Обсуждение операторов сотовой связи

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
корпоративов не трогают - читайте новость...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Стоимость минуты звонков по Поволжью увеличивается с 5 руб./мин. до 8 руб./мин.
На некоторых тарифах было даже не 5, а всего 4 руб., т.е. цена увеличивается на 100%.

Питерские тенденции, кстати. Москвичи уже воют.

И еще: поминутная тарификация, которую вводят практически на всех тарифах не означает отмену ПЗС.

И еще: ждем возврата ограничения сроков действия платежей. В Мск их и не отменяли до сих пор, а в некоторых регионах они стали появляться (Билайн недавно отжег в Красноярске).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Скоро и цены в УЕ появятся.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Легко...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
"Ведомости" поставили под сомнение лидерство МТС на сотовом рынке

Сотовый оператор МТС, являющийся крупнейшим в России по числу абонентов, в первом квартале текущего года уступил лидерство "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн"). Об этом свидетельствуют данные по числу трехмесячных (активных) абонентов МТС, пишет газета "Ведомости".

В своей обычной статистике МТС учитывает абонентов, которые хотя бы раз воспользовались платными услугами компании за последние полгода, а "Вымпелком" и "Мегафон" - за последние три месяца. Как пишет газета, если бы МТС вычисляла число абонентов по тому же принципу, что и "Вымпелком", то доли обеих компаний на рынке оказались бы практически одинаковыми.

В третьем квартале текущего года в России у МТС было 68,5 миллиона шестимесячных абонентов, и только 53 миллиона - трехмесячных.При этом в "Вымпелкома" трехмесячных абонентов насчитывалось 51 миллион, то есть ненамного меньше, чем у МТС. В первом квартале активных абонентов у "Билайна" было около 50 миллионов - чуть больше, чем у МТС. Во втором квартале доли обоих сотовых операторов на рынке также были практически одинаковыми. Вплоть до 2008 года "Вымпелком" также использовал шестимесячную политику учета абонентов. Однако с январе прошлого года оператор перешел на три месяца, чтобы считать "только тех, кто приносит доход". Между тем пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая указывает, что компании приносят доход даже те абоненты, которые принимают только входящие звонки (то есть не пользуются платными услугами МТС сами), так как за них платят звонящие.

©
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ну с таким интернетом скоро Билайн лишится прелигерованного абонента,потому что он меня ЗА-ДОЛ-БАЛ:mad: с мобильного через оперу выходит напряжно хотя раньше было лучше,последний месяц просто невозможно,дерут бешенные деньги за джипирс 7.50 за мегобайт эт если пакет не подключать гиг будет 7500т.р а про вап вобще молчу,сижу на билайне с 2003 года если память не изменяет но наверно придётся прощатся,на дворе 2010 год а них инет глючит,забрали бы эти привелегии а дали бы нормальный интернет всё равно толку нет от этих привелегий,сегодня пойду на мегафон подключатся.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нисколько не хочу нахваливать Билайн, но идти за интернетом в Мегафон - это явно менять шило на мыло.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Нисколько не хочу нахваливать Билайн, но идти за интернетом в Мегафон - это явно менять шило на мыло.

+1, в скорости и цене ничего не выиграешь, разве только что, если в том месте где инет нужен у оператора прием лучше, только тогда скорость выше...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Читал,ну незнаю,дело в том что приём с этим всё нормально,у товарища Мегафон нормально грузится,и моя мобила нормально грузится на Мегафоне,в плане разговоров Билайн меня устраивает на все 100 куда лучше 5коп на Билайн и 90коп на другие сот ,попробую,хотя 5 был в Саратове грузится лучше чем в Новоузенске
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Качество инета у мегафона ужасно (сталкиваюсь по работе), проблемы начались после внедрения 3G... У билайна явных косяков пока небыло..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Сегодня обнаружился один нюанс.
Звонил с Билайна на номер 45-xxxx - слышимоть отвратительная, едва можно разобрать что собеседник говорит, очень тихо и речь какая-то булькающая.
При звонке со стационарного телефона на этот номер слышно все отлично.
Почему так?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Нисколько не хочу нахваливать Билайн, но идти за интернетом в Мегафон - это явно менять шило на мыло.

а любой оператор - шило с мылом... у одного такой косяк, у другого другой... идеала, к сожалению, нет...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нисколько не хочу нахваливать Билайн, но идти за интернетом в Мегафон - это явно менять шило на мыло.
Не соглашусь, я перешел на мегафоновский инет и очень доволен! Видео с ютуба показывает без докачки! Хотя наверное зависит от места.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Подскажите, у кого Мегафон - всё нормально с сетью (район Ильинской площади)?
А то пытаюсь дозвонится знакомым - никак.
Если с проводного - "На данном направлении перегрузка", с мобильника - сразу включается автоответчик.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
все работает...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А виртуальным СМАРТСовским оператором Ё кто-нибудь пользовался? http://yoonline.ru/index.php?cid=1

Тарифные планы (Ё и особенно ё-лайт) на первый взгляд - аттракцион неслыханной щедрости. Где наколка?
 
Верх Низ