Обкатка и последующая жизнь авто

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему сказочник? Не знаю как на Паджерике, а на крузаках, на гранд витарах, на субару аутбек до рестайла, стоят 4-х ступки древние, но надёжные, как чугунный мост. Там всё отработано и ломаться там просто нечему. Так что 400тыс на таком типе - верю.
Да я и в миллион ресурса поверю ! Но не гарантия !
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Не, ну так-то да. Тока вот недавно тут было объявление о продаже Х5 2008г с пробегом в 200тыс. Не думаю, что двигатели так быстро ушатаются.

Надо быть полным идиотом чтобы купить X5 с таким пробегом :D Посмотрите профильные форумы и отзывы владельцев. Было желание взять 2-х летний X6 в идеальном состоянии, однако добрый человек с Элвиса, подтвердив идеальное состояние, посоветовал посмотреть отзывы на БМВ-клубе. Еще он сказал, что скорее всего он отъездит еще 2-3 года без проблем, но есть большой элемент лотереи в которой легко можно расстаться с половиной стоимости данного автомобиля. Общее правило такое, чем овощнее движок и коробка тем они надежнее.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Надо быть полным идиотом чтобы купить X5 с таким пробегом :D Посмотрите профильные форумы и отзывы владельцев. Было желание взять 2-х летний X6 в идеальном состоянии, однако добрый человек с Элвиса, подтвердив идеальное состояние, посоветовал посмотреть отзывы на БМВ-клубе. Еще он сказал, что скорее всего он отъездит еще 2-3 года без проблем, но есть большой элемент лотереи в которой легко можно расстаться с половиной стоимости данного автомобиля. Общее правило такое, чем овощнее движок и коробка тем они надежнее.

Да изначально было так, что Х5 был пылесосом бабла, как и 7-я серия. Что хочу сказать: по доходам и расходы. Купил автомобиль за 4 ляма - будь готов в него вкладываться. Не желания париться - купи Крузак за 2,5 и не парься. За всё надо платить. За удовольствие от езды тоже.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Что ты называешь овощем, это раз. и зачем внедорожнику неовощность?

Овощ - автомобиль который не едет. X6 - не внедорожник, а SUV, большой и престижный автомобиль для быстрого перемещения в пространстве, выезда из заснеженного двора, парковки в сугробах и на бордюрах.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Гениально! Прям капитан очевидность.
А что тут такого? Все как нельзя верно, многие об этом хотят забыть.
Автомобиль должен стоить столько сколько владелец зарабатывает за год. Такая вроде формула.
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
А автор темы спросил всего лишь как обкатать Матиз.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Любой автомобиль едет. В городе езда на Х5 и на матизе приблизительно одинакова в плане скорости. Однако матиз овощь а Х5 нет?

Даже в городе мощный двигатель дает массу преимуществ, не говоря об удовольствии от вождения.

В любом случае новый автомобиль с пробегом до 2000 км лучше не ставить не гоночный трек, и не буксировать прицеп.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Даже в городе мощный двигатель дает массу преимуществ, не говоря об удовольствии от вождения.
+много) Хотя что ты ему объясняешь, он и сам в курсе ибо ездит не на 0.8 литрах, а на 3литровом V6
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Паджеро - зажигалка? :D

А что Х6 чтоль зажигалка? Или Х5? Ты ведь сам написал про запас под педалью, поверь на моторе 3 литра его не может не быть. У меня даже на 2.2 его более чем достаточно
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А что Х6 чтоль зажигалка? Или Х5? Ты ведь сам написал про запас под педалью, поверь на моторе 3 литра его не может не быть. У меня даже на 2.2 его более чем достаточно

Ты серьезно? Насколько я знаю, самый мощный Паджерик с двигателем 3.8 разгоняется до 100 за 11 сек, 3.0 - вообще около 12! X6 на самом овощном 3.5 за 6 сек!

Конфигурация, объем двигателя да даже количество ЛыСов ничего не говорит о динамике автомобиля.
 
А

алекс99

Guest
Даже в городе мощный двигатель дает массу преимуществ, не говоря об удовольствии от вождения.
Ты забыл понты, ибо чисто для города всё что мощнее Матза, неприкрытые понты. Впрочем, так как обозначена у тебя самого твоя-же машина в профиле, я делаю заключение о том, что для тебя понты не чужды.
Паджеро - зажигалка?
Это не его стихия. В основном я ценю его безопасность, так как зона деформации у него начинается в салоне другого автомобиля.....
 
Верх Низ