Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так наши не причем и графику для фильма делали в канаде?

Не, наши там тоже делали, но все не потянули, поэтому пришлось искать тех, кто сделает быстро и дешево - нашли канадцев.

Можно ссылку на интервью, я нашел только с Л. Волосатовым, где он конечно говорит о сотрудничестве с другими студиями, но это естественный процесс.

Блин, где ж я теперь ее найду...
Попробовал погуглить - сам фильм проитзводства России и Канады, деньги вложила канадская компания, в постановках трюков участвовали канадские каскадеры (некоторые трюки ставили сами, некоторые вместе с нашими). Про спецэффекты не попалось.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Но почему в фильме не поставили даже запятой.Что Параграф,что Остров,что за мода обрывать на середине.Всё хорошее впечатление от фильма идёт лесом.Похоже на секс с Семенович-на самом интересном просыпаешься,и не знаешь будет ли продолжение.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Я,конечно,знал заранее,что фильм будет полным дерьмом.По одной про-
стой причине.Сделано в России.Но посмотреть решился,"а вдруг...".Не-е-е,
вдруг не получилось.Как и все российские фильмы (и "Дозоры" и "Сволочи",
и им подобные,которые так нахваливала реклама),этот оказался таким же отстоем!Нет у нас в России кинематографа,нету!В первую очередь от пол-
ного отсутствия профессиональных актеров.Ушли из жизни профессиона-
лы советской школы,и таких сейчас нет.Современные дефективные игруны
словно роботы - никаких эмоций,будь то комедия или трагедия.И в этом
фильме главный герой,как придурок весь фильм ходит и улыбается.Кора-
бль взорвался - он улыбается,его убить хотят - он улыбается.Сюжет полно-
стью отсутствует,фильм ни о чем совершенно.Рассчитан на аудиторию с
полным отсутствием интеллекта.Впаривая зрителям такое "искусство",на-
верху как-будто бы хотят,чтобы народ у нас стал как можно глупее.
Но,читая в интернете рецензии зрителей на это фуфло,радует то,что подавляющее большинство считают этот фильм дерьмом.Народ стал раз-
борчивее и тупеть никак не хочет.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Вставлю свои 5 копеек. Исключительно ИМХО.
Сначала глянул фильм - в общем непонравилось... точнее небыло радости от просмотра но и не было огорчения(отвращения... и т.п.). Смотрелось обычно как многие фильмы... но реально огорчил внезапный обрыв! Типа просто пленка кончилась...
Потом прочитал книгу - на едином дыхании - зацепило. Нормальная книжка - думать заставляет... тоже противоречивое мнение.
Итог - экранизировать Стругацких - очень трудное(наверно даже невыполнимое) занятие. Их произведения сильно привязаны к той эпохе... сейчас многое современным читателям и зрителям будет непонятно и неактуально. + книга вмещает гораздо больше информации чем кино. Например как правильно экранизировать Воину и Мир Л.Толстого(для тех кто в танке что это такое вообще ;-) )? Снимать сериал на сотни серий??? Аналогично у Стругацких. Просто Бондарчуку надо было поступить как последователям Стругацких ... которые писали типа продолжений со знакомыми героями и про знакомые места - но по другому - типа новые истории. И самое главное сильно прокричать об этом в рекламе - тогда отношение было бы другое - никто ничего бы ни с чем не сравнивал напрямую - типа ж предупреждали что это вольная трактовка и вообще продолжение или просто другие приключения Максима.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Я глазам своим не верю!

Результат опроса на данный момент: 49,09% "Да, пойду", 16.36% "Нет, не хочу". Остальные - прочие ответы... Голосовавшие: 55. Это что? Такая суровая правда? Про фильм вопрос понятен, А ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? :nea:
 
Верх Низ