Очередной свинский грипп: мифы и реалии

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
пошёл уже 2й день.уши почемуто заложило)когда с кровати\стула встаю начинает качать))))
лечусь тем что написали в поликлинике.тоесть тем,что они написали,и на что у меня хватило денег:pooh_lol:
прополис(полоскать)
гексаспрей
амоксицилин
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец .

:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А кто нить тут уже переболел? Расскажите плиз симптомы....А то мне 4 день просто плохо.... Болит голова, горло и по вечерам температура...и все... Больше никаких симптомомв нет...
Это свинский грипп или какая другая напасть? Больничный с такими симптомами вряд ли дадут ( Приходиться идти на работу (
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мне кажется, как раз сейчас практически с любыми симптомами больничный дадут.... Ведь пойдешь на работу - еще десяток человек заразишь)))
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
А кто нить тут уже переболел? Расскажите плиз симптомы....А то мне 4 день просто плохо.... Болит голова, горло и по вечерам температура...и все... Больше никаких симптомомв нет...
Это свинский грипп или какая другая напасть? Больничный с такими симптомами вряд ли дадут ( Приходиться идти на работу (

Грипп нам не ставили, никакой, но мы с дитенком вдвоем переболели (выздоравливаем)
У ребенка все началось с головы, потом температура, потом появился кашель и заложенность носа...
Мне было хуже чем ребенку - началось все с покрасневших глаз, сильно покрасневших - белых участков ваще не осталось, два дня мучил почти непрерывный кашель, потом температура+боли+ломота во всем теле... короче, дома карантин
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А кто нить тут уже переболел? Расскажите плиз симптомы....А то мне 4 день просто плохо.... Болит голова, горло и по вечерам температура...и все... Больше никаких симптомомв нет...
Это свинский грипп или какая другая напасть? Больничный с такими симптомами вряд ли дадут ( Приходиться идти на работу (

Было что-то похожее, только горло не болело, ко врачам решил не ходить, если не станет хуже. Пил перед сном горячий чай с медом, днем фервекс или аспирин с парацетомолом. Вроде оклемался (т*т*т)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Было что-то похожее, только горло не болело, ко врачам решил не ходить, если не станет хуже. Пил перед сном горячий чай с медом, днем фервекс или аспирин с парацетомолом. Вроде оклемался (т*т*т)

Ну вот сейчас стало понятно, что у меня не "поросячий кашель"... Ибо у меня болит голова, температура 35.3 и давление 103/75....Это нездорово, но точно не грипп ))) Думаю, что анемия... "пошла грызть ложки" :prankster:
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот сейчас стало понятно, что у меня не "поросячий кашель"... Ибо у меня болит голова, температура 35.3 и давление 103/75....Это нездорово, но точно не грипп ))) Думаю, что анемия... "пошла грызть ложки"

давление немного низковатое )) , а ежли еще и пульс высокий будет -
то поросячий грипп исключать нельзя... симптомы пневмонии однако
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вячеслав Пищенков, который в советские времена следил за здоровьем советских руководителей в четвертом управлении Минздрава СССР, считает, что разговоры о высокой опасности так называемого "свиного гриппа" серьезно преувеличены.
Комментируя сложившуюся ситуацию корреспонденту РБК, он отметил, 362 летальных случая, которые зарегистрированы на Украине – не повод говорить о высокой смертности. "Только от одного туберкулеза в день умирает более 30 человек. Львиная доля смертей приходится на туберкулез, онкологические и сердечнососудистые заболевания", - подчеркнул специалист.
В.Пищенков считает, что шанс на летальный исход при гриппе примерно такой же как при порезе пальца, когда в рану можно занести инфекцию и получить таким образом столбняк."Если теоретически раскрутить такую кампанию в СМИ, ее результатом станет дефицит пластыря и антисептиков в аптеках", - отметил он.
Также врач не советует носить защитные маски на улице. "Создается паровая оболочка, благоприятствующая вирусам", - пояснил он. По его словам, опасные вирусы гибнут при низких температурах. Маска необходима только в местах большого скопления людей", - считает он.
Отметим, что мнение В.Пищенкова подтверждается и официальной статистикой, в соответствии с которой смертности от гриппа в этом году на Украине значительно ниже чем в предыдущие годы. Что же касается "свиного гриппа", то и его опасность сильно преувеличена, что, впрочем, не снимает необходимость быть осторожными в период высокой заболеваемости.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вчера в больнице умерла мать бывшего одноклассника старшего сына.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
аларм!!! по последним данным (провереным) в Саратове от вируса H1N1 умерло 22 человек варачи бьют Тревогу во всех больницах спец режим
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Qok, а если серьезно?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
У жены трое знакомых умерло. Среди них 8-ми месячный ребенок
 
Верх Низ