Очередной развод ГИБДД

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
спасибо огромное за разъяснения!!!!
у мну за 2 года всего один штраф... поэтому я уже забыл что такое протокл и квитанция)))
 
666

666

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
развод, развод и еще раз развод!!!

Сегодня утром 8 марта мы с другом двигалиь по Вольскому тракту в сторону Саратова с автобазара!!! Мой друг сидел за рулем! Так как он совсем недавно купил машину, то автомобиль другу был на транзитных номерах! Подъезжаем к КП ( которое находится возле кольца), нас конечно же останавливают Подходит к нам и просит документы!!! Друг сидит в машине и не вылазия с нее отдает ему документы! Он ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛ!!! Потом инспектор ДПС говорит, "А почему задний номер не читаемый" Мой друг говорит ему, что читаемый! ( На самом деле машину в полкруга тонирована и из-за тонировки плохо видно задний транзитный номер) После вопроса инспектор молча уходит с документами в будку и ничего не говрит! Друг выходит из машины и идет туда!!! Через пять минут подходит ко мне и говорит что будут писать протокол за нечитаемый номер!!! Я ему говорю, скажи что мы СЕЙЧАС УСТРАНИМ НЕИСПРАВНОСТЬ НА МЕСТЕ ( имелось ввиду повесить транзитный номер поверх стекла)! Друг ушел и сразу вернулся! Мой друг говорит мне, что инспектор сказал следующее "Я сейчас напишу постановление, а потом перевешивай"! Я вышел из машины и прошел на помто КП! Говрю здрасттвуйте, а почему вы нарушаете права водителя? На что инспектор изумленно мне какие права мы именно нарушаем!? Я говорю вы не имеете права составлять протокол, если нарушения можно устранить на месте!!! Инспектор отвечает имеем право! Я говорю инспектору, аргументируйте свои слова законом!!! На что ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ ФРАЗУ ДАЛЕКОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ ЗАКОНА " Это решается на усмотрение инспектора, а именно либо штраф либо предупреждение" ! Я ему говорю, что вы мне назвали только санкцию статью, а не прямое указание на закон! тем более что вы мне говрите не относится к теме устранения нарушеня на месте! После чего меня сразу же выгнали из поста КП!!! На последок я сказал своему другу, что он требовал чтобы ему составлялли протокол, а ни как обычно любят ГАЙцы Постановление- квитанцию писать! Через 10 минут вышел мой друг и сказал, что отпустили его просто так!!! ПОЛОВИНА ИНСПЕКТОРВ ДПС совершенно не знают законов и не умеют на него ссылаться, тем более правильно квалифицировать стать!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...ПОЛОВИНА ИНСПЕКТОРВ ДПС совершенно не знают законов и не умеют на него ссылаться, тем более правильно квалифицировать стать!!!

:b3b4e46f21f040a62b4 Хороший вывод. У него план по выписке квиточков. Это и есть основная причина "не знания" и "забывчивости" законов.
Да и развода никакого тут не было, вы же ехали с нарушением. А то что уехали без штрафа, за это респект.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Как вообще может быть план на выписку всяких бумажек!!!!!!!!!! А если никто не нарушает!!!??? Такими разводами план свой и выполняют ..........ы
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Как вообще может быть план на выписку всяких бумажек!!!!!!!!!! А если никто не нарушает!!!??? Такими разводами план свой и выполняют ..........ы

В больницах, например, есть план по вылеченным. Какая странность, правда? А если никто не болеет?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Статья 12.2 часть1 " Управление ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований гос.стандарта гос. регистрационными знаками. " (Предупреждение или 100р ) С транзитами машина еще не ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Roulf я ездию с шашками останавливают и начинают просить документы на такси, тех осмотр , и т.п. Говорю Щас сниму и снимаю шашки.Далее сразу сообщаю о том что расписываться в протоколах мне вероисповедание не позволяет. Вот они позлятся .... штрафы неоплаченые проверят.... и отпускают.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Спрашивал их лично про документы для такси. И в ответ услышал что это собственно не их дело... Я работал от фирмы т е шашки с номером, трудовой договор, путевки
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
вот это хорошо)))))) реально прокатывает?:)

Если гаеныш решил всё-таки выписать протокол, то наличие вашей росписи его мало волнует: он пригласит двух понятых (тех же таксистов), которые засвидетельствуют отказ от росписи и всё!
Главное не ставить свою роспись во всегда навязываемой постановлении-квитанции :)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Если гаеныш решил всё-таки выписать протокол, то наличие вашей росписи его мало волнует: он пригласит двух понятых (тех же таксистов), которые засвидетельствуют отказ от росписи и всё!
Главное не ставить свою роспись во всегда навязываемой постановлении-квитанции :)
Вообще я говорил а нарушениях которые можно устранить на месте ,Даже теже шашки снимаю и всё.
Кстать вот интересная запись всем советую послушать.....
Посмотреть вложение разговор ДПС.zip Траф 4Мб
 
Последнее редактирование модератором:
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

А план у гайцев действительно есть, как на пост. - квит., так на лишение, ну и соответственно на налик, последний план тоже устанавливается руководством, КП считается хлебным местом для гаишнега.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Зачетно, запись твоя?
Нет , нашел в инете. Протестировано на саратовских Гибддешниках, работает на 100% при условии веб камеры на передней панеле ( пусть не рабочей ) но главное на ней лампочка светится после небольшой доработки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет , нашел в инете. Протестировано на саратовских Гибддешниках, работает на 100% при условии веб камеры на передней панеле ( пусть не рабочей ) но главное на ней лампочка светится после небольшой доработки.

А зачем не рабочей то?
См. мою подпись :)
 
Sashqa

Sashqa

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Вот что-то типо похожей истории было и со мной, точно там же, только вчера!
Ездил пол дня, ну были лужи у Литеры там, потом все подморозило и у меня номер передний весь грязный и во льду. Вообщем пробывал оттереть. Не вышло. Думал до дома дотяну там водой помою.
Вообщем ИДПС тормознул, говорит номер грязный. Я сказал вытру. Ну номер не терся)))Я сказал может до дома отпустишь (живу там рядом на кольце.) Он сказал 100 рублей. Я не хотел платить не ему, не по квитанции. Начал давить на то что мол вины нет моей.
Он предложил мне НОМЕР открутить передний!!! ( за это штраф 5000р), обосновав что мол постановлением Конс. суда РФ(номер я забыл какой он говорил) что мол если есть один номер на машине то она вообщем с номерами. Если нет обоих номерв то тогда 5000р.
Конечно я не стал номер скручивать. Я просто сел в машину и сказал пусть делает че хочет. Пригрозил жалобой, что мол подписывать ничего не буду, давай протокол и т.п.
Он думал думал, рация у него заработала, он начал отвечать, потом вообщем меня отпустил.
 
Верх Низ