Объясните дураку, что за праздник сегодня?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО, обсуждаемая тема - личное дело каждого.
Андрей, не хочешь праздновать - не празднуй. Не видишь повода - ну что ж ... Убеждать сложно. А без веры жить - тяжко. Какие тебе объяснения нужны? Во что верить?
Речь в теме не о вере. вопрос веры поднял Роман Savoy, я про веру даже не заикался.
Я спросил: почему проклинают человека на совести которого несколько десятков миллионов смертей, но почитают человека на совести которого смертей гораздо больше?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Проклинающих и восхваляющий какое соотношение?
З.Ы. не абсолютно трезв, но адекватен
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, Саша, идите чатьтесь куда-нить в другое место, ога?
Слышь чатланин я тебе так скажу чтоб у тебя вопросов больше не было: Я жрал водку 5 лет, пыво лет 15, изменял жене, сбил пешехода насмерть и любил деньги. По Библии мне уже место в аду записано. Расскаиваться и просить прощения я не собираюсь. И тебе Андрюх там же рядом со мной место. Так что тема для нас с тобой закрыта!!!!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я считаю, что человек без души - кусок мяса, животное, ведомое инстинктами. И ты меня не переубедишь, потому, что я так считаю.
Значит считай меня куском мяса. У меня нет души. Есть маленько разума, маленько чувств. Души не видел и не ощущал.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Игорь, а зачем ты решаешь где кому место, а?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Народ,да што же такого трудного понять смысл темы? Я что как обычно коряво сформулировал вопрос? Тема не имеет никакого отношения к религии!!!
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Я спросил: почему проклинают человека на совести которого несколько десятков миллионов смертей, но почитают человека на совести которого смертей гораздо больше?
Проклинают того кто отдавал приказы убивать. Почитают того кто призывал к миру.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Никакой религии. Есть возможность вспомнить день рождения
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Иисус из Назарета- Мессия Христианства.
Новое религиозное учение.
Концепция:
Царство не от мира сего. Главное- духовный аспект, а не материальная власть. Пришел и придет во второй раз в конце времен. Триединый Бог.
Все заповеди для христиан сводятся к двуединой: Возлюби Господа и Возлюби ближнего как самого себя.
*
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я же не прошу тебя писАть,что я "бездушный кусок мяса". ПисАть или говорить, и считать - разные понятия.

Я тебе отвечу фразой из х\ф "Эквилибриум" - "Ступай осторожно!Ты ходишь по моим мечтам".
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
В обчем, речь о совести и доброте. Правда Савой?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Проклинают того кто отдавал приказы убивать. Почитают того кто призывал к миру.
То есть человека призывающего к миру, призывы которого имеют прямо противоположный эффект, и на протяжении веков вызывают постоянные кровопролития, стоит почитать?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Андрей...
Научи дурака молиться, он лоб расшибет
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Иисус из Назарета- Мессия Христианства.
Новое религиозное учение.
Концепция:
Царство не от мира сего. Главное- духовный аспект, а не материальная власть. Пришел и придет во второй раз в конце времен. Триединый Бог.
Все заповеди для христиан сводятся к двуединой: Возлюби Господа и Возлюби ближнего как самого себя.
*
Мля... да сколько можно-то???

ТЕМА НЕ О РЕЛИГИИ!!!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Иисус из Назарета- Мессия Христианства.
Новое религиозное учение.
Концепция:
Царство не от мира сего. Главное- духовный аспект, а не материальная власть. Пришел и придет во второй раз в конце времен. Триединый Бог.
Все заповеди для христиан сводятся к двуединой: Возлюби Господа и Возлюби ближнего как самого себя.
*

Чот тут все курнули, era13 задал вопрос о : ВНИМАНИЕ!!! почему празднуется рождение человека!!!! А не тем чем он стал после. Кто там и сколько народу сгубил я незнаю, но вопрос был вроде корректно поставлен, и упоминание религии небыло изначально, в чём спор-то? А то тут некоторые уже библию цитируют, которая тут ну ни как нефтему.
 
Верх Низ