Очередное пьяное убийство на дороге

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну как бы если сбила на смерть двоих и пьяна, то это уже о чём-то говорит... А выводы, конечно, следствие будет делать, надеюсь обойдётся без подкупа.
о чем-то говорит, но это еще не делает ее виновницей дтп.
Я тоже надеюсь, что без подкупа и без всякого рода нечестных махинаций будет установлен истинный виновник аварии, а так же всеми будут сделаны соответств. выводы.

З.Ы. Ну и не садитесь за руль в НС. :)
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Но заголовки будут пестреть, что ПЬЯНЫЙ водитель задавил пешеходов?
но если есть алко в крови, то водитель в нс и не важно какая степень опьянения в г..вно или в трубочку. Трезвый тот, у которого 0,0 промилле
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
такой вопрос. Допустим пьяный водитель остановился перед перекрестком, в него влетает трезвый водитель, кто прав будет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пьянка водителя не имеет никакого отношения к дтп.
дтп произошло только потому, что пешеходы вышли на дорогу в неположенном месте. все.
что водитель трезвый - что пьяный - на дальнейшие события не влияет никак.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
DAE Тебе в "Срач..." там жертва тебе есть.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
такой вопрос. Допустим пьяный водитель остановился перед перекрестком, в него влетает трезвый водитель, кто прав будет?
Неодназная ситуация, как влетает, куда влетает, при каких обстоятельствах?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
пьянка водителя не имеет никакого отношения к дтп.
дтп произошло только потому, что пешеходы вышли на дорогу в неположенном месте. все.
что водитель трезвый - что пьяный - на дальнейшие события не влияет никак.
Если бы не превышение скорости - то было бы именно так.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
fizrefl
как хорошо, что в нашей стране еще не все судьи мыслят так же как вы.
иначе был бы тяжко.

З.Ы. отсутствие знака аварийной остановки тоже нарушение ПДД, стало быть по вашей логике - ст. 264 :dc41bde38af1bebc0ab
такое нарушение как отсутствие знака аварийной остановки довольно редко приводит к смерти кого либо, но если уж приведет то да это 264 ук рф.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Только что показали по НТВ сюжет по теме. Похоже, трезвых там мало было.... Толпа быдла, собравшегося на ночное шоу, ещё и порезала колёса припаркованным машинам - типа, они братишкам обзор закрыли при переходе дороги. Погибшие ещё и из-за машины на дорогу вывалились, оказывается.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Только что показали по НТВ сюжет по теме. Похоже, трезвых там мало было.... Толпа быдла, собравшегося на ночное шоу, ещё и порезала колёса припаркованным машинам - типа, они братишкам обзор закрыли при переходе дороги. Погибшие ещё и из-за машины на дорогу вывалились, оказывается.

Очень своеобразное представление о справедливом возмездии...
Странно, почему не разгромили пару вино-водочных отделов в ближайших магазинах? По-моему, вполне прямая связь..
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Очень своеобразное представление о справедливом возмездии...

+мильен!

А по теме, мой знакомый, из-за таких же дебилов, в колонии два года просидел. В неположенном месте, из-за автобуса вылезли. У него было превышение на 20 км/ч. Естественно, виновником аварии признали его.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Медицинское освидетельствование показало: она была пьяна — в ее крови был обнаружен алкоголь. В течение трех дней должно быть принято решение об избрании меры пресечения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7318022/?frommail=1
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
+мильен!

А по теме, мой знакомый, из-за таких же дебилов, в колонии два года просидел. В неположенном месте, из-за автобуса вылезли. У него было превышение на 20 км/ч. Естественно, виновником аварии признали его.

т.е. превышение ни при чем? Отсидел за ни за что?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Почему не за что? За дело. Но! Они были пьяные, как и в описанном выше случае. Переходили дорогу в неположенном месте и не по правилам, из-за автобуса. Ну и если бы он шел 60, не думаю, что это привило бы к другим последствиям. Если только инвалидами оставил бы. Но с другой стороны, все понесли наказание.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А есть док-ва, что они переходили под прямым углом? Может они вообще стояли на дороге?
Мы не знаем всех подробностей, чтобы делать какие-то выводы...

За те 4 года, что я практически каждый день за рулем я видела много неадеквата на дорогах со стороны пешеходов, и полностью отвергать вину парней - не могу, хотя они уже заплатили за свою неосторожность.

Лен, потому меня тема то и заинтересовала, что вина по первому приближению обоюдная.
Но бОльшее любопытство вызывает реакция форумчан - водителей в 99,9%.

ПС. я вижу не меньшее количества неадеквата, даже на ПП.
женщины порой переходят дорогу как по панели, выставляя активно себя на продажу.
или бухие мужики пересекают движущийся поток абы где и абы как.
или как слепые пешеходеры на соколовой/танкистов возомнили себя автомобителями и прут на зеленый для авто, но красный для пеших.
или как пешие вообще не смотрят на светофор.
но я их не сбиваю. может алкоголя в крови недостаточно или чувства безнаказанности, порожденного корками/связями/денежными массами?
а может просто я трус.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ПС. я вижу не меньшее количества неадеквата, даже на ПП.
женщины порой переходят дорогу как по панели, выставляя активно себя на продажу.
или бухие мужики пересекают движущийся поток абы где и абы как.
или как слепые пешеходеры на соколовой/танкистов возомнили себя автомобителями и прут на зеленый для авто, но красный для пеших.
или как пешие вообще не смотрят на светофор.
но я их не сбиваю. может алкоголя в крови недостаточно или чувства безнаказанности, порожденного корками/связями/денежными массами?
а может просто я трус.

Пока везло. Я бы не говорила ничего и не приводила бы примеры нелепых, на первый взгляд, ситуаций, если бы это не было лично со мной мнадцать лет назад.

Напоминание истории:
Ехали в дождь, ночью (из-за этого скорость была низкая) по 50 лет октября с друзьями родителей. За рулем трезвый, взрослый, опытный водитель. Я на заднем была. Ехали в правом ряду, в левом ряду пьяный бомж переходил дорогу, машина, ехавшая в левом ряду ехала быстро и начала сигналить... бомж, уходя от удара "прыгнул" нам на капот и коленями/локтями в лобовое... Итог - жена водителя в истерике, лобового нет, у бомжа сильные ушибы коленей и т.д.
Так что я не по наслышке говорю про то, что люди "кидаются" под колеса... Все у нас может быть....И я реально боюсь объезжать автобусы, бабушек и пьяных. Неизвестно что ожидать и откуда выскочит (((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Оба пешехода, сбитые на Бирюлевской улице, были пьяны

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Экспертиза показала, что оба молодых человека, насмерть сбитые на юге Москвы нетрезвой женщиной на иномарке, в момент инцидента были сильно пьяны, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах. Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице и вызвала большой общественный резонанс. Молодые люди 22 и 27 лет переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода.
«В ходе экспертиз установлено, что оба молодых человека в момент аварии находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови одного из них было обнаружено 1,8 промилле алкоголя», — сказал собеседник агентства.

Для сравнения, в крови самой женщины-водителя было найдено 0,3 промилле алкоголя, сообщил агентству ранее источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был «наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7326154/?frommail=1

Только что показали по НТВ сюжет по теме. Похоже, трезвых там мало было.... Толпа быдла, собравшегося на ночное шоу, ещё и порезала колёса припаркованным машинам - типа, они братишкам обзор закрыли при переходе дороги. Погибшие ещё и из-за машины на дорогу вывалились, оказывается.
+1
точно такое чувство возникло
ни одной трезвой физиономии
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Тётьку жаль, не известно конечно как там было все на самом деле, и сколько промилей у неё и каково поведение и состояние пешеходов было. Ну, а народ - ничего удивительного, в России живем((
Вот только прочитала, про промили - это же тётька могла просто там например, от ангины лечиться, короче, теперь я за нее однозначно, а таким как эти парни и жить не надо.
 
Верх Низ