Обращение к "жертвам" штрафстоянок

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пущай пару раз стипуху свою отбашляют, может в следующий раз задумаются.

+1
не хотят понимать через голову, поймут через через жопу...

С начала операции "Брошенный автомобиль" прошла всего неделя, но первые результаты, по мнению полицейских, уже есть. "Можно сказать, что дело сдвинулось с мертвой точки. По крайней мере, те водители, чьи транспортные средства уже подверглись эвакуации, задумываются, прежде чем ставить машины", -

те, кто уже понял один раз через жопу, в следующий раз понимают уже через голову...

эффект налицо - жопоголовые вынуждены задумываться пусть не о других, а хотя бы о себе...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Я уже устал проклинать тех, кто стоит слева у 5го корпуса и тех, кто стоит под знаком у 2го корпуса. Из-за этих бедных студентов по большей части только затруднения движению, особенно чуть после светофора у 1го корпуса и на выезде из 2го. В бытность свою студентом РТ все так же проклинал этих парковщиков. Пущай пару раз стипуху свою отбашляют, может в следующий раз задумаются.
ну так, а где еще ставить?дороги не чистят, что полос сразу становится меньше, стоянок и парковочных мест не делают, что теперь из-за этого ездить на автобусе?или парковаться на стоянках, а потом такси вызывать или на автобусе ехать?сам я там не паркуюсь, но частенько паркуюсь там где нельзя, но я лучше запрыгну куда в сторонку, чтоб не мешать водилам и пешеходам, мешая кому то никогда не встану, если только на минуту с аварийками
а по теме-хотели недавно затащить на эвакуатор, обратка спасла(встал на московской, аккуратненько, вплотную параллельно бордюру, между аткарской и степана разина, рядом с другой кучей машиной, т.к. парковки там и близко нет, все ставят там и в принципе никогда никому не мешают), так они пока закидывали машинку, разхерачили мне колесо все одно, тащили видимо так, еще с глупым лицом "слушай, друг, а че у тебя колесо спущено было?" а оно прям свистит, его каким то образом разодрали прям, пришлось новое покупать
плюс они же должны опломбировать двери, разве нет?по крайней мере в мск лепят, но никаких наклеек я у себя не заметил
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, какие есть новости по теме?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
пока нет
думаю вот как технически обеспечить такое количество исковушек)))
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
пока нет
думаю вот как технически обеспечить такое количество исковушек)))

не завидую...скорей бы разобраться с этим вопросом, а то был бы хороший подарок к дню рождения )
у меня еще один вопросик к Вам, щас в личку напишу
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну так, а где еще ставить?дороги не чистят, что полос сразу становится меньше,
Вот именно, там и так 1 полоса осталась, так они и на ней паркуются!

парковочных мест не делают,
Вот как раз парковочные карманы у политеха сделали, но студентам видимо впадлу приехать туда с лопатой и почистить место, а как же, туда же потом другие встанут!

но я лучше запрыгну куда в сторонку, чтоб не мешать водилам и пешеходам,
А вот они как раз встают там так, что мешают транспорту, есть индивиды, которые и пешеходку перекрыть умудряются.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
так они пока закидывали машинку, разхерачили мне колесо все одно, тащили видимо так, еще с глупым лицом "слушай, друг, а че у тебя колесо спущено было?" а оно прям свистит, его каким то образом разодрали прям, пришлось новое покупать
Lady Winter или кто в курсе? расхераченые колеса, сломаные автоматы и прочие повреждения при эвакуации реально на когонить повесить?
Есть ли нормативы на применяемую для эвакуации технику? Метод затаскивания против воли в любом случае некошерен.
В нерезиновой вон эвакуаторы все системы "погрузчик_поднимающий_за_колеса" Может это документами какими-то установлено?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
расхераченые колеса, сломаные автоматы и прочие повреждения при эвакуации реально на когонить повесить?
по закону - да
на практике лично не занималась такими делами
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, что то от Вас новостей нет по поводу возвращения денег за штраф стоянку, прошло уже 2.5 месяца...
 
A

ALEXSHER

Новичок
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
284
Реакции
3
Баллы
0
да, новости сообщите. Деньги то вернуть все еще хочется, РИК прикрыли на Соколовой? Так что можно обращаться в суд с уверенностью о возврате денег? ИП Буравцов куда делся?
 
grishka

grishka

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, здравствуйте!
Нужен ваш совет, есть дтп со смеретельным исходом владельца авто, спустя 2 месяца следователь по делу выдала разрешение забрать авто со штрафстоянки без удержания выплат, поехали туда, нам дали "от ворот "поворот". Мотивируя, тем что мы еще не вступили в наследственность и им не известно кто спустя пол года еще может придти... Можем ли мы забрать авто сейчас? и правомерны ли действия "стояночников"? P.S. всё равн отребуют денег - сначала 100р/час потом 100р/день и в конце уже 10р/день))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Можем ли мы забрать авто сейчас? и правомерны ли действия "стояночников"? P.S. всё равн отребуют денег - сначала 100р/час потом 100р/день и в конце уже 10р/день))
естественно, действия неправомерны... вы забираете авто бесплатно
авто выдается тому, кому разрешил его выдать следователь
стояночников дело маленькое - открыть ворота и выдать машину
это по закону... по практике - не выдают без денег... такая вот у нас страна
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Жалко. Опять тупорогие ослы начнут машины кидать где попало.
 
3

3520

Guest
а остророгие будут всякую ересь писать дальше,как бабульки старые,нудить и причитать)))
 
M

Moonlight

Новичок
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, Lady Winter!
Не нашла в этом форуме ни одного, кто бы поделился новостью, о том что ему вернули деньги за штраф-стоянку.
Реально ли это вообще-сделать и как?
Ситуация как у всех, идентичная. Поставила машину под знаком, когда пришла, её уже не было (время было около 20.00). На штраф-стоянке на Ильинской, 5 предложили отдать машину за 3 тысячи. Мы отказались, поехали в ГИБДД на Соколовую. Оплатили штраф 300 руб. Спросили что делать, если нам не отдадут машину, гаишники говорят - вызывайте полицию. На штраф-стоянке, естественно, не отдали - запросили 2500 руб. за оформление документов. Позвонила в полицию, там говорят мы не можем ничего сделать, пишите заявление. Недалеко РОВД № 5 пошли туда, написали заявление (время уже 23.50). Дежурный, принимавший заявление, сказал прийти утром, якобы придёт один человек и "всё решит на 99%". Приехали утром, а этот майор и говорит: "...ничем не могу вам помочь, заявление рассмотрю в течение 10-ти дней". Ждать помощи не от кого... Пошли на стоянку, запросили реквизиты куда платить, оплатили через банк 2500 и забрали машину. На днях собираюсь взять дубликат квитанции об оплате в банке, т. к. на стоянке ее забрали. Еще посоветовали сделать копии заявлений в полицию.
Знаю, что за всеми этими махинациями стоит "шишка" из ГУВД, поэтому сложно будет вернуть деньги.
Если бы был штраф 2500 или даже 3000 рублей было бы не так обидно их отдавать именно государству, но когда кто-то незаконно вымогает их у тебя...
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Уже больше полугода жду ответ, хотя бы звоночик, всё глухо...поэтому гиблое дело, Lady Winter ничем помочь не может...
 
M

Moonlight

Новичок
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ясно(... очень жаль...
 
Верх Низ