Обследование технического состояния авто (труба)

  • Автор темы BAR
  • Дата начала
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Т.е. катаясь, не пройдя ТО, можно всловить по закону только 100 рублей штрафа, без снятия номеров и постановки на штраф стоянку, правильно понимаю?
Сейчас читаю статью в ЗР, получается, что так... Но... помогите определиться точно;)

Статья 12.1.2 (КоАП) Последняя редакция

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


PS: Никакого снятия номера не установленно!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
PS: Было бы все сделано по закону с соблюдением всех норм никто я бы думаю даже спорить не стал, а так то что гайцы сейчас устраивают это просто беспредел и ущемление наших с вами прав, Кто такой Рогов чтобы вопреки законам РФ писать свои местные приказы!!! я с этим не согласен на что было написано несколько копий заявлений в разные инстанции.

В данный момент фиксирую все нарушения Гайцов и составлю интересное письмо со списком всех нарушений мною зафиксированных и тоже развезу по всем инстанциям.

В общем считаю чтобы все было по закону, хотят нас научить правилам пусть сначало сами их выучат!!!!

ИМХО, все-таки лучше начать с себя. Иначе все это напоминает логику Кирпича из известного фильма... Кто-нить считает что Жиглов был неправ?

Честно, мне пофиг какими мерами заставяд ездуков от пердаков избавиться.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
ИМХО, все-таки лучше начать с себя. Иначе все это напоминает логику Кирпича из известного фильма... Кто-нить считает что Жиглов был неправ?

Честно, мне пофиг какими мерами заставяд ездуков от пердаков избавиться.

Представь снимут все пердаки и гайцы не могут ни до кого докапатся, а план то никто не отменял и начнется тогда Руль не по госту Диски не заводские и т.д когда это коснется тебя ты тоже начнешь вчитываться в свои права и обязанности )))))))
 
S

silencer400cc

Guest
Представь снимут все пердаки и гайцы не могут ни до кого докапатся, а план то никто не отменял и начнется тогда Руль не по госту Диски не заводские и т.д когда это коснется тебя ты тоже начнешь вчитываться в свои права и обязанности )))))))

ГЫ:) Полюбому. А потом еще введут какую-нибудь фигню как в Америке и начнут мерить расстояние от бампера до покрытия дороги))))
 
OP
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38

Типа пружины не заводские клиренс заниженный ))))))

Смысл один Закончат борьбу с одним злом начнут борьбу с другим злом и все это будет происходить бесконечно пока народ не начнет учить свои права и не будет сопротивляться при каждой остановке ДПС
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Представь снимут все пердаки и гайцы не могут ни до кого докапатся, а план то никто не отменял и начнется тогда Руль не по госту Диски не заводские и т.д когда это коснется тебя ты тоже начнешь вчитываться в свои права и обязанности )))))))

ПАДДЭРЖИВАЮ!
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите процедурку - куда идти, что писать.

Я вот сперва жалобу на имя начальника ГАИ написал... Кстати опираясь на твои подсказки тоже... Пасип... как начальник прареагирует тогда можно и в прокуратуру идти
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите процедурку - куда идти, что писать.

писать в прокуратуру-если забрало горгаи то пиши в горпрокуратуру-если подписался что согласен то преври что типа обещали если нераспишешься то отправят машинку на штраф стоятнку потом указываеш уитаты из 329 приказа цитаты из госта по которому должен быть замер и тд если захочеш пообщаемся в асе
если есть сертификат на прямоток прилогаеш его.
вот и все у меня прокатило.
кароче пиши много всего)))
если отобрали ТО то указывай и на это и иди сразу в канцелярию прокуратуру с 20мя копиями жалоб что она на второй подписались и ездий с этой бумажкой и показывай гайцам если будут дрючить за отсутствие талона ТО.
горпрокуратура-между рахова и чапаева на горной
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я вот сперва жалобу на имя начальника ГАИ написал... Кстати опираясь на твои подсказки тоже... Пасип... как начальник прареагирует тогда можно и в прокуратуру идти

начальник гаи пошлет на буй) пиши сразу в прокуратуру они должны быстро ответить и отослать ответ в гаи а гаи уже само пришлет бумажку с решением-в моем случае решение -отменить штраф а прокуратура вынесла протест в связи с нарушениями на имя начальника гаи)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я вот сперва жалобу на имя начальника ГАИ написал... Кстати опираясь на твои подсказки тоже... Пасип... как начальник прареагирует тогда можно и в прокуратуру идти

начальник сам эти меры по снятию номеров и тд придумал небудет же он знаю что сам поступает неправомерно с этим несоглашаться -так што пиши в гаи.
 
S

Stealth™

Guest
Статья 12.1.2 (КоАП) Последняя редакция

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


PS: Никакого снятия номера не установленно!
Ст.27.13 ч.2 ещё глянь до кучи ;)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Россия - полицейское государство! Во всех сферах!

Продолжайте голосовать за ЕР!
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
начальник гаи пошлет на буй) пиши сразу в прокуратуру они должны быстро ответить и отослать ответ в гаи а гаи уже само пришлет бумажку с решением-в моем случае решение -отменить штраф а прокуратура вынесла протест в связи с нарушениями на имя начальника гаи)

А вот када он меня пашлёт я эт бумажку в пракуратуру и атнесу...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Теперь еще один нюанс, вы господа сами способствуете , ища уловки в инструкциях и постановлениях ,чтобы власть придержащие сделали изменения в законах , но не в свою сторону . И это не только на уровне ПДД, но и во всем остальном .
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
А вот это зря .
Тем более на сколько я понял многие пытаются отстаивать свои права на заведомо незаконные действия

Так поэтому и возмущаемся, что незаконность наших действий надо ещё доказать... а вот незаконность действий гайцев налицо!
Так кто из нас прав?
 
Верх Низ