Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Это саратовская фабрика делает их???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мария - это да, вещь, только стоить будет минимум в 2 раза дороже частников, т.е. мелких контор типа Лексуса)) Хотя кто-то видит смысл в том, чтобы переплатить: марка, какие-то сумасшедшие дизайнерские идеи. Кстати, еще дороже кухни в Архипелаге, там вообще круть да и только, 250 тыс. руб., 320 тыс. руб., 440 тыс. руб. , при этом 2-2,5 погонных метра. Мария отдыхает. За престиж надо платить.

Кстати, Мария - это теперь сеть кухонных салонов по всей РФ, только делают их здесь, у нас.
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Офигеть!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Мария - это да, вещь, только стоить будет минимум в 2 раза дороже частников, т.е. мелких контор типа Лексуса)) Хотя кто-то видит смысл в том, чтобы переплатить: марка, какие-то сумасшедшие дизайнерские идеи. Кстати, еще дороже кухни в Архипелаге, там вообще круть да и только, 250 тыс. руб., 320 тыс. руб., 440 тыс. руб. , при этом 2-2,5 погонных метра. Мария отдыхает. За престиж надо платить.

Кстати, Мария - это теперь сеть кухонных салонов по всей РФ, только делают их здесь, у нас.

Но у Марии по МДФ и простеньким вариантам дешеле, чем у энгельских
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Система 2.3 фабрики Boffi позволяет складывать элементы как конструктор LEGO. Например, есть низкие напольные шкафы, на которые можно сверху установить островной элемент. Данная композиция отделана шпоном дуба под зебрано и сочетает два вида столешниц - стальную и ониксовую. Цена - 3142220 руб.

Еще:

При заказе кухни у компании Miele следует указать свой рост: высоту острова и баз здесь просчитывают так, чтобы между согнутой в локте рукой и поверхностью было 15 см. Данная композиция составлена из элементов нескольких систем Miele - для оборудования одной кухни клиенту предоставляются все ресурсы производителя. Цена композиции (с техникой) - 2720000 руб.

Подешевле:

Idea - одна из знаменитых кухонь фабрики Snaidero, разработанных дизайнером Паоло Пининфариной. Модель Idea допускает нестандартные решения в конфигурации элементов. Можно обойтись, например, островом и колонкой, структура которой позволяет заменить навесные шкафы. Размеры острова - 290x94x91 см. Цена композиции (без техники) - 776450 руб.

Эти кухни можно купить в Саратове. И это не предел.
Нам есть к чему стремиться.
 

Вложения

  • db_93760.jpg
    db_93760.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 78
  • db_93757.jpg
    db_93757.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 62
  • db_93761.jpg
    db_93761.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 65
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Sorry за офтоп.
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
братан брал такую, получилось дешевле
у меня Энгельская

Тут довольно сложно сравнивать. Не совсем же идентичные и одинаковые они у вас были. Чуть больше элементов из МДФ или аксессуаров (или фурнитуры - те же ящики) и цены уже не сравнишь. Бюджетные варианты Энгельсской фабрики идут с минимальной наценкой (от себестоимости), в то время как МДФ, гнутости-выгнутости, столешницы из искусственного камня - с большей.

Не пропагандирую, ни за Марию, ни за Энгельсскую. Я там уже не работаю :girl_smile:

В принципе, могу помочь сделать и обсчитать проект. Проработала 6 лет администратором проги по приему заказов (с графикой).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
чтоб не создавать новую тему - инетерсуют диван-кровати повышенной надежности с удобным механизмом складывания\раскладывания, естественно "занедорого" для малометражной комнаты. :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
кухонька три лямона... убейте меня кто-нибудь...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
чтоб не создавать новую тему - инетерсуют диван-кровати повышенной надежности с удобным механизмом складывания\раскладывания, естественно "занедорого" для малометражной комнаты. :)

http://bobox.ru/ посмотри. У них на Чернышевской магазин, рядом с горпарком. Сам там буду брать диван. Цены вполне приемлемые.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Тут довольно сложно сравнивать. Не совсем же идентичные и одинаковые они у вас были. Чуть больше элементов из МДФ или аксессуаров (или фурнитуры - те же ящики) и цены уже не сравнишь. Бюджетные варианты Энгельсской фабрики идут с минимальной наценкой (от себестоимости), в то время как МДФ, гнутости-выгнутости, столешницы из искусственного камня - с большей.

Не пропагандирую, ни за Марию, ни за Энгельсскую. Я там уже не работаю :girl_smile:

В принципе, могу помочь сделать и обсчитать проект. Проработала 6 лет администратором проги по приему заказов (с графикой).

братан сравнивал в Марии с аналогичной почти Энгельской, в Марии получилось дешевле
у меня кухня естественно другая, я просто написал,что она Энгельская, Мария тогда такие не делала
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да не. Из лайта пост № 46.
Этот чуть дальше, и через дорогу. Рядом с магазином с дверьми. Блин, забыл название.
Понял, где "Флорист" и был "Московский расПродажный". А то я еще подумал, что Бобокс слишком дешево для Лайта))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
... Цена - 3142220 руб.

Еще:
... 2720000 руб.

Подешевле:

... 776450 руб.

Эти кухни можно купить в Саратове. И это не предел.
Нам есть к чему стремиться.

ИМХО, бред. Бред сивой кобылы. Такую кухню не додумается купить даже Папа Римский. Это то же самое, что купить коробок спичек с надписью Дольче Габано за 10000 рублей. Это каким дебилом надо быть...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО, бред. Бред сивой кобылы. Такую кухню не додумается купить даже Папа Римский. Это то же самое, что купить коробок спичек с надписью Дольче Габано за 10000 рублей. Это каким дебилом надо быть...

2 Aser80 эти кухни не просто место где можно приготовить щи. Это уже произведения искусства над которыми работает огромное количество специалистов, начиная от дизайнеров с мировым именем и инженерами, и заканчивая сборщиками готовыми приехать в любую точку земного шара. Покупая такие вещи ты приобретаешь не только кухню например, но и определенный стиль жизни.
Все равно что сравнивать "Жигули" и "Lamborghini".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ИМХО, бред. Бред сивой кобылы. Такую кухню не додумается купить даже Папа Римский. Это то же самое, что купить коробок спичек с надписью Дольче Габано за 10000 рублей. Это каким дебилом надо быть...

а ты переведи это в баксы, что это для Билла Гейтса или Ромы Абромовича, не говоря о фигурах помельче
 
Верх Низ