Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Так что же посоветуете в этой ситуации теперь предпринять?
как я могу что то советовать - если фабула дела известна через третьи руки
сейчас надо проследить, чтобы доки были отправлены по месту жительства, а там уж смотреть протокол
+ поиском пользуйтесь. недавно только это обсуждали
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а если на суде пойти в отказ. Мол не обгонял, ехал по своей полосе и ничего не знаю. Выяснилось две новых подробности. Кроме друга в машине был еще один пассажир, котрый расписался в протоколе в графе "пассажир". ДПСы привлекли в качестве свидетеля ранее остановленого водителя. Короче если в несознанку сыграть? Ведь камеры у них не было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Jurec, а как вы думаете, как бы у нас лишали прав, если бы "уход в несознанку" был действенным приемом?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
era13, верно мыслите ;)
но я говорила о том, когда человек идет в суд и самостоятельно играет в несознанку)))
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Jurec, а как вы думаете, как бы у нас лишали прав, если бы "уход в несознанку" был действенным приемом?

А если бы все со всем соглашались - то пол страны в тюрьме сидели, а пол страны пешком ходили.
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
era13, верно мыслите ;)
но я говорила о том, когда человек идет в суд и самостоятельно играет в несознанку)))

А я где то читал, что вину человека необходимо доказать. А слова - это всего лишь слова. Мало ли что я видел кто как ездиет. Покажите мне доказательства моей вины и я соглашусь с обвинением.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А я где то читал, что вину человека необходимо доказать. А слова - это всего лишь слова. Мало ли что я видел кто как ездиет. Покажите мне доказательства моей вины и я соглашусь с обвинением.
эх наивное у вас представление о нашей системе правосудия)))
вам может постановление лишенческое выложить - почитаете что там в качестве доказательств рассматривается :girl_haha:
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
эх наивное у вас представление о нашей системе правосудия)))
:girl_haha:

Наверно да.(((
Мне просто наверно всегда везло договориться на месте (без денег). А тут другой город и некому за друга "заступиться".
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Это прям так с ошибками судьи подписывают?)))
нет, я сама печать синенькую нарисовала можно подумать :b3b4e46f21f040a62b4

gotic, это еще крайне грамотное постановление. оно даже с форматирование))))))) отдельные кадры вообще жгут в плане оформления и грамотности :girl_haha:
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Обгон запрещен но без сплошной. Ответственность?

Обгон запрещен но без сплошной. Какая ответственность? Ездил в воскресенье в Хвалынск, впереди меня ехала канарейка обл. ДПС, она обогнала фуру-я за ней, знак "обгон запрещен" был, разметки нет, видеозаписи тоже. Говорили о лишении, потратил 20 минут еле отругался, без денег, причем гайцы были настойчивы очень.
Скажите плиз какая ответственность за данное нарушение?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
12.15.4 - лишение
но варианты обхода есть
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
но варианты обхода есть
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
это один из них?
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
G /| |-0 |<, нет
сто раз обсуждалось - имхо гаишного руководства судов не касаются
 
Верх Низ