Обкатка и последующая жизнь авто

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Обкатка авто - это тяжёлое наследие АвтоВАЗа.
Т.е. физика только на вазиках действует?)
Сейчас шкоду обкатываю. В паспорте - 1000 км аккуратно, следущие 500 - можно и максимум, но плавно набирая и обороты и скорость.
Расход немного уменьшился. Ещё когда с горки на передаче качусь - теперь авто быстрее разгоняется:)
 
А

алекс99

Guest
Т.е. физика только на вазиках действует?)
На вазиках качество деталей и сборки действует. "Мы вам из хлама собрали машину, так вот чтоб она сразу не развалилась, вы её не нагружайте по полной сперва." Как-то так.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Это как ? Как ты себе это представляешь ?

На заводах BMW двигатели обкатываются в холодном режиме, то есть с принудительным кручением. Мож и на остальном премиум-сегменте тоже самое?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На заводах BMW двигатели обкатываются в холодном режиме, то есть с принудительным кручением. Мож и на остальном премиум-сегменте тоже самое?
Да, на бмв есть такое, и то не знаю, на всех ли двигателях, и у некоторых других есть в премиуме. Но это не полноценная обкатка в 2-3 тыс км, не нужно это при нормальном качестве изготовления и сборки.
А уж тем более производители массового ширпотреба не могут себе позволить обкатку в заводских условиях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И что же там за электронный ограничитель стоит ? Не дает обороты развить максимальные ?
Навыдумывают ерунды всякой, и разносят сплетни по округе ;)
когда я был маленький, на иж юпитер 5 стоял механический ограничитель, не дающий выкрутить ручку газа.

11 - упор-ограничитель подъема
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Браво ! Главное выхватить фразу из контекста, и переврать ее.
Прочитай внимательнее сначала, прежде чем писать.
Сейчас качаю инструкцию х6) Там будет явно и не только про холодную обкатку)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сейчас качаю инструкцию х6) Там будет явно и не только про холодную обкатку)
Да речь то шла о каких то мифических ограничителях, которые в период обкатки действуют на автомобилях :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле высокие обороты для двигателя не страшны, гораздо хуже низкие под большой нагрузкой.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Вот эту ?

Я и не говорю, что ты знаешь как на заводе, я спрашиваю тебя, как ты думаешь, сколько времени нужно, чтобы заведенный двигатель хотя бы немного обкатался ?
Час, два, десять ?
я не думаю об этом и не знаю сколько чо и как) я не моторюга , тонкостей не знаю и по сути знать не хачу, мне ето в жизни не надо, зачем мне лишней информацией голову забивать, спроси точности у тех кто этим занимается или прочти на спец.ресурсе это все.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Да речь то шла о каких то мифических ограничителях, которые в период обкатки действуют на автомобилях :)
Про бмв написал в ответ на де нормальные фирмы обкатывать не надо... Безымянный.JPG
Это мурзилка о BMW X6.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Про бмв написал в ответ на де нормальные фирмы обкатывать не надо...Посмотреть вложение 184103
Это мурзилка о BMW X6.

Надо отметить, что X6 крайне нежный автомобиль, особенно с двигателем 4.4! X6 обкатка нужна не столько для двигателя, сколько для 8 ступенчатой коробки, которая может сдохнуть от пары кик даунов (в большинстве случаев хватает и одного) на высоких скоростях!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Надо отметить, что X6 крайне нежный автомобиль, особенно с двигателем 4.4! X6 обкатка нужна не столько для двигателя, сколько для 8 ступенчатой коробки, которая может сдохнуть от пары кик даунов (в большинстве случаев хватает и одного) на высоких скоростях!

Блин, ребята на Элвисе сказали, что 8-ми ступки мрут на 50-60 тыс.км :( И это технологическая недоработка :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Про бмв написал в ответ на де нормальные фирмы обкатывать не надо...
Это мурзилка о BMW X6.
Из этой мурзилки ! не превышайте скорость 160 км/ч ! Суперобкатка ;), речь то о том и идет, что нет особых ограничений для современных автомобилей.

это к слову об ограничении оборотов в период обкатки. защита от дурака.
Так то да, Юпитер если первое время не жалеть, то умрет очень быстро.

На самом деле высокие обороты для двигателя не страшны, гораздо хуже низкие под большой нагрузкой.
The Power of Dream - ясный фиг, хонда она обороты любит ;)


я не думаю об этом и не знаю сколько чо и как) я не моторюга , тонкостей не знаю и по сути знать не хачу, мне ето в жизни не надо, зачем мне лишней информацией голову забивать, спроси точности у тех кто этим занимается или прочти на спец.ресурсе это все.
А если не знаешь, то зачем писать о том, чего не знаешь то ?
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Как такового понятия обкатки у иномарок нет, но есть рекомендации, примерно как на выше писали про Салярис и Шкоду. Свою обкатывал тоже по мануалу. Расход в период обкатки и после не изменился в среднем 6л/100км плюс минус 0.5 по компьютеру. Ограничение максимальных оборотов есть, но не на обкатку а вообще больше 6 000 не раскрутишь.
 
Верх Низ