Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
illych, +1!
Тоже удивляет реакция людей на эксклюзив.
Спрос рождает предложение. Если кухни такого уровня продаются в городе, значит они кем-то востребованы. Вот и все.
 
I

illych

Guest
давно вы сами мебель собирали? я не очень - в 3 раза дешевле вышло
Вопрос качества. Начиная от ДСП, заканчивая сборкой и гаантией.

ЗЫ. Работаю на МФ Мария - немного знаю эту кухню. О какой каламбурчик
ЗЗЫ. Себе кухню собираюсь делать сам.
ЗЗЗЫ. Ириска, именно это и хотел сказать - если что-то предлагают на рынке, то значит есть спрос, включая "отрывной календарикс Сатурна". хотя вроде по законам рынка наоборот. :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вопрос качества. Начиная от ДСП, заканчивая сборкой и гаантией.
ЗЫ. Работаю на МФ Мария - немного знаю эту кухню. О какой каламбурчик
ЗЗЫ. Себе кухню собираюсь делать сам.
ЗЗЗЫ. Ириска, именно это и хотел сказать - если что-то делают, то значит это востребовано и кому-то нужно, включая "отрывной календарикс Сатурна"

да это понятно
проблема в том, что 100% гарантии нет, и 1 и тот же магазин может сделать хорошо и плохо, установить хорошо и криво, а в жизни человека не такая большая потребность в мебелях, чтобы на своем опыте прощупать каждый салон. а отзывы и хорошие и плохие есть на каждую контору

как может метр кухни из дсп стоить 15 тысяч? какая у него себестоимость? тысячи 3? интересно
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
конторы дерут жуткие деньги
доводчик в кухонных студиях стоит 1000р. один! а на сенном сколько? 100 р?
а сколько листов ламината,если мы не про массив, уйдет на всю кухню? штуки 3? по 2500
что-то цена материалов никак у меня не вяжется с результатом и конечной ценой кухни

Верно. А када заходит деликатный разговор о цене, плавно переходящий: в "ачотакдораха?" со стороны заказчега, то Умный продавец сразу пускается в философские дебри о ренесансе первой половине з-й четверти 18 века, "образе жизни", лайф-стайле и проч. Учебников, и тренингов для тренировки манагеров по продажам, где говорят именно эти слова- много. Ну и плавно формируется элемент корпоративной культуры -когда народ сам верит тому че говорят в соседних отделах:)
На постсоветском пространстве мысль: "Не очкуй лошара, (это не дорого) я сам тыщу раз так делал"(с) СС"-работает :) И покупают.
ИМХО грамотная команда в отделах маркетинга, продаж и рекламы создающая виртуальную "статусность" товара (+ еще неск факторов)=возможность продавать по мега цене.
Подробности жизни дизайнеров (правда квартир) и ценообразования расписаны у Т. Толстой в сборнике рассказов 97-98гг. (кстати там и о тогдашнем кризисе -мега штука всем советую)
Образ жизни? Их есть у меня:- наверно клево стоять в пробках в бентли на 1ой дачной:)), тошнить по московской итп, Но разумный выбор-машина подешевле и при этом не намного хуже.
 
I

illych

Guest
На постсоветском пространстве мысль: "Не очкуй лошара, (это не дорого) я сам тыщу раз так делал"(с) СС"-работает И покупают.

На базаре два дурака - один продаёт, другой покупает. :) Вопрос - кто их них умнее (не глупее, а именно умнее). ;-)
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
вот вы темку мою развели, да кстати я так еще кухню и не купил, скоро буду в прошлый раз не получилось :) так что тема еще живая.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
пипец, вы хоть отказались от такого чудовище?

Ну что тут сказать - деньги уже отданы полностью, каюсь, не проконтролировал, был на работе (даже сдачу пытались зажать, уроды!). Представительница должна будет ещё объявиться, чтобы договор подписать. И, скорее всего, договор будет подписан... :suicide: Поскольку никто кроме меня не желает больше возиться с кухней, типа и так сойдёт. А я считаю, что это неправильно, хотя уже и самому надоело порядком за почти 3 мес.
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Вчера собрали наконец-то собрали мне кухню (заказывали в местной конторе "Элль"). Это просто ППЦ... Мало того, что установщики косые и криворукие во всю голову, так ещё и дизайнеры такие же. Потоковое производство, мать его за ногу - каждый делает только свою часть работы и в итоге никто ни за что не отвечает. Дезигнер, которая проектировала кухню, промахнулась аж на 10 см по длине верхних шкафов! :blink: Угловой шкаф сделан неправильно (недостаточная для открытия его дверцы глубина). Цуко, ведь 3 раза приходила, меряла. Установщики умудрились (пользуясь уровнем) создать перепад высот навески шкафов в 25мм на длине 1,5м! У них к тому же почему-то не оказалось с собой пищевого герметика... Я уже не говорю, что зазоры по бокам газовой плиты и центрирование и высота установки вытяжки не соответствуют не только пожеланиям, но и эскизу... В общем, очередной обман, как и везде.

Что бы было, если бы во время установки дома никого не было, просто страшно себе представить! :bea725a104ee7450865
Вся мебель в моем дома от этой компании. Очень довольна качеством, ценой и работой дизайнера (только правда с самой хозяйкой). Вот только сборщики то кривые приходят, то нормальные, если кривые я за ними просто всегда слежу...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я вот тоже у себя в квартире собираюсь сам кухню делать, уже полностью представляю общий вид и функционал... вот только закончить нужно со штукатуркой стен и пр....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
я вот тоже у себя в квартире собираюсь сам кухню делать, уже полностью представляю общий вид и функционал... вот только закончить нужно со штукатуркой стен и пр....

Отпишись с аччотом почем вышло и как получилось. Заодно сравним тож самое ток с фабрики.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если к примеру я хочу заказать с фабрики, что бы всё было как можно ровнее, то на чём можно сэкономить ? ну к примеру доводчики я куплю дешевле чем у них в прайсе и поставлю сам, а что ещё?

погонный метр кухни от 30 тыс просто на фабрике :shok::suicide:
 
I

illych

Guest
Если к примеру я хочу заказать с фабрики, что бы всё было как можно ровнее, то на чём можно сэкономить ? ну к примеру доводчики я куплю дешевле чем у них в прайсе и поставлю сам, а что ещё?
Вплоть до заказов просто фасадов, но уже в таком случае ни о какой фабричной точности не будет и речи. Самому можно заказать всю фурнитуру, мойку, смеситель, встраиваемую технику. Только при заказе всё это обговорить и предоставить размеры. Полагаю, что если всю фурнитуру (стяжки, евровинты и прочее) сам будешь покупать, то тебе и собирать её. Просто напилят ДСПэшек и просверлят посадочные места. Прозондирую этот вопрос.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Поставили нам пензенскую кухню (не рядом с Зоо, там ИП пензенский поставляет, а пензенской фабрики). Фасад дубовый массив, где-то 3.6 м, 71 тыр, включая их раковину (если не их, они гарантию на столешницу не дают) + 2.8 сборщикам. Встроенные варочная поверхность и духовой шкаф покупали сами за отдельные деньги. В общем, все нормально, сборщики правильные, все установили, включая вытяжку. Проблемки -
1) дверки самого мелкого навесного шкафчика оказались с разной длиной 0.5см, сборщики одну дверь забрали, сказали, через неделю-две замену завезут.
2) пластик бордюра стена-столешница оказался зеленого цвета, что не сочетается со столешницей (хотя сверху наклеена полоска такого же цвета, как столешница, но зеленые края видны). Вовремя проблему не осознал, только потом дошло.
3) Большие выдвижные ящики тяжеловато выдвигаются, сборщики сказали, что со временем разработаются. Кстати, конструкция рельсов практически такая же, как и у серверных рельсов для установки в стойку.

Когда заказывали, нас в салоне предупредили, что массив дерева требует влажность >40%, иначе с ним проблемы могут быть. Чувствую, надо подыскивать увлажнитель с автоматическим поддержанием уровня влажности. Да и для здоровья будет полезен.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Поставили нам пензенскую кухню (не рядом с Зоо, там ИП пензенский поставляет, а пензенской фабрики). Фасад дубовый массив, где-то 3.6 м, 71 тыр, включая их раковину (если не их, они гарантию на столешницу не дают) + 2.8 сборщикам. Встроенные варочная поверхность и духовой шкаф покупали сами за отдельные деньги. В общем, все нормально, сборщики правильные, все установили, включая вытяжку. Проблемки -
1) дверки самого мелкого навесного шкафчика оказались с разной длиной 0.5см, сборщики одну дверь забрали, сказали, через неделю-две замену завезут.
2) пластик бордюра стена-столешница оказался зеленого цвета, что не сочетается со столешницей (хотя сверху наклеена полоска такого же цвета, как столешница, но зеленые края видны). Вовремя проблему не осознал, только потом дошло.
3) Большие выдвижные ящики тяжеловато выдвигаются, сборщики сказали, что со временем разработаются. Кстати, конструкция рельсов практически такая же, как и у серверных рельсов для установки в стойку.

Когда заказывали, нас в салоне предупредили, что массив дерева требует влажность >40%, иначе с ним проблемы могут быть. Чувствую, надо подыскивать увлажнитель с автоматическим поддержанием уровня влажности. Да и для здоровья будет полезен.

А можно фотки показать?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Да, еще проблема - на верхних шкафчиках верний окантовочный дубовый бордюр неравномерно отколерован - цвет от светлого дерева до совсем темно-коричневого.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Могу посоветовать МФ ''Европа'' находиться на СХИ прям у танка, кухня получилась потрясающая как из журналов, установка отличная все аккуратно сделано, правда у них кухни не бюджетные, но все-таки дешевле Марии, хотя и там я думаю не обязательно брать очень дорогие варианты, а можно подобрать под себя и свои возможности.
Кстати на цокольном этаже Мебель-Сити можно сравнить кухни нескольких производителей там и Европа, и Мария, и Еmfа.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
мы тоже хотели заказать кухню в Марии...зашли, честно сказать непонятно - на что, собственно такие цены задраты?? никаких эксклюзивных материалов и супер пупер не знаю чего нет,...
в результате вышли на студию-изготовитель мебели, получилось 80 тысяч за кухню с мойкой, ручками, доводчиками, барной стойкой с крышей и много лакабеля... 2 цвета, материалы, цвета, ручки, размеры, шкафчики и проч - выбирали сами, все рассчитали до сантиметра. установка и доставка вошли в стоимость.
 
I

illych

Guest
мы тоже хотели заказать кухню в Марии...зашли, честно сказать непонятно - на что, собственно такие цены задраты??
За брэнд.

никаких эксклюзивных материалов и супер пупер не знаю чего нет,...
Есть. В новой коллекции - календарик с Сатурна. :-D А если серъёзно, то ДСП по влагостойкости различное. Не могу сказать, что ВСЕ кухни из самого влагостойкого материала делаются.
 
Верх Низ