Обкатка новой ВАЗ2107

  • Автор темы _Zmey_
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Фигзнат. Никогда не было новой семерки..
Да и уже не будет, точно..
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Обязательно надо мовилить, а то как ее внукам передавать по наследству.

ахах...внукам это обязательно)) только далековато еще до внуков) а где нормально можно промовилить и сколько это примерно будет стоить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Zmey2009 Ты брось эти затеи. Я конечно понимаю, что нашему премьеру сегодня по телеку очень сборочный цех 7-ок понравился, но покупать ЭТО - безумство. А то так и в "Единую Россию" можно вступить.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
а еще слыхал чтоб полюбому мовилить ее надо будет...это так?
Смысла нет больше чем на три года такую машну брать! Подкрылки постваить, промовилить самому. Все равно цвести начнет. Не вздумай белую брать! Через год - полтора - приходи кума любавацца. Моя две зимы прошла. Хочешь посмотреть? Металликом крашеная. Только сегодня подмивиливал.

Знакомый и 30ти тысяч не проехал,тоже редуктор ремонтировал,причину поломки не знаю...
На моей сапун редуктора сосал туда и сюда. После зимы из картера редкутора слил эмульсию. Ремонтировать было нечего. Заменил целиком.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Чудак-человек. И когда только считать народ научат? Сними её с учёта и сдай на металлолом по весу (поставь в гараж и разбазарь по деталям). А на сэкономленные 120-150 т.р. (которые тебе однозначно понадобится доложить к "фантику" на 50 тыс. за минусом 3 т.р. на обязательную платную утилизацию) купи 10-ку 2002-3-го года. (Мне посчастливилось взять 11-ю 3-го за эту же разницу). И не забудь, что в новую ещё придётся вкладывать до 25 (подкрылки, антикор-антишумка, сигналка, зимняя резина... оформление и страховку я не считаю, т.к. она и там и там).
Но, если ты принял решение (у тебя своя голова, можешь проигнорировать любые советы), то сразу провода, свечи. На сервис - посмотреть обе подвески (сосед купил с уже текущими амортизаторами и весь передок протягивал), ремень ГРМ, уровни масел в коробке, движке, редукторе и рулевой колонке. Снять передние колёса и проверить тормозные диски (если выпуск не текущего года, то не ясно, где она зимовала). Поставить подкрылки, обработать антишумной мастикой днище.
Но, если ты не намереваешься ездить на ней больше 3-5 лет, - можно не заморачиваться ни с чем.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Чудак-человек. И когда только считать народ научат? Сними её с учёта и сдай на металлолом по весу (поставь в гараж и разбазарь по деталям). А на сэкономленные 120-150 т.р. (которые тебе однозначно понадобится доложить к "фантику" на 50 тыс. за минусом 3 т.р. на обязательную платную утилизацию) купи 10-ку 2002-3-го года. (Мне посчастливилось взять 11-ю 3-го за эту же разницу). И не забудь, что в новую ещё придётся вкладывать до 25 (подкрылки, антикор-антишумка, сигналка, зимняя резина... оформление и страховку я не считаю, т.к. она и там и там).
Но, если ты принял решение (у тебя своя голова, можешь проигнорировать любые советы), то сразу провода, свечи. На сервис - посмотреть обе подвески (сосед купил с уже текущими амортизаторами и весь передок протягивал), ремень ГРМ, уровни масел в коробке, движке, редукторе и рулевой колонке. Снять передние колёса и проверить тормозные диски (если выпуск не текущего года, то не ясно, где она зимовала). Поставить подкрылки, обработать антишумной мастикой днище.
Но, если ты не намереваешься ездить на ней больше 3-5 лет, - можно не заморачиваться ни с чем.

откуда в семерке ремень грм появился???? Закусывай))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
так и сделаю...только вот хотел узнать как нормально движок обкатать чтоб потом все ОК было...
Забей на умников. Заработал на семку - молодец, мог и тупо перед моником просидеть с пивандрием и ничего не заработать. Ничего стыдного в этом нет.
По теме, смотри на кузов однозначно, будет кривой-косой - иди смотреть следующий аппарат, что то потом делать с ним выйдет намного дороже чем сразу нормальный вариант выбрать. Что по движку смотреть тебе сказали уже, посмотри еще коробку, чтоб нормально четко переключались передачи, а то у нас любят в носу ковыряться когда их собирают. Загони ее сразу поставь защиту, подкрылки, антикором обработать. Обкатываются все тазики одинаково в принцепе: выгоняеш на объездную (вокруг города или по ближней части области с более-менее приличной дорогой), втыкаеш 1.5-2 т. оборотов и нарезаеш километров 500, потом 2-2.5 т. оборотов и нарезаеш еще 1000-1500 км. Загоняеш на замену масла и все, двиг, коробка и ходовка обкатаные. Я не в напряг тазик за 3-4 дня обкатывал, разница в работе с таким же не обкатаным была заметная )))
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Забей на умников. Заработал на семку - молодец, мог и тупо перед моником просидеть с пивандрием и ничего не заработать. Ничего стыдного в этом нет.
По теме, смотри на кузов однозначно, будет кривой-косой - иди смотреть следующий аппарат, что то потом делать с ним выйдет намного дороже чем сразу нормальный вариант выбрать. Что по движку смотреть тебе сказали уже, посмотри еще коробку, чтоб нормально четко переключались передачи, а то у нас любят в носу ковыряться когда их собирают. Загони ее сразу поставь защиту, подкрылки, антикором обработать. Обкатываются все тазики одинаково в принцепе: выгоняеш на объездную (вокруг города или по ближней части области с более-менее приличной дорогой), втыкаеш 1.5-2 т. оборотов и нарезаеш километров 500, потом 2-2.5 т. оборотов и нарезаеш еще 1000-1500 км. Загоняеш на замену масла и все, двиг, коробка и ходовка обкатаные. Я не в напряг тазик за 3-4 дня обкатывал, разница в работе с таким же не обкатаным была заметная )))

спасибо добрый человек!!)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а сколько сейчас стоит новая семерка?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
207 тысяч))))) это вообще космос.....
скокаа???

автор, если у тебя есть 150р - покупай 10ку / 9ку...
9ка вообще будет свежачок в идеале, 10ка тоже живая вполне.

а купон за утилизацию проще продать кому нибудь за полцены
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Забей на умников. Заработал на семку - молодец, мог и тупо перед моником просидеть с пивандрием и ничего не заработать. Ничего стыдного в этом нет.
Загони ее сразу поставь защиту, подкрылки, антикором обработать. Обкатываются все тазики одинаково в принцепе: выгоняеш на объездную (вокруг города или по ближней части области с более-менее приличной дорогой), втыкаеш 1.5-2 т. оборотов и нарезаеш километров 500, потом 2-2.5 т. оборотов и нарезаеш еще 1000-1500 км. Загоняеш на замену масла и все, двиг, коробка и ходовка обкатаные. Я не в напряг тазик за 3-4 дня обкатывал, разница в работе с таким же не обкатаным была заметная )))

+1 Присоединюсь, старайся больше 90 км/ч не разгоняться, и больше 3000-4000 об/мин не давить. После обкатки замени все масло на синтетику, и протяни всю подвеску. Про защиту, подкрылки и мовиль не забудь, это для наших дорог обязательно.

P.S. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. ВАЗ 2107 хорошая машина: стали бы выпускать плохую машину больше 40 лет подряд? :derisive:
 
OP
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
+1 Присоединюсь, старайся больше 90 км/ч не разгоняться, и больше 3000-4000 об/мин не давить. После обкатки замени все масло на синтетику, и протяни всю подвеску. Про защиту, подкрылки и мовиль не забудь, это для наших дорог обязательно.

P.S. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. ВАЗ 2107 хорошая машина: стали бы выпускать плохую машину больше 40 лет подряд? :derisive:

да...согласен...40 лет о чем то значит...
 
Верх Низ