Обсуждения, мысли вслух (вынесено из Автомобильного)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У нас собирались повысить пенсионный возраст, да расхотели быстро. Так что сейчас, как и было 55 для женщин, 60 для мужиков. А у них для всех 65, будет 67. Спроси у кого-нибудь из родственников такого возраста, как это работать полный день в 67.
Да куда сейчас повышать-то? Средняя продолжительность жизни еле-еле превышает пенсионный возраст...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Тем кто жалуется, что плохо живем - посмотрите очереди на иномарки, зайдите в крупный магазин бытовой техники.

Леш, ну и что, у нас большая часть страны стоит в очереди на иномарки? Или у большинства полон дом всевозможной бытовой техники. Приведенные примеры совсем не показатель "хорошести" жизни.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Леш, ну и что, у нас большая часть страны стоит в очереди на иномарки? Или у большинства полон дом всевозможной бытовой техники. Приведенные примеры совсем не показатель "хорошести" жизни.

А что показатель хорошей жизни?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А что показатель хорошей жизни?

Блин, ты экономист, тебе лучше знать, вспомни экономическую пирамиду например (или как там она называется), где там какие потребности на каком месте стоят, чтобы человек себя комфортно чувствовал. В РФ последовательность не выполняется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Блин, ты экономист, тебе лучше знать, вспомни экономическую пирамиду например (или как там она называется), где там какие потребности на каком месте стоят, чтобы человек себя комфортно чувствовал. В РФ последовательность не выполняется.

Мля, я эту лекцию, с девчонками прогулял, поэтому и спрашиваю. Вот, хочу пополнить багаж знаний, про пирамиды и потребности.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тем кто жалуется, что плохо живем - посмотрите очереди на иномарки, зайдите в крупный магазин бытовой техники.

Мы начинаем жить в кредит, как на Западе, только не все расчитали свои доходы,как эти кредиты отдавать
уже начались продажи машин и квартир,взятых в кредит,по которым люди не могут выплачивать
вот такая проза жизни
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мы начинаем жить в кредит, как на Западе, только не все расчитали свои доходы,как эти кредиты отдавать
уже начались продажи машин и квартир,взятых в кредит,по которым люди не могут выплачивать
вот такая проза жизни

И в этом, конечно виновато государство в лице президента, гос. думы и правительства.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
И в этом, конечно виновато государство в лице президента, гос. думы и правительства.

в этом виноваты люди,котрые без ума набрали кредитов
бесплатный сыр только в мышеловке
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
еще бы и работали "как там", тогда ни кто и не возмущался

Еще бы кто-нибудь знал, как на самом деле там работают, тогда бы не было таких заяв.
Чисто для информации - попробуйте позвонить в тот же "Бош" в одну минуту седьмого.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще бы кто-нибудь знал, как на самом деле там работают, тогда бы не было таких заяв.
Чисто для информации - попробуйте позвонить в тот же "Бош" в одну минуту седьмого.

Так вот это и есть показатель НОРМАЛЬНОСТИ работы, а не то, что человек сидит на работе до ночи. Но они работают без перекуров, опохмелов, башорга и так далее.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Так вот это и есть показатель НОРМАЛЬНОСТИ работы, а не то, что человек сидит на работе до ночи. Но они работают без перекуров, опохмелов, башорга и так далее.

Это кто тебе такое сказал?? )) В Испании например после обеда традиционная сиеста, когда все спят - час или два и никто не работает (после олимпиады в Турине испанцы признаны самыми ленивыми работягами, т.к. вместо того чтобы делать деньги пока наплыв туристов с деньгами они работали как в обычное время, со своими сиестами и строго до 6 часов.А вот турки которые работали в Турине в то время озолотились))). В Германии официально разрешено устраивать послеобеденный сон, для чего подготавливаются специальные комнаты отдыха или разрешается сотрудникам приносить спальные мешки. Про перекуры, так у них почти везде идут специальные премии если человек не курит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Вот только не надо о том, что ОНИ такие трудяги, а МЫ все рас3.14здяи....
Если я знаю, что за сделанную работу я получу хорошие деньги, буду работать, а не в тырнете торчать....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я бы лучше работала с 8 до 7, но перерыв бы был 3 часа..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Еще бы кто-нибудь знал, как на самом деле там работают, тогда бы не было таких заяв.
Чисто для информации - попробуйте позвонить в тот же "Бош" в одну минуту седьмого.

Чисто для информации, вчера я пришел в канцелярию арбитражного суда в 12.50 и мне сообщили, что у них уже обед, который начинается в 13.00. Честно-честно так в глаза посмотрели. А уж сколько судей я встретил, выходящими из дверей в это же время, у них тоже обед уже начался.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А что показатель хорошей жизни?

Согласно концепции, утвержденной указом президента РФ от 01.04.1996, основные показатели качества жизни - это продолжительность жизни человека (ожидаемая при рождении и фактическая), состояние его здоровья, отклонение состояния окружающей среды от нормативов, уровень знаний или образовательных навыков, доход (измеряемый валовым внутренним продуктом на душу населения), уровень занятости, степень реализации прав человека:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Согласно концепции, утвержденной указом президента РФ от 01.04.1996, основные показатели качества жизни - это продолжительность жизни человека (ожидаемая при рождении и фактическая), состояние его здоровья, отклонение состояния окружающей среды от нормативов, уровень знаний или образовательных навыков, доход (измеряемый валовым внутренним продуктом на душу населения), уровень занятости, степень реализации прав человека:)

Мда... Понравилась ссылка на президента. Без него об этом никто и не догадывался. А за 12 лет после утверждения что-то изменилось? Я имею ввиду, в лучшую сторону.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласно концепции, утвержденной указом президента РФ от 01.04.1996, основные показатели качества жизни - это продолжительность жизни человека (ожидаемая при рождении и фактическая), состояние его здоровья, отклонение состояния окружающей среды от нормативов, уровень знаний или образовательных навыков, доход (измеряемый валовым внутренним продуктом на душу населения), уровень занятости, степень реализации прав человека:)

Спасибо за теорию. Не знал. Ну а на практике как?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так вот это и есть показатель НОРМАЛЬНОСТИ работы, а не то, что человек сидит на работе до ночи. Но они работают без перекуров, опохмелов, башорга и так далее.

Это я к тому, что никто там не перерабатывает и не рвет задницу на британский флаг. Во всем мире тенденция смены работы на меньшую занятость при сохранении доходов. Потому как там умеют считать - в том числе и эффективность труда. И соц-пакеты там не от лишнего жиру раздают. И та же история с забастовкой во Всеволжске лишний показатель отношения их менеджмента к людским ресурсам. Потому что там не надо прилагать сверхусилий, чтобы найти работу с достойной оплатой. А это и есть тот самый "средний класс", который составляет основу любого государства, кроме нашего, в которой средний класс отсутствует как класс. Потому что во всем мире государство регулирует уровень доходов граждан в зависимости от пользы их деятельности для общества - дотируя из бюджета неприбыльные социально-значимые сферы и устанавливая прогрессивные налоговые ставки для прибыльных и сверхприбыльных отраслей. Посмотрите, какая волна протеста поднимается в той же Франции, когда Саркози пытается урезать социалку. Потому что там граждане считают, что государство тоже имеет ряд обязанностей по отношению к своим гражданам. А у нас стоит кому-то пристроиться в теплое местечко - и хоть трава не расти.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Чисто для информации, вчера я пришел в канцелярию арбитражного суда в 12.50 и мне сообщили, что у них уже обед, который начинается в 13.00. Честно-честно так в глаза посмотрели. А уж сколько судей я встретил, выходящими из дверей в это же время, у них тоже обед уже начался.

Не понял. А при чем тут арбитражный суд? Давай еще про налоговую расскажи. Особенно интересно будет сравнить реальный уровень их доходов с доходами сотрудников того же Боша.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не понял. А при чем тут арбитражный суд? Давай еще про налоговую расскажи. Особенно интересно будет сравнить реальный уровень их доходов с доходами сотрудников того же Боша.

Это я к тому, что люди там не то что бы перерабатывают, а вообще забивают на людей. А наверно тоже, хотят жить хорошо.
 
Верх Низ