Обследование технического состояния авто (труба)

  • Автор темы BAR
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
чет я прочитал всю эту писанину - начали с одного закончили на другом!!!
Я вот считаю что нужно в первую очередь быть грамотным человеком - тогда любому МИНТУ можно объяснить что он верблюд, и если бы все знали свои права и обязанности, то менты бы остановили 5 человек с пердаками их бы послали и больше за эту ху..ню не трахали бы на дорогах , а то бл..ть моду взяли глушаки мерить!!! Ах..у..ть можно!!!!! Ментовской беспредел!!! Я злой со вчера!!!! СЦУКИ ОНИ ВСЕ!!!
Пусть ж..пой сядет мне на шлушитель и мереет шум !!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
только что отжучили талон то...хотя шумомер показал 99 дб,говорю!!!совал в зубы ментам сертификат,ГОСТ объяснял что не имеют права..им пох.Дают мне инструкцию от шумомера на немецком языке---чуть не умер от смеха...нашли свидетелей...разводили на 15 литров бенза..пугал УСБ...сразу стали строже..в результате остался без то. Со злости ебнул в руль-выбил руку)))БУду катать жалобу за оба протокола в прокуратуру...Поясните плиз как вернуть талон то и чем грозит езда без него..рассмотение только 15 сентября..заранее спс
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да дружан попал ты с талоном!!!
 
S

silencer400cc

Guest
только что отжучили талон то...хотя шумомер показал 99 дб,говорю!!!совал в зубы ментам сертификат,ГОСТ объяснял что не имеют права..им пох.Дают мне инструкцию от шумомера на немецком языке---чуть не умер от смеха...нашли свидетелей...разводили на 15 литров бенза..пугал УСБ...сразу стали строже..в результате остался без то. Со злости ебнул в руль-выбил руку)))БУду катать жалобу за оба протокола в прокуратуру...Поясните плиз как вернуть талон то и чем грозит езда без него..рассмотение только 15 сентября..заранее спс

Зря отдал. Надо было в УСБ звонить.
Езда без ТО по нынешним правилам грозит лишь штрафом 100 рублей. Судя по всем прочитанным статьям -- без снятия номеров и постановки на штрафстоянку.
З.Ы. Руки беречь надо... пригодятся еще... Хотя... Можешь сказать, что тебя менты скручивали ни за что и требовали денег)))):crazy:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
только что отжучили талон то...хотя шумомер показал 99 дб,говорю!!!совал в зубы ментам сертификат,ГОСТ объяснял что не имеют права..им пох.Дают мне инструкцию от шумомера на немецком языке---чуть не умер от смеха...нашли свидетелей...разводили на 15 литров бенза..пугал УСБ...сразу стали строже..в результате остался без то. Со злости ебнул в руль-выбил руку)))БУду катать жалобу за оба протокола в прокуратуру...Поясните плиз как вернуть талон то и чем грозит езда без него..рассмотение только 15 сентября..заранее спс

1 Сентября на носу стараются за премию ))))) Надо устроить акцию седня ночью возле дома Рогова Драг заезды устроить чтоб погромче было ))))))))))))))) (Шутка)

По делу пиши жалобу по госту допустимый шум до 101 дб Я даже МОТО начальника в Обл Гаи вразумил он начал весь гост перечитывать )))))))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
только что отжучили талон то...хотя шумомер показал 99 дб,говорю!!!совал в зубы ментам сертификат,ГОСТ объяснял что не имеют права..им пох.Дают мне инструкцию от шумомера на немецком языке---чуть не умер от смеха...нашли свидетелей...разводили на 15 литров бенза..пугал УСБ...сразу стали строже..в результате остался без то. Со злости ебнул в руль-выбил руку)))БУду катать жалобу за оба протокола в прокуратуру...Поясните плиз как вернуть талон то и чем грозит езда без него..рассмотение только 15 сентября..заранее спс

лех позвони мне все объясню))) без талона езди тока откатай в 2-х экз жалобу в прокуратуру и завер в канцелярии и неебет)))) жалобу на пару напишем могу помоч)) сам видел мне штраф отменили)))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
если че меня припригайте если помочь надо!!!!!!!!!!!!!
 
S

Stealth™

Guest
лех позвони мне все объясню))) без талона езди тока откатай в 2-х экз жалобу в прокуратуру и завер в канцелярии и неебет)))) жалобу на пару напишем могу помоч)) сам видел мне штраф отменили)))
c тваим рускем токо жалобы песать езвени ни сдиржался праста вон я как пасмотрел тут многа вас такех песателей смишыть будите всю пракуратуру аццки за эту и прова вирнут
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
c тваим рускем токо жалобы песать езвени ни сдиржался праста вон я как пасмотрел тут многа вас такех песателей смишыть будите всю пракуратуру аццки за эту и прова вирнут
не плохо:prankster:
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня накатал жалобу аттащил в ГАИ

Начальнику ГИБДД УВД г. Саратова

от таковата
праживающегва тамта




Жалоба.

Инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УВД г. Саратова лейтенента Косенко Д.Е. 27 августа 2007 года составил в отношении меня протокол об административном правонарушении и протокол о запрещении эксплуатации транспортого средства. Считаю действия инспектора не основаными на законе и нарушающими мои права, т.к.:
Во-первых: инспектор ГИБДД остановил меня на ул. Чернышевской (около гор. парка). Причину остановки он объяснил, как замер шума от глушителя принадлежащего мне автомобиля, чем нарушил п 13.7 Наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утверждённых приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
(13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.)
В указанных выше Наставлениях также содержится определение стационарных постов ДПС, контрольных постах милиции и КПП.
Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно-поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.
Контрольно-пропускной пункт - наряд милиции, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности) при проведении массовых мероприятий, возникновении стихийных бедствий, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций.
В месте моей вынужденной остановки на обочине дороги находился только служебный автомобиль ДПС, что явно не соответствует указанным выше определениям.
Во-вторых, инспектор произвёл замер шума от глушителя моего автомобиля на месте моей остановки, т.е. на ул. Чернышевского , чем нарушил п. 16.1 Наставлений по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утверждённых Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240

16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.
В- третьих, замер производился с грубыми нарушениями. В месте моей остановки проезжая часть очень широкая и всегда загруженная автомобилями, кроме того, во время замера сработала сигнализация у стоящего рядом автомобиля. Однако. Несмотря на эти обстоятельства и мои возражения инспектор Косенко произвел замер шума в нарушение ГОСТа 52231-2004
5.2.3 Проверку проводят при следующих метеорологических условиях:

- отсутствии воздушных осадков;

- температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 30 °С;

- скорости ветра, измеренной на высоте 1,2 м, - не более 5 м/с;

- давлении атмосферического воздуха - от 92 до 105 кПа;

- относительной влажности воздуха - не более 80%.

5.2.4 Покрытие площадки для испытаний должно быть асфальтобетонным или цементобетонным сухим, гладким и чистым, имеющим минимальные размеры 10х10 м. Уклон поверхности должен быть не более 3%. Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м.

После проведения замера инспектор составил протокол и дал его подписать мне. Я высказал желание написать на протоколе своё несогласие с данным актом и просьбу рассмотреть данное дело по месту моего жительства, однако, инспектор буквально вырвал у меня из рук протокол во время написания мною замечаний, которые я так и не успел дописать. Таким образом инспектор допустил грубое нарушение моих прав.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ,прошу рассмотреть вопрос о законности действий инсектора ДПС ОБДПС ГИБДД УВД г. Саратова лейтенента Косенко Д.Е.

Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении.

2. Копия поотокола о запрещении эксплуатации.

Пасмотрим чё буит)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ох не плохо-не плохо :prankster:
ПРАВИЛЬНЫМ курсом идем , ТОВАРИЩИ :fans:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
han_solo - зачод!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня останвоили нас с товарищем на первом МегаТАЗе на Горького, возле театра Оперы, выхлоп рычащий, мент сразу, операция "Труба" и ниипёт, давайте талон ТО, Витя (водитель) уже подкованный, а вот куй тебе, ему грит, у меня все ГОСТы йэсть, я вышел, грю тип адвокатом его работаю, и ваще...вообщем 10 минут потраченного времени, отпустил...так что люди рекомендации ту олл: распечатайте ГОСТы для измерения выхлопа и возите их с собой...если у вас конечно есть пердящий выхлоп =)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Правильно пишется "Операция Пердак".
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
проведем операции 'наипать ментА') или 'хрен им а не премия'))
 
Верх Низ