Очередной беспредел ИДПС. Нужна помощь

  • Автор темы DeleteR
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вот это тут развели разговор вы однакож! А я вот тока вернулся с университетской, с правами и немного опустевшим кошельком))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот это тут развели разговор вы однакож! А я вот тока вернулся с университетской, с правами и немного опустевшим кошельком))

Хорошо, что не лишили....а ведь могли бы.
 
OP
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Вам не важно кого и как накажут...лишь бы наказали....Вы не прислушиваетесь к доводам рассудка...Вы прям-таки жаждете "крови". прям "мститель".....так циклиться на ерунде....
представляю как Вы гоняетесь за "обидчиками", которые вас не пропустили на дороге и оттормаживаетесь перед ними....прям стопудово у вас такое поведение. скажете нет?
чета мне становицо страшно...скажите где вы ездите, я туда николесом)))))))
это обсолютно весь город кроме заводского района,номер не забудьте пожалуйста,он указан в подписи!!!!

DeleteR Удачи, будем надеяться, что этих быдло ГАЕВ выгонят с работы.
А жалоба в прокуратуру поданна ?
Спасибо))),да подана и по интернету и так !!!
 
OP
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, у меня такое было один или два раза. Но тут все зависит от вашего умения общаться с людьми. нет такого человека с которым нельзя договориться. Я не с позиции взятки сейчас рассуждаю. Больше с точки зрения психологии общения с людьми. меня не так давно остановили на Московской\Радищева, за то что при повороте якобы не пропустил пешехода переходящего на зеленый свет. Я не его не видел, но вполне возможно что так оно и было. По ходу дела выяснилось что у меня техосмотр просрочен на месяц, а я про него и забыл совсем. Вобщем пошли с инспектором составлять протокол. Пока он искал отвертку разговорились. вспомнил он мою машину когда предыдущий владелец ее пригнал только в город. Он его останавливал и запомнил. Вобщем номера он мне не скрутил, но за пешехода протокол он мне составил и штраф я оплатил. Хотя мог и пободаться на тему доказательств и т.п. Это принцип меньшего зла. Мне очень дорого мое время и мои нервы. В итоге предложил его прокатить квартал, т.к. чел почти фанат Альфа Ромео, но он отказался. Сказал ему спасибо за лояльное отношение, улыбнулись друг другу и разошлись каждый по своим делам. Вот и все. Времени потрачено 15 минут максимум, да и настроение у всех хорошее.

У вас тут явное нарушение хотя бы в том что нет тех осмотра,вам вообще лесно с ним общаться необходимо было,чтобы уехать с номерами,я ни когда плохо не вел себя с СМ,многие меня знают по наклейке и есть экипажи в частности на ВСО,которые останавливают спросить как дела, я им в свое время помог на кумысной поляне, отбуксировал их ТАЗ до КП! я вообще все время с шутками сними общаюсь,да у меня во основном если выписывают всё время занижают штрафы сто рублей и счастливого пути,но эти быдлы это вообще "конец фильма",поэтому я и буду докапываться до них,до справедливости!!!
 
OP
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
т.е. можно ездить на красный свет, если нет поблизости инспектора. Понял. Спасибо.
Мой ответ солидарен с Designer абосолютно.
1. Если меня остановили, к примеру, за проезд на красный свет, я это помню, мне это-же самое "предъявляют", разумеется нет никакой необходимости и мотива бодаться и требовать каких-то доказательств. (Кому, зачем? ЧТоб просто напрячь ИДПС и показать кто в доме хозяин?)
2. Если я не уверен, что нарушение было (не заметил, сомневаюсь) - попрошу предоставить мне доказательства того, что именно это и произошло. Будут доказательства - будет подпись в протоколе.
Я ответил?

Даже перед показам "фильма" где в главной роли мой авто,уже были крики"что ты нукаешь не коней запрыгаешь" и опять же если ты проехал на красный у меня ЖЕЛТЫЙ БЫЛ!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Даже перед показам "фильма" где в главной роли мой авто,уже были крики"что ты нукаешь не коней запрыгаешь" и опять же если ты проехал на красный у меня ЖЕЛТЫЙ БЫЛ!!!
Если отбросить эмоциональную, то бишь бескультурную, хамскую сторону вопроса (со стороны инспекторов). Проезд на желтый свет В ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - является нарушением?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
т.е. можно ездить на красный свет, если нет поблизости инспектора. Понял. Спасибо.
А вот передергивать не стоит, я не езжу на красный, не лезу на встречку, не езжу против шерсти и т.д. Как пример, ехал по дороге, объехал неровность, немного залез левой стороной на сплошную, из-за этого прав лишаться или платить инспектору? Да тем более если у него нет доказательной базы, разумеется буду инспектора вежливо слать лесом .
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С других ПДД спрашивает, а у самого стопарь не горит!
а142064
 

Вложения

  • а142064.JPG
    а142064.JPG
    542,9 КБ · Просмотры: 7
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В подтверждение слов painterа, сегодня видел, как именно у этого экипажа а142064 , девушка выклянчила свои права обратно.
просто спрошу: а в машине круглосуточно одни и теже люди ездят?
а может девушка им не хамила?:)
Вот это тут развели разговор вы однакож! А я вот тока вернулся с университетской, с правами и немного опустевшим кошельком))
я так извиняюсь....вам же штраф выписали...т.е. заплатили дважды? скока в общем обошлась поездочка?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
С других ПДД спрашивает, а у самого стопарь не горит!
а142064
кстати интересно: а ответственность за прохождение ГТО, поддержание в рабочем состоянии и тыды машин, принадлежащих парку идпс, на ком?
 
P

painter

Guest
кстати интересно: а ответственность за прохождение ГТО, поддержание в рабочем состоянии и тыды машин, принадлежащих парку идпс, на ком?
мдяяя...
Жанна, в автошколе че делали на теории? глазками стреляли?


Правила Дорожного Движения
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

или инспектор гибдд за рулем патрульной машины - водителем не является?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
просто спрошу: а в машине круглосуточно одни и теже люди ездят?
а может девушка им не хамила?:)

я так извиняюсь....вам же штраф выписали...т.е. заплатили дважды? скока в общем обошлась поездочка?

Эмм..когда штраф выписывали? Выписали протокол и забрали права, всё. Приехал на университетскуЮ, объяснил ситуацию и выписали один штраф в 500р.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Эмм..когда штраф выписывали? Выписали протокол и забрали права, всё. Приехал на университетскуЮ, объяснил ситуацию и выписали один штраф в 500р.
поздравляю:) рада что обошлось "малой кровью"
зы как объясняли ситуацию?
 
D

Dvorkyn

Guest
немного залез левой стороной на сплошную, из-за этого прав лишаться или платить инспектору? Да тем более если у него нет доказательной базы, разумеется буду инспектора вежливо слать лесом .
Я все понимаю. Но точно так-же "слегка" нарушив Ваши права, инспектор (или еще какое-нибудь должностное лицо) будет отнекиваться и слать вас лесом, а если чо - собирайте доказательную базу против него сами.
Простите за обобщение, пока мы будем видеть только свои права и косяки других - то-же самое будем получать в ответ.
Даже если сто раз это должностное лицо обязано блюсти порядок, следить за безопасностью и т.д. и .т.п...
 
D

Dvorkyn

Guest
Эмм..когда штраф выписывали? Выписали протокол и забрали права, всё. Приехал на университетскуЮ, объяснил ситуацию и выписали один штраф в 500р.

Влад, а просили ли Вы прокомментировать пункт ПДД, где сказано, что уступить дорогу необходимо ....."с включенным звуковым сигналом"?
 
P

painter

Guest
Влад, а просили ли Вы прокомментировать пункт ПДД, где сказано, что уступить дорогу необходимо ....."с включенным звуковым сигналом"?
когда ваши права уже в заложниках рож за окошком и при таком раскладе - полагаю не очень то поцитируешь ПДД.
минимум, что сделает рожа - спросит а что ты такой умный экипажу их не цитировал?
максимум - напишет очень интересную сказку, которую подтвердят несколько инспекторов и понятых, ну а судья выдавит из себя уже ставшую легендарной сакраментальную фразу "нет оснований не доверять сотруднику гибдд"
 
Верх Низ