Оценка т\с и скрытые повреждения

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
взять грамотного адвоката..

Я понимаю, что господа форумчане могут посоветовать адвоката - как профессиональное решение и будут правы - но есть некоторые "мелочи" которые можно сделать и самостоятельно...

Звоню в экспертизу, прошу копию заключения (или осмотра) - они говорят, вам адвокат поможет написать запрос, назвав его "Адвокатский запрос на копиюж заключения".
Что за бред? Почему мне навязывают услугу адвоката? Я что не имею права знакомиться с результатами осмотра моего транспортного средтва? Что за "врачебная" тайна такая?
 
А

алекс99

Guest
Что за бред? Почему мне навязывают услугу адвоката? Я что не имею права знакомиться с результатами осмотра моего транспортного средтва? Что за "врачебная" тайна такая?
вы платили за осмотр или за заключение? если нет то это собственность страховой компании...а вы-то с какого боку?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вы платили за осмотр или за заключение? если нет то это собственность страховой компании...а вы-то с какого боку?

СК платила. И судя по всему "вердикт" принадлежит ей.
И мне его могут и не показывать? Отсюда и нужен "адвокатский запрос"?
 
А

алекс99

Guest
И мне его могут и не показывать? Отсюда и нужен "адвокатский запрос"?
на оценку заключается договор и если у тебя его нет то и бумаг нет...впрочем и адвокату могут не дать...а вот по запросу судьи,обязаны...мы например токо по запросу суда предоставляем документы...причём только калькуляцию. акт осмотра в страховой,он в единственном экземпляре.....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
александр99, короче все против обывателя... зачем так тайно обходиться с актом осмотра? Чтобы обыватель как можно больше терний имел...

Еще понравился пост Дмитрия (в сходной теме)
Что касается вашего вопроса, то СК руководствуется и Законом и Правилами, но ни для кого не секрет, что если за нарушение какой-либо нормы не предусмотрена ответственность, то она – «мертвая» в плане исполнения.
 
А

алекс99

Guest
александр99, короче все против обывателя... зачем так тайно обходиться с актом осмотра? Чтобы обыватель как можно больше терний имел...
да нет...просто исполняем законы....не мы же их писали.А вообще калькуляция это работа. и человек за работу получает деньги и кормит семью. Поэтому всегда интересна позицыя обывателя,который ценит свою работу и пренебрежительно относится к чужой. НЛ.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому всегда интересна позицыя обывателя,который ценит свою работу и пренебрежительно относится к чужой. НЛ.

Я ценю свой труд и труд других людей.
Опосредовано труд оценщика оплатил я. А знаете когда? Когда принес кучкой взнос на КАСКО своей СК. А моя СК в свою очередь оплатит труд оценщика. - Все верно, ни о чьем труде я пренебрижительно не отозвался?

Ну так вот - чтобы внимательно понять не надула ли меня моя СК ( Александр99, вы в этой сфере кормитесь, не много ли я на себя беру - если узнаю сумму выплат, интересуюсь сроками?), мне нужны хоть какие-то документальные цифры о стоимости ремонта моего АВТО.
А не сухой ответ по телефону и СМС на телефон, что некая сумма упала на счет....
 
А

алекс99

Guest
чтобы внимательно понять не надула ли меня моя СК
а чё у неё страховался?
А не сухой ответ по телефону и СМС на телефон, что некая сумма упала на счет....
а что нехватает?и кстати никакая страховая не брала на себя обязательств документально что-то подтверждать...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Звоню в экспертизу, прошу копию заключения (или осмотра) - они говорят, вам адвокат поможет написать запрос, назвав его "Адвокатский запрос на копиюж заключения".
скажу вам по секрету, адвокатам они обычно отвечают - что ток по запросу суда выдадут)))
я пару раз делала эти запросы, потом бросила глупостями маяться

у вас что нибудь на руках, подтверждающее стоимость ущерба от скрытых повреждений есть?
если да - идите в суд
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
отношения между оценщиком/экспертом и клиентом подчиняются ЗоПП
Вы прочитайте мою фразу, которую Вы процитировали. Из нее следует, что оценщик оказывает услуги по договору с СК. Все, дальше говорить не о чем. ЗОПП курит в стороне.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
скажу за себя
было ДТП,КАСКО, ремонт на СТО Страхователя ( я выбрал дилера )

в ГИБДД в справке написали про скрытые повреждения по моей просьбе, оценщик СК прикатил на СТО, произвел осмотр на подъемнике, потом еще была разборка авто и дефектофку отправили ему на согласование
не за что не платил
мне что,повезло?
 
Верх Низ