Очередное пьяное убийство на дороге

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Тётьку жаль, не известно конечно как там было все на самом деле, и сколько промилей у неё и каково поведение и состояние пешеходов было. Ну, а народ - ничего удивительного, в России живем((
уже известно...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Дожили. Пьяные сбивают пьяных.
Не, водка ни при чем..

еще добавьте про Россию...

а меж тем пьяные - понятие условные... буквально пару лет назад - водительница была бы трезвой в этом ДТП
на вашем любимом Кипре - пьяные, если промиллей больше 0,9
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А 0,3 - это что в переводе на пиво, например?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Понятно. Это я к тому, что НС водительницы визуально вряд ли определялось. Про скорость вообще молчу. Т.е. толпа собиралась растерзать человека НЕ ЗНАЯ ни про 0,3 промилле, ни про превышение скорости. Вывод - пофигу справедливость, лишь бы было некое обоснование творить беспредел
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
еще добавьте про Россию...
Надо ли?

а меж тем пьяные - понятие условные... буквально пару лет назад - водительница была бы трезвой в этом ДТП
на вашем любимом Кипре - пьяные, если промиллей больше 0,9
Но мы здесь. Если бы, да кабы...Будет "новость", что на Кипре пьяный сбил пьяных - поговорим об этом..А пока, увы..Реальность российская.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Напоминание истории:
у вас определенно есть еще 2 фактора действия, отличающих ситуации: трезвый водитель, адекватная скорость. Соответственно и результат - все по крайней мере живы.
в общем у каждого нарисовались свои понятия по объекту виновности. кто-то водялетьницу оправдывает потому, что сам бывает бухим за рулем и с превышением. кто-то пешеходов - потому что сам так часто поступает. кто-то "народные массы", участвующие в кульминации события - потому что сам будет делать именно так. а кто-то обвиняет водку - потому что есть какая-то семейная трагедия или непереносимость организма.
хотя водка - это по факту пассивный элемент. типа как блок бетонный или стена. она даже защитить себя не может.

в общем тема почти риторическая. ждем новых инцидентов.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот только прочитала, про промили - это же тётька могла просто там например, от ангины лечиться, короче, теперь я за нее однозначно, а таким как эти парни и жить не надо.

Во-во...

А про подробную инфу по промиле и опьянение молодых людей - 100% заплатили за инфу. Чтоб два молодых парня, в Бирюлево, ночью были пьяные?? Да вы что, такого быть не может.

А толпа - просто за "своих" заступалась. Не там ли недавно митинг устраивали и машины громили? Может у нихам вирус какой?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
у вас определенно есть еще 2 фактора действия, отличающих ситуации: трезвый водитель, адекватная скорость. Соответственно и результат - все по крайней мере живы.
.

Нет, самым главным был фактор, что он попал на капот, а не под колеса. Прыгнул бы чуть раньше - точно бы переехали, а там уже не факт, что остался бы жив...


ПЫСЫ: В свете последних событий и данного в частности я очень за то. чтобы было больше камер. Не для отслеживания скорости и пугания, а для съемки таких вот спорных эпизодов...

ПЫСЫ2: Кстати, еще вот вспомнила недавнюю аварию, там как раз было видео, машина на широкой проезжей части сбила 2-ух парней, те отлетели под колеса другой машины и она по ним проехала... Второй водитель чем виноват?? А ведь его вроде осудили...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Нет, самым главным был фактор, что он попал на капот, а не под колеса. Прыгнул бы чуть раньше - точно бы переехали, а там уже не факт, что остался бы жив...


ПЫСЫ: В свете последних событий и данного в частности я очень за то. чтобы было больше камер. Не для отслеживания скорости и пугания, а для съемки таких вот спорных эпизодов...

ПЫСЫ2: Кстати, еще вот вспомнила недавнюю аварию, там как раз было видео, машина на широкой проезжей части сбила 2-ух парней, те отлетели под колеса другой машины и она по ним проехала... Второй водитель чем виноват?? А ведь его вроде осудили...
вышло значит так, что скоростью виноват
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Нет, самым главным был фактор, что он попал на капот, а не под колеса. Прыгнул бы чуть раньше - точно бы переехали, а там уже не факт, что остался бы жив...
это уже результат.

ПЫСЫ: В свете последних событий и данного в частности я очень за то. чтобы было больше камер. Не для отслеживания скорости и пугания, а для съемки таких вот спорных эпизодов...

ПЫСЫ2: Кстати, еще вот вспомнила недавнюю аварию, там как раз было видео, машина на широкой проезжей части сбила 2-ух парней, те отлетели под колеса другой машины и она по ним проехала... Второй водитель чем виноват?? А ведь его вроде осудили...

т.е. ты хочешь сказать, что бухая дама за рулем авто сшибшего насмерть 2-х пеших совершенно ни причом? она что? жертва обстоятельств?

т.е. не важно - бухая она была или нет, летела под >150 или ехала 40-60 - разницы никакой?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вот только прочитала, про промили - это же тётька могла просто там например, от ангины лечиться,
1. запрещено управление авто под алкогольным и/или наркотическим опъянением.
2. в инструкциях лекарств свойства относительно воздействия на психику, моторику и пр. описываются достаточно подробно.

ПС. Вы лично можете закинуться пустырничком или валерьяночкой в жидком виде и в путь?
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Очередная пьяная ТП, избалованная роскошью и безнаказанностью, лишила жизни двух молодых человек ! Жаль рано приехал ОМОН....
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
1. запрещено управление авто под алкогольным и/или наркотическим опъянением.
2. в инструкциях лекарств свойства относительно воздействия на психику, моторику и пр. описываются достаточно подробно.

ПС. Вы лично можете закинуться пустырничком или валерьяночкой в жидком виде и в путь?
1.не спорю
2.да, верно, но в некоторых аэрозолях, например, есть спирт (типа йокс или стопангин), он покажет примиле, но в крови спирта не будет, соответственно мозг затуманен не будет
3. ну я такое не пью, ну теоретически в таблетках могу и в путь.
Чем больше таких случаев в прессе озвучивают, тем аккуратнее я на дороге, может не одна я - это ведь тоже плюс.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
т.е. ты хочешь сказать, что бухая дама за рулем авто сшибшего насмерть 2-х пеших совершенно ни причом? она что? жертва обстоятельств?

т.е. не важно - бухая она была или нет, летела под >150 или ехала 40-60 - разницы никакой?

Нет, я хотела сказать, что не всегда в ситуации водитель/пешеход 100% вина водителя. На момент осбуждения и выноса всеми приговора. что водительница 100% виновата никакой подтвержденной инфы не было. И я пытаюсь объяснить, что ситуации бывают разные, и прежде чем кого-то обвинять стоит хотя бы подождать каких-то офф версий, а не очерков журналистов.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Очередная пьяная ТП, избалованная роскошью и безнаказанностью, лишила жизни двух молодых человек ! Жаль рано приехал ОМОН....
0,3 промиле - это не пьяная баба за рулем! И лишила жизни она двух пьяниц, в дупель пьяных, одного из - наркомана.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
это уже результат.

т.е. ты хочешь сказать,

не важно - бухая она была или нет,
я могу сказать - никакой
0,3 промилле не играют в данном ДТП никакой роли
0,3 - не влияют они и на психофизиологическое состояние человека - прежнее законодательство РФ, законодательство стран ЕС - тому подтверждение

причина тут скорость водителя (?) и промилле пешеходов!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Очередная пьяная ТП, избалованная роскошью и безнаказанностью, лишила жизни двух молодых человек ! Жаль рано приехал ОМОН....

Вот как раз про такие мнения я и говорила. Никто не обращает внимание что там два бухих МЧ, один из которых нарик (по одной из версий), а то, что она на хорошей машине - все, как красная тряпка...

ПЫСЫ: Интересно, а если перевернуть ситуацию, если бы ехала бедная мама 4-ых детей и сбила бы крутого оллигарха, у которого на шее цепь с палец и крест на полкило... Кого бы мордовала общественность? Кто виноват? Да. мама превысила на 10км, и до этого пила новопассит, так как дети болеют, нервы там... везла в больничку...
 
Верх Низ