Обсуждение аварии возле Гусельского моста (Tucson-Нива)

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+1 только я не пойму, как он на ней (с подобными повреждениями) мог доехать до Новосоколовогорскоо пос.???
кстати капот задрался, как он мог видеть дорогу?

На "автопилоте" .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
+1 только я не пойму, как он на ней (с подобными повреждениями) мог доехать до Новосоколовогорскоо пос.???
кстати капот задрался, как он мог видеть дорогу?
Имхо, просто впал в состояние шока (+алкогольное опьянение) и решил попробовать скрыться, не отдавая отчет своим поступкам. Более чем уверен, что в такой ситуации (никому, конечно же, не пожелаю) далеко не все были бы в 100% адеквате с учетом обстоятельств.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не понимаю точку зрения некоторых товарищей.) Не первый год читаю (пишу мало) форум и поражает отношение людей к классу ТС. Причем тут автомобили, простите? Имхо, в данной ситуации как и в множестве других основным негативным фактором является все-таки человеческий. Не важно за рулем какого автомобиля находится человек - различия лишь в наличии/отсутствии электроники и большей/меньшей груде железа - никогда не сталкивались с информацией о водителями стареньких ТАЗов, разбивающихся насмерть и калечащих других? Имхо, таковой в СМИ более чем достаточно. А как только встречается что-то более-менее дорогостоящее - все начинают твердить о том, что сильные мира сего творят непонятно что. Все мы люди, а людям свойственно ошибаться (процитировал кого-то). Ведь доведение какой-либо ситуации (неважно где - на дороге или еще где-то) до угрозы человеческому здоровью или жизни - ошибка человека, совершающего эти действия (имхо). + много к постам DAE.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я вообще какую мысль то хотел донести:
Не стоит на основании одного события разбрасываться фразами типа
Урод он редкостный, вот что.
Это когда трезвый ты все понимаешь и уверен что пьяным за руль не сядешь. А выпьешь - и потеряешь возможность адекватно оценивать себя.

Водителю туссана почти 60 лет и 2 шунтирования сердца в прошлом.
Вряд ли он вообще доживет до окончания срока. А у него тоже есть семья и дети.

Я не пытаюсь его оправдывать. Он совершил ошибку - сел пьяным за руль - которая привела к большой крови. Он за это понесет заслуженное наказание.
Но случиться такое может с каждым из нас.

И дело даже не в алкоголе. Недавно абсолютно трезвый мужик вылез на своей 10ке навстречу 3х рядов по московской. Это нормально что ли?

А вообще все грустно очень...
Хорошие, случайно проезжавшие мимо люди погибли....
Другой хороший человек оступился и безвозвратно сломал себе всю оставшуюся жизнь...
...а потоки злорадства некоторых про "буржуев которым поцарапать машину жалко" читать откровенно противно.
 
V

vadzhem

Новичок
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у тех кто составлял официальное сообщение руки дрожат
Русаков Александр Николаевич до должности начальника МОТОРа был долгое время заместителем начальника МРЭО г.Саратова
известен очень многим
в Ниве был он
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще какую мысль то хотел донести:
Не стоит на основании одного события разбрасываться фразами типа
Это когда трезвый ты все понимаешь и уверен что пьяным за руль не сядешь. А выпьешь - и потеряешь возможность адекватно оценивать себя.

Водителю туссана почти 60 лет и 2 шунтирования сердца в прошлом.
Вряд ли он вообще доживет до окончания срока. А у него тоже есть семья и дети.

Я не пытаюсь его оправдывать. Он совершил ошибку - сел пьяным за руль - которая привела к большой крови. Он за это понесет заслуженное наказание.
Но случиться такое может с каждым из нас.

И дело даже не в алкоголе. Недавно абсолютно трезвый мужик вылез на своей 10ке навстречу 3х рядов по московской. Это нормально что ли?

А вообще все грустно очень...
Хорошие, случайно проезжавшие мимо люди погибли....
Другой хороший человек оступился и безвозвратно сломал себе всю оставшуюся жизнь...
...а потоки злорадства некоторых про "буржуев которым поцарапать машину жалко" читать откровенно противно.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1571659&postcount=100

Ну и опять же. Человеческий фактор+обстоятельства.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Он совершил ошибку - сел пьяным за руль - которая привела к большой крови.
Но случиться такое может с каждым из нас.

за всех не надо тут...

... а потоки злорадства некоторых про "буржуев которым поцарапать машину жалко" читать откровенно противно.

не знаю про потоки злорадства, я лично тут их не увидел,
но после твоих слов о том, что тебе наплевать на тех, кому твоя машина сделала "бо-бо", я лично послал тебе пару лучей поноса.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Виноват то один, и он жив и цел. Вот что страшное, что меньше таких ослов не станет, ибо менталитет наш такой.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ещё раз убеждаюсь в том что люди это пристанище ханжества и лицимерия. Развели тут ....

Прекратите сратся наконец.
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но после твоих слов о том, что тебе наплевать на тех, кому твоя машина сделала "бо-бо", я лично послал тебе пару лучей поноса.
извиняюсь, но плевать мне глубоко кого я там сбил, это все потом можно разрулить - мне главное что бы я жив был и те кто со мной ехали.любой нормальный человек в стрессовой ситуации думает прежде всего о себе, о своих близких. это нормально.
вообще то из фразы ясно следует что речь идет про момент аварии. если написал не понятно - извиняюсь.
потом я и в больничку можно сходить к пострадавшему с апельсинами, итд итп.
но в момент стресса каждый думает о своих.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Дим, ты не свовсем прав.
Не так давно в Марьевке была авария, 8 человек не стало разом, из=за того что один уснул, а другой не успел среагировать, все трезвые.

А Вот нестись в говно пьяным, такое не с каждым случается.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не с каждым. ладно.
я сам пьяным не езжу никогда.
но делать вывод о человеке на основании 1 события...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
не с каждым. ладно.
я сам пьяным не езжу никогда.
но делать вывод о человеке на основании 1 события...

Явно он не хотел этого, но в данном случае, он то самое ружье, что было опасно и выстрелило, оно виновато, оно ответит. Жизнь он себе перечеркнул, такое дело за любые филки не замнут.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
не с каждым. ладно.
я сам пьяным не езжу никогда.
но делать вывод о человеке на основании 1 события...
Если-бы это был Человек то за руль пьяным не сел бы , и не надо тут разводить дискуссию что один раз не ##дорас .
Вокруг посмотри - то кто-то в первый раз на красный пролетел и задавил девушку с ребёнком , другой в первый раз по встречке обгонял и в лоб приехал и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ