Очередной выбор компонентов...

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
13 коаксиалы ты имеешь ввиду ?

Я долго очень изучал этот вопрос... фри-аирные сабы и.т.д.
После многих эскперементов пришел к выводу, что колонки не смогут даже близко дотянуть до саба, какой бы полка не была.

По этому идеальный звук в бюджетном варианте это:
1. Хороший фронт двухполосный 16" компоентный, либо 20" трёх полосный компонетный.
2. Хороший усь.
3. Магнитолла с эквалайзерами.
4. Тыл по системе.
13" динамики в ЗЯ (закрытых ящиках), больше ИХМО не нужно - т.к. они просто тыловая подзвучка сцены.
+ Саб.
 
OP
С

Стас

Guest
Я долго очень изучал этот вопрос... фри-аирные сабы и.т.д.
После многих эскперементов пришел к выводу, что колонки не смогут даже близко дотянуть до саба, какой бы полка не была.

По этому идеальный звук в бюджетном варианте это:
1. Хороший фронт двухполосный 16" компоентный, либо 20" трёх полосный компонетный.
2. Хороший усь.
3. Магнитолла с эквалайзерами.
4. Тыл по системе.
13" динамики в ЗЯ (закрытых ящиках), больше ИХМО не нужно - т.к. они просто тыловая подзвучка сцены.
+ Саб.

Завтра поеду по магазинам изучать и выносить себе мозг ( боюсь принять не правильное решение ((
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Завтра поеду по магазинам изучать и выносить себе мозг ( боюсь принять не правильное решение ((

Можешь послушать мою инсталяцию.
У меня сейчас сзади стоят 200mm круги в жетской полке.

И сразу поймешь, что так лучще не делать))))

А нужно ставить саб + 13" в зяднюю полку (либо в скрытые штатные места - боковины сзади).
 
OP
С

Стас

Guest
Можешь послушать мою инсталяцию.
У меня сейчас сзади стоят 200mm круги в жетской полке.

И сразу поймешь, что так лучще не делать))))

А нужно ставить саб + 13" в зяднюю полку (либо в скрытые штатные места - боковины сзади).

Буду очень признателен )
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
А нужно ставить саб + 13" в зяднюю полку (либо в скрытые штатные места - боковины сзади).

ИМХО тыловой акустики небудет слышно за хорошим сабом! напрасная трата$ , вообще надо опрос повести...
 
OP
С

Стас

Guest
Можешь послушать мою инсталяцию.
У меня сейчас сзади стоят 200mm круги в жетской полке.

И сразу поймешь, что так лучще не делать))))

А нужно ставить саб + 13" в зяднюю полку (либо в скрытые штатные места - боковины сзади).

В общем первый шаг сделан. Купил подиумы и SoundStream LS60C. Завтра предстоит инсталляция.
 
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
мнение молодово НЕ специалиста)
естессно тыловая акустика никогда не обеспечит тебя такой низкой частотой как саб...
Ха! Поставь Ural Warhead - и ДО-СВИ-ДА-НИЯ :)))))
Нет, правда, они качают низы прям мама-не-горюй, но их в ящик надо совать.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
очередной выбор компонентов

предлагаю бюджетную систему - фронт двойной на hertz 6.5 (dieci) в подиумах от ГУ(P-88!!!)+моноблокMAD11+2саба(LA S4.12.VC2) в корпусе 30 л. на двоих!!!Не слушали?Интересно получилось!
 
OP
С

Стас

Guest
предлагаю бюджетную систему - фронт двойной на hertz 6.5 (dieci) в подиумах от ГУ(P-88!!!)+моноблокMAD11+2саба(LA S4.12.VC2) в корпусе 30 л. на двоих!!!Не слушали?Интересно получилось!

В каком авто инсталлировано ?
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
В обычной-14-я!
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Да,нет-2саба-иногда,для души а так убавил уровень и наслаждайся практически SQ в бюджетном виде!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО тыловой акустики небудет слышно за хорошим сабом! напрасная трата$ , вообще надо опрос повести...

Тыловая акустика с хорошим сабом и не нужна, но если ты заметишь, то нормально музыку слушают только впереди сидящие пасажиры.
А те, кто сзади слышат только гул.
Вот в этом случае и нужны 13" в штатные места сзади, либо в полку, как дополнение к сабу.

Да и 13" нужны простые, а это не такие и большие деньги.
Зато эффект будет на лицо)

Стас стучи в ICQ, пересечемся, послушаешь.
хз када правда ток, щас времени мало свободного очень(
 
Последнее редактирование:
Верх Низ