Обсуждение аварии в Энгельсе

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
2 fizref
Так же выноси на рассмотрение изменения статей Уголовного кодекса.
Вот например 105 ст. УК Рф - Убийство. То есть причинение смерти другому человеку. По твоей невероятной логике - надо дополнить статью словом "человеком". Тогда получится все понятно для тебя. "Убийство. Т.е. причинение смерти человеком другому человеку. Иначе как разобраться? Может это статья для собак и коров, а не для людей..

 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
2 fizref
Так же выноси на рассмотрение изменения статей Уголовного кодекса.
Вот например 105 ст. УК Рф - Убийство. То есть причинение смерти другому человеку. По твоей невероятной логике - надо дополнить статью словом "человеком". Тогда получится все понятно для тебя. "Убийство. Т.е. причинение смерти человеком другому человеку. Иначе как разобраться? Может это статья для собак и коров, а не для людей..

Преднамеренное и непреднамеренное убийства пусть даже предметом, тоже влекут за собой наказание.
Сосулька, например, с твоего козырька сволилась человеку на голову
 
Последнее редактирование модератором:
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
2 fizref
Так же выноси на рассмотрение изменения статей Уголовного кодекса.
Вот например 105 ст. УК Рф - Убийство. То есть причинение смерти другому человеку. По твоей невероятной логике - надо дополнить статью словом "человеком". Тогда получится все понятно для тебя. "Убийство. Т.е. причинение смерти человеком другому человеку. Иначе как разобраться? Может это статья для собак и коров, а не для людей..
имхо сравнение в корне не корректно. по невероятной логике в пдд этот пункт написан так что трактовать его можно как угодно, как и половина российских законов. закон это такой документ в котором не должно быть двусмысленностей.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
имхо сравнение в корне не корректно. по невероятной логике в пдд этот пункт написан так что трактовать его можно как угодно, как и половина российских законов. закон это такой документ в котором не должно быть двусмысленностей.
В указанной тобой статье нет никакой двусмысленности! При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения.
​Зачем тут что-то придумывать второе??? Посыл всем участникам дорожного движения. Это для всех. Это все должны исполнить! Зачем писать слово водитель, когда смысл обращен к любому, кого касаются ПДД. Второй смысл надуман тобой из-за того, что не зхнаешь как быть в данной ситуации. Не надо изобретать велосипед.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
причем тут моя логика?
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Таки да, преимущество у поворачивающего перед обгоняющим есть по п. 11.2 ПДД, который тут уже неоднократно цитировался. Плюс к этому, поскольку маневр выполняют одновременно оба водителя, у поворачивающего преимущество, т.к. он справа.
а 11.3 просто так в пдд?

Тебя эта новая трактовка устраивает?)) То есть то, что написано - это все не грамотно и не понятно совсем)) Надо в одну строчку вписать слова водитель и обязан?
Ппц бред)
чё?))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
девочку развели и все... связи решают свое!!!! фио гайцов бы в студию!!!!!!! случаем не Трубников Ав. продажный!!!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
В указанной тобой статье нет никакой двусмысленности! При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения.
​Зачем тут что-то придумывать второе??? Посыл всем участникам дорожного движения. Это для всех. Это все должны исполнить! Зачем писать слово водитель, когда смысл обращен к любому, кого касаются ПДД. Второй смысл надуман тобой из-за того, что не зхнаешь как быть в данной ситуации. Не надо изобретать велосипед.
ладно, давай подругому. к чему может обязывать слово "не должны" ?) ну не должны и не должны. это типа как если спросить у сантехника после ремонта:
-а кран больше не протекет?
-не должен
какие гарантии?) это влечет за собой обязательность исполнения?) я считаю что нет) почитай другие пункты например "водителю запрещается", "остановка запрещается" "при повороте водитель обязан..." итп
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ладно, давай подругому. к чему может обязывать слово "не должны" ?) ну не должны и не должны. это типа как если спросить у сантехника после ремонта:
-а кран больше не протекет?
-не должен
какие гарантии?) это влечет за собой обязательность исполнения?) я считаю что нет) почитай другие пункты например "водителю запрещается", "остановка запрещается" "при повороте водитель обязан..." итп
Согласен - это субъективно только можно определить создалась опасность или нет.
Но при чем тут это сейчас? И нас спор в том, что смысл не двусмысленный, а прямой. Имею ввиду субъект, к которому данное обращение относится определен - это участник дорожного движения.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
причем тут моя логика?
Потому что по ней можно бить всех поворачивающих налево.

перед поворотом смотрите в зеркала!
Посмотрел в зеркала - никого, включил поворотник, начал поворачивать, сзади на скорости 200км/час прилетело нечто. Кто виноват?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
там выше пункты правил выложили. девочка ничего не нарушала. а вот сзади ехавший как раз нарушил. связь прямая, нарушил ПДД -совершил ДТП
Девочка зеркалом не умеет пользоваться, а вот обгонять по главной на нерегулируемом перекрестке не запрещено.

Она не обязана пропускать двигающихся сзади по той же полосе в том же направлении, об этом нет ни слова в ПДД.
А теперь что нарушил едущий сзади:
Ничего он не нарушил.
какое ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ? Обгон по встречке со всеми вытекающими. Кстати он успел обогнать, если я не ошибаюсь, черный ПОЛО, едущей за Гетцем.
Обогнал, ну и что, см. выше.
боюсь спросить, а как еще обгон может быть?
Тоже интересно )
а у поворачивающего есть преимущество? что за выдумка про помехи поворачивающим? именно поворачивающий препятствует обгону, и не совершить свой маневр, а завершить, тут он обгон еще не завершал.
+1

девочку развели и все... связи решают свое!!!! фио гайцов бы в студию!!!!!!! случаем не Трубников Ав. продажный!!!
Не пиши херню, а лучше купи книжечку пдд и забанься.

Никто её не разводил, я ещё утром написал, что винат будет водитель поворачивающего авто. Так что, перед поворотом смотрите в зеркала!
Вилл сцуко Ванга ))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Потому что по ней можно бить всех поворачивающих налево.

Посмотрел в зеркала - никого, включил поворотник, начал поворачивать, сзади на скорости 200км/час прилетело нечто. Кто виноват?

Посмотрел вперед - никого, включил поворотник, начал поворачивать, спереди на скорости 200км/час прилетело нечто. Кто виноват?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Полностью вина девушки (не убедилась в безопасности манёвра), тут даже придумавать ничего не надо. А то что мерс по встречке, пьяный и т.д. это уже его штраф или лишение прав.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
по какой причине пересеклись траектории ТС? пусть там будет не мерс с бухим водилой, а реанимация? Правила маневрирования никто не отменял
Поэтому реанимация едет с сиреной и световым сигналом.
По правилам при повроте налево надо уступить встречным и поворачивающим направо.
Может ещё если я по главной еду и мне со второстепенной в бок прилетят, то я виноват. Или этому же матизу прилетел вот этот навигатор в бок, то она же виновата? Не убедилась, что навигатор ей в бочину летит !?

Полностью вина девушки (не убедилась в безопасности манёвра), тут даже придумавать ничего не надо. А то что мерс по встречке, пьяный и т.д. это уже его штраф или лишение прав.
Ну что значит не убедилась? Если он превышал сильно, то убеждайся - не убеждайся при такой разнице в скоростях не реально увернуться. Если бы она проскочила, то чуть позже он в летел бы в другое авто, которое следом поворачивало.
Так же было с 4кой, на которой ребята в столб ушли от столкновения с выезжавшей классикой в районе Елшанки (видимость ограниченная, девушка по сторонам посмотрела, начала выезжать). Вероятная причина - сильное превышение, ибо оно приводит к невозможности предотвратить столкновение. Не думаю, что обгон совершался с соблюдением скоростного режима. Хочешь-не хочешь, но при скорости около 80-100км/ч даже убедившись в безопасности маневра, не успеешь повернуть. Для этого есть ПДД, которые предписывают по встречке не ездить, скорость не превышать, поворачивать из крайнего левого положения.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
мне тоже так разок чуть не прилетело в бок, но я привык все время по зеркалам палить когда поворачиваю поэтому вовремя увидел дебила который несся под сотку, хотя поворотник я заранее включил.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Полностью вина девушки (не убедилась в безопасности манёвра), тут даже придумавать ничего не надо. А то что мерс по встречке, пьяный и т.д. это уже его штраф или лишение прав.
вот как то так...да
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Хочешь-не хочешь, но при скорости около 80-100км/ч даже убедившись в безопасности маневра, не успеешь повернуть.
Убедившись в том, что сзади летит кто-то быстро, просто не станешь поворачивать. Девушка не убедилась, а черный просто мудло.
 
Верх Низ