Объясните дураку, что за праздник сегодня?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
а меня всегда интересовал вопрос разных наций, которые имеют совершенно различные религии...думаю что Бог един, но как то с реальностью не вяжется...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бог тебе душу дал, он её и заберёт. Она принадлежит только ему, а тебе дана во временное пользование. А уж во что верить: в Бога, в Энергиию, в Единый Дух - твоё право.
Рома, я ещё раз повторю. Я ни коим образом не имею ввиду бога. Я имею ввиду конкретного человека, (если он был), или персонаж, (если его не было), день рождения которого католический мир праздновал две недели назад, а православный - сегодня.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а то что ты вообще неправильно воспринимаешь многие события из истории...
+1. Я и библию читал, причём в разных интерпретациях и некоторые праймари писания других религий. У меян свой взгляд на вё это. Полностью согласен с точкой зрения.
ЗЫ. рождество не праздную, т.к. есть маза, что родился он нихрена не 7го и тем более не января.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Рома, я ещё раз повторю. Я ни коим образом не имею ввиду бога. Я имею ввиду конкретного человека, (если он был), или персонаж, (если его не было), день рождения которого католический мир праздновал две недели назад, а православный - сегодня.

И я тебе повторяю - не признаёшь божественное происхождение этого человека- это твоё,только твоё, личное дело.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Народ не парьтесь. С этого года вводится ещё один выходной день ГД подписала уже: Победа русских над французами в войне 1812 году.))))) Сцуко денег нет платить. Делают, как на Украине : там уже 180 дней в году офиациальные праздники.))))) :D
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Что есть "неправильно" и кто решает, что правильно, а что нет?

Андрей! Ну нет у меня возможности всё написать, что я мог бы сказать тебе по этому поводу!!!
лучше при встрече поговорим с тобой на эту тему...;)
было бы желание.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ПРАВИЛА ФОРУМА. Обязательны для соблюдения.
3. Запрещается:
3.7. Публиковать материалы, содержащие призывы к насилию, материалы расистского характера, материалы, содержащие разжигание национальной и религиозной розни и иные материалы, прямо или косвенно нарушающее Российское законодательство.

Андрей, мож не надо? Нехорошо это
Хм... В моих постах есть что-то противоправное? В моих постах есть разжигание чего-то? Я ни коим образом не касаюсь религии ибо она мне интересна только лишь, как история.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ну как это? А религия, а государство? Ну это если в широком смысле...

Религия - неотъемлемая часть политики. Но, ни то, ни другое не мешает мне выходить за рамки, которые мне предложены.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лёш, мотивируй и конкретизируй. Говорят В.И.Ленин тоже изначально не хотел того, что получилось, я имею ввиду "военный коммунизм", "красный террор", репресии и т.д...
Военный коммунизм и красный террор был при Ленине и его хозяйстве и Ленин имеет ко всему этому прямое отношение. Крестовые походы начались как бы через тысячу лет после Рождества Христова. За это время прямого отношения уже никакого не осталось.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я пока лично не вижу призывов к разжиганию нац и религиозной розни. Человек задал вопрос, причём он явно имхо недокурил предмет, т.к. аргументы мяхко говоря никакие.

Я пока тоже.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А где здесь разжигание религиозной розни?
Ну фик его знает - мож я не прав канешна?
Ну, например, Андрей оскорбил мои религиозные чувства как истого православного, а заодно и еще нескольких сотен (тысяч-мильенов) таких же православных такой интерпретацией истории? Это не разжигание?
Пы.Сы. Я правда к религии никак не отношусь, но надо же поспорить :)
Да и спор будет жаркий...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
наверно так надо было,для чего то и т.д.но ваши высказывания на счет потешил самолюбие и до лампочки смешны. Уж тада историю+библию читать надо,это вечный спор будет. ИМХО
Читал и историю и Библию. Ок, если вам смешны такие высказывания - дайте свой ответ. Ответ "наверно так надо было,для чего то" - действительно смешон.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Религия - неотъемлемая часть политики. Но, ни то, ни другое не мешает мне выходить за рамки, которые мне предложены.
Мешать не мешает, но сознание то направляет в удобное русло....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кого ещё распять? Можно расшесть-семь.)))) С 2004 года я атеист.))))
 
Верх Низ