Обсуждение аварии в Энгельсе

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
На покадровом посмотри - Гетц(или Матиз) перестраиваться начал еще до того, как Мерседес начал обгонять (или опережать) Поло(или какая то черная машина, которая поворачивала следом).
Перестраиваться там некуда-по одной полосе в каждую сторону.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да потому что не зачем придумывать новые смыслы трактовок)) Опасность не должна создаваться всеми участниками дорожного движения. Всеми.
А опасность создает не любое движение на дорогое, а только движения совершаемые в нарушение ПДД.
то что вы это сказали , не подтверждает того что это так и есть. опасность несет в само движение на автомобилях , для этого правила дорожного движения и придуманы - для безопасного (относительно) движения. а то что это движение НИКОГДА не будет полностью безопасным, ВСЕГДА будут аварии , дтп и ВСЕГДА будут жертвы. просто потому что это изначально ОПАСНОЕ занятие

кто покажет мне пункт в правилах где написано что водитель обязан убедиться в безопасности маневра получит конфетку) только слова водитель и обязан должны стоять в одном предложении со словом маневр
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 354
Баллы
113
А опасность создает не любое движение на дорогое, а только движения совершаемые в нарушение ПДД.
как бы

не зачем придумывать новые смыслы трактовок))

"не создавать помех" есть определение в пдд,
п.8.1. однозначно требует не создавать помех другим участникам движения, нарушают они правила или нет об этом думать не надо.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
9
Баллы
18
Вы можите написать хоть +5 000 000, но она всё равно останется виноватой и без привлечения связей :)

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Обратите внимание на то, что тут не сказано, едут остальные участники движения с нарушением ПДД или нет
Можно сколько угодно цитировать этот пункт, но внимательное прочтение все расставляет на свои места.
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Никакого преимущества у обгоняющего нет, наоборот он обязан совершить свой маневр обгона так, чтобы не создавать помех поворачивающим.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Никакого преимущества у обгоняющего нет, наоборот он обязан совершить свой маневр обгона так, чтобы не создавать помех поворачивающим.

+100500 (черт, VILу опять не понравиться)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 160
Реакции
3 857
Баллы
113
В том месте где произошла авария часто встречаются такие ездуны, как черная машина.
И на том перекресте где произошла авария и чуть раньше где пешеходный переход.
А там между прочим школа находится.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 354
Баллы
113
Никакого преимущества у обгоняющего нет, наоборот он обязан совершить свой маневр обгона так, чтобы не создавать помех поворачивающим.
а у поворачивающего есть преимущество? что за выдумка про помехи поворачивающим? именно поворачивающий препятствует обгону, и не совершить свой маневр, а завершить, тут он обгон еще не завершал.
 
Митяй 108

Митяй 108

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
0
У меня 4 года назад была такая ситуация, я был обгоняющим. Отправили на Московскую в спорную коммисию, и меня признали виноватым. Совершал обгон не убедившись в безопасности. Правда дядечка которого я протаранил сначала в обл.гаи с полковниками за руку здоровался, а в кабинете дознания его чаем угощали...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
+100500 (черт, VILу опять не понравиться)
Vilу фиолетово :)
Просто подобные ситуации на форуме обсуждали уже не раз + я разговаривал с человеком из группы разбора горгаи, он так же подтвердил мою правоту.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Vilу фиолетово :)
Просто подобные ситуации на форуме обсуждали уже не раз + я разговаривал с человеком из группы разбора горгаи, он так же подтвердил мою правоту.
это тоже ничего не доказывает. у нас у группы разбора в гибдд часто своё какое то мнение совсем не совпадающее с пдд. другими словами каждая такая группа решит эту задачу так как сочтет нужным так как есть основания по пдд для привлечения к ответственности как одного так и другого, и даже их обоих
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а у поворачивающего есть преимущество? что за выдумка про помехи поворачивающим? именно поворачивающий препятствует обгону, и не совершить свой маневр, а завершить, тут он обгон еще не завершал.
Пример. Водитель А для обгона выезжает на встречку, по которой в противоположном направлении движется водитель Б. Вина водителя Б в случае их столкновения совершенно очевидна, ведь он препятствует обгону?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 354
Баллы
113
Пример. Водитель А для обгона выезжает на встречку, по которой в противоположном направлении движется водитель Б. Вина водителя Б в случае их столкновения совершенно очевидна, ведь он препятствует обгону?
Разве Б обгоняемый?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
группа разбора - это те же ГИБДД, со всеми вытекающими - не всегда права, суд расставлял все по местам.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
группа разбора - это те же ГИБДД, со всеми вытекающими - не всегда права, суд расставлял все по местам.
Согласен, но тем не менее, когда на группу разбора не давят каким-либо блатом, она старается выносит законное решение, тем более это ведь не первое подобное дтп в их практике..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
"Не создавать опасность" при манёвре, ИМХО, или добавлено специально для того, чтобы можно было отмазываться, или специально из-за этого не убирается из ПДД. Достаточно того, что есть "не создавать помех".

Получается, если я на свой зелёный поворачиваю, например, направо на одностороннюю, а в меня на этой односторонней прилетает какое-нибудь чудо, двигающееся против шерсти, то и я тоже нарушил ПДД.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
9
Баллы
18
а у поворачивающего есть преимущество? что за выдумка про помехи поворачивающим? именно поворачивающий препятствует обгону, и не совершить свой маневр, а завершить, тут он обгон еще не завершал.
Таки да, преимущество у поворачивающего перед обгоняющим есть по п. 11.2 ПДД, который тут уже неоднократно цитировался. Плюс к этому, поскольку маневр выполняют одновременно оба водителя, у поворачивающего преимущество, т.к. он справа.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Вы можете сколько угодно доказывать, что виновата BMW, встречка и т.д
но виновата девочка на гетзе и виновной признают её:)
+1 уже признали виновницей.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
как бы



"не создавать помех" есть определение в пдд,
п.8.1. однозначно требует не создавать помех другим участникам движения, нарушают они правила или нет об этом думать не надо.
То есть, цитирую fizrefl "написано что опасность не должна создаваться, а кто обязан не создавать эту опасность не написано. считаю что этот пункт нельзя применить к водителю пока в нем не будет написано , При выполнении маневра водитель обязан не создавать опасность".


Тебя эта новая трактовка устраивает?)) То есть то, что написано - это все не грамотно и не понятно совсем)) Надо в одну строчку вписать слова водитель и обязан?
Ппц бред)
 
Верх Низ