке, со скоростью 60-65 км/ч, у меня в машине нагрузка с людьми получилась около 600-670 кг, тормозить было очень тяжело, дополнилось всё тем, что впереди начался резкий спуск и сплошная, дедушка сбрасывает скорость до 50-55, для меня это оказалось нереально, что бы не прокатить его на своём капоте пришлось уходить на обгон через сплошную, ментов я видел так же хорошо, как и они меня, на встречной полосе движения машин не было вообще, в протоколе всё описано, отпустить не смогли из-за того, что всё записано на регистраторе, схему составили верно. Подскажите что лучше сделать, если вариант не лишиться прав и не попасть на большой штраф?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
указать скорость 7ки меньше 30км/ч
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
есть, при переквалификации на 12.16.1
только шансов на переквалификацию крайне мало

плохо, в правилах был вроде пункт об аварийной ситуации, можно под это подвести?

указать скорость 7ки меньше 30км/ч

там на регистраторе видно, может не прокатить, да и убрали этот пункт из правил на сколько помню
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Последнее редактирование:
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
регистратор у ИДПС имел номер табельной положности ? отсек под карту памяти опечатан ? показания свидетелей есть то что именно Вы нарушили ? если Вы сразу согласились с Вашим нарушением,тогда ИДПС сделал свое черное дело и прав лишат .а может дед и ИДПС работают в связке ? можно попросить сделать запрос часто ли в протоколах данного ИДПС фигурирует этот персонаж. и конечно же узнать о сертификате и внесении данного регистратора список допустимых для работы устройств по сбору информации Это не законный сбор информации. дело можно подвести под статью.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
плохо, в правилах был вроде пункт об аварийной ситуации, можно под это подвести?
аварийную ситуацию вы сами создали нарушив п.10.1

если вариант не лишиться прав и не попасть на большой штраф?
думаю нет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
регистратор у ИДПС имел номер табельной положности ? отсек под карту памяти опечатан ? показания свидетелей есть то что именно Вы нарушили ? если Вы сразу согласились с Вашим нарушением,тогда ИДПС сделал свое черное дело и прав лишат .а может дед и ИДПС работают в связке ? можно попросить сделать запрос часто ли в протоколах данного ИДПС фигурирует этот персонаж. и конечно же узнать о сертификате и внесении данного регистратора список допустимых для работы устройств по сбору информации Это не законный сбор информации. дело можно подвести под статью.
эх и глупости вы говорите
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
эх и глупости вы говорите
Возможно и глупости и говорю , но очень часто приходится выезжать за область , причем не одну , и ст. 46 приказа 185 запрещает инспекторам при несении службы пользоваться техническими средствами, не предусмотренных табельной положенностью. Пусть покажет инвентаризационный номер на своей видеокамере из эльдорадо или видеорегистратора из ДНС. Клеймо госповерки и акт госповерителя.
Съёмка однозначно запрещена на такие устройства , и только для запугивания свидетелей годится .
вот ещё из наставления о работе ДПС
14. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств

14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке. http://www.antigibdd.ru/publikatsii/nastavlenie-po-rabote-dps.html
 
Верх Низ