Очередной свинский грипп: мифы и реалии

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. можно один раз в жизни переболеть гриппом и больше никогда им не заразиться? Тогда, почему многие периодически сваливаются с температурой 39 и диагнозом "грипп"??

во-первых, диагноз "грипп" можно поставить только после того, как человек сдаст анализы и в заключении врача будет написано, что был действительно выявлен вирус "грипп". а поскольку у нас эти анализы практически никогда не берутся, всем ставят диагноз ОРВИ (вирусная инфекция), а какая именно у вас вирусная инфекция остается только догадывать. во-вторых, к сезонному гриппу вырабатывается иммунитет кратковременный, примерно на 1 год. и прививки от сезонного гриппа делаются поэтому каждый год. что касается вируса свиного гриппа, то я точно не могу сказать, на какой срок к нему вырабатывается иммунитет. но есть данные о том, что этим вирусом намного чаще болеют люди не пожилого возраста. это предположительно связывают с тем, что в 60-е годы в России уже была эпидемия свиного гриппа, и у тех, кто переболел им в те годы, уже есть антитела, которые и не дают им заболеть повторно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я тут в разделе автоледи узнал, как свинских паникеров называют - СВИН ГЕРЫ! А теперь говорят у них скоро вечеринке начнутся! Пользователь, которого зовут Брайен, их организовывать обещал!
Куда катится этот мир?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Когда же изобретут прививку от вселенской глупости?......
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
мне интересно, к чему в этой теме подобные остроумные шутки? здесь обсуждают серьезный вопрос, делятся мнениями и знаниями. если есть что дополнить - пишите. если хотите опровергнуть, обосновав и подкрепив свое мнение какими-либо фактами, - еще лучше. но к чему этот стёб? у нас есть отдельные темы для флуда.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
мне интересно, к чему в этой теме подобные остроумные шутки? здесь обсуждают серьезный вопрос, делятся мнениями и знаниями. если есть что дополнить - пишите. если хотите опровергнуть, обосновав и подкрепив свое мнение какими-либо фактами, - еще лучше. но к чему этот стёб? у нас есть отдельные темы для флуда.

ну так повторю свой серьёзный вопрос:
от чего нужно лечить вирус гриппа?

и еще, когда ставят диагноз ОРВИ, там под буквой "В" какой вирус прячется?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
здесь обсуждают серьезный вопрос, делятся мнениями и знаниями. если есть что дополнить - пишите. если хотите опровергнуть, обосновав и подкрепив свое мнение какими-либо фактами, - еще лучше
А по-моему, это нагнетание паники.... Люди разные, кто-то не так поймет, и понеслась.... А вааще, юмор - вот лучшая вакцина, ИМХО.....
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мне интересно, к чему в этой теме подобные остроумные шутки? здесь обсуждают серьезный вопрос, делятся мнениями и знаниями. если есть что дополнить - пишите. если хотите опровергнуть, обосновав и подкрепив свое мнение какими-либо фактами, - еще лучше. но к чему этот стёб? у нас есть отдельные темы для флуда.

Ты первая начала.
 
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
ну так повторю свой серьёзный вопрос:
от чего нужно лечить вирус гриппа?

и еще, когда ставят диагноз ОРВИ, там под буквой "В" какой вирус прячется?

если ты действительно не понимаешь, отвечу: человека надо лечить от вируса, а вирус лечить не надо, я думаю ему и так неплохо. а под буквой "В" прячется неизвестный вирус.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
человека надо лечить от вируса, а вирус лечить не надо, я думаю ему и так неплохо. а под буквой "В" прячется неизвестный вирус.

Капитан Очевидность:thumbs-up_cool:

 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Под строчной "в" могут спрятаться сотни тысяч вирусов, а под заглавной "В" - миллион!!
 
Верх Низ