Обоснование проверки оплаченных штрафов гайцами?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Однако, у нас в городе имеют место доставления в милицию с последующим времяпрепровождением за решеткой и другие неприятные мероприятия.[/SIZE]

:6b1291c825c120c2cad
Я баран...Все-равно ничего не вынес....Один говорит могут задержать, воторй пишет, что нет. Что нужен протокол. Потом говорят, что протокол не нужен...НОвую тему создать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю
судья и должностное лицо понятны.
А что такое орган, вынесший постановление?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
telesar,например, ФАС, роспотребнадзор и т.п.
это в основном юр лиц касается.
КоАП же не только для водителей написан ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Lady Winter, опять таки не понял. Тогда зачем упоминается долж. лицо? Орган не включает в себя своих долж. лиц?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Орган не включает в себя своих долж. лиц?
когда вас как водителя привлекают - то постановление-квитанцию за неправильную парковку выписывает должностное лицо органа - ИДПС ГИБДД УВД г. Саратова ст. лейт Пупкин И.А.
а когда ООО "Ромашка" привлекают к административной ответственности за нарушение прав потребителей, то постановление выносит не конкретное должностное лицо, а орган - например, Роспотретнадзор (а еще точнее, терр управление)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Ясно, спасибо!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
пробивание на штрафы

еду я не о чем не думая на работу)) тут стоят инспектора гаи, на удивление проезжаю пост неостановленным, еду дальше опять пост) тут меня останавливают и предлагают проверить на штрафы... просто любезно"вы не буде ти ли против мы вас пробьем на штрафы" я говорю у меня нет не оплаченных штрафов они пробивают это занимает 20 минут!!! причем останавили 10 авто, все ждут....
позже смотрю в зеркало заднего вида инспектор идет и что то говорит всем, ну жумаю возвращает права))) ан нет))) "давайте с вами проедем в здание гаи там все уточним у вас имеються задолжности"
я ему меня все к витанции с собой все штрафы и чеки вмести, оплата вовремя.... ноль эмоций...
в результате 2,5 часа провел в гаи где... сказали что произошла ошибка показав им квитанцию и чек...
в результате чего пол дня потраченно и испорченно настороние(
вопрос такой: 1должен ли я отдавать квитки об уплате в гаи?
2имеет ли право меня пробивать вообще на штрафы инспектор гаи?
3могу ли я потребовать неустойку и оплату того времени на которое меня задержали? так как вина получаеться уже из а не моя....
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
должен ли я отдавать квитки об уплате в гаи?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
"давайте с вами проедем в здание гаи там все уточним у вас имеються задолжности"
в ответ попросить у них распечатку с гаи, заверенную с печатями
И вместо распечатки получить двое суток без суда и следствия за неповиновение.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
1должен ли я отдавать квитки об уплате в гаи?
нет
2имеет ли право меня пробивать вообще на штрафы инспектор гаи?
Пробивать ом может всё что угодно , только без Вашего принудительного участия участия. И сам факт "положительной " пробивки не является основанием для возбуждения дела по 20.25
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Какие все-таки неправильные у нас суды, если после таких грубейших нарушений закона они еще и признают виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ, и назначают наказание в виде административного ареста. Кажется они повсеместно, нет, ежедневно забывают о том, что при рассмотрении вопроса о виновности лица проверяются не только его действия, но и законность действий сотрудников милиции. Таколе положение может вызвать ярко негативную реакцию Верховного Суда РФ, вплоть до прекращения полномочий ряда лиц руководящего состава.
 
Б

Бесёнок

Guest
причем останавили 10 авто, все ждут....
И что, все колонной так и поехали в ГАИ?:shok: Или "неоплаченные" штрафы только у тебя одного оказались?
Таколе положение может вызвать ярко негативную реакцию Верховного Суда РФ, вплоть до прекращения полномочий ряда лиц руководящего состава.
Может... если найдется немаленькая группа "потерпевших", которые сообща, решат донести данную информацию до ВС... Желательно с документальным подтверждением.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Бесёнок,
выше был стеб
 
Верх Низ