Очередные игры с выплатами по ОСАГО

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
И речь я вёл о том, что на капедосике 78 г. выпуска к примеру как раз ОСАГО должно быть минимальным а вот на свежей иномарке 2010 года максимальным
это почему?
страхуются не машины, а риск "въезжания в кого то"
а этот риск зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сиденьем :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Потому что крыло на копье оценят в 124 рубля. Тут же они (СК) учитывают год выпуска.

страхуются не машины, а риск "въезжания в кого то"
страхуют то риск согласен, а восстанавливать то машину. ога.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Потому что крыло на копье оценят в 124 рубля. Тут же они (СК) учитывают год выпуска.
крыло копья, как вы выражаетесь, совершенно не касается того, что придется восстанавливать
ибо хозяин копья будет восстанавливать свежую иномарку 2010 года, а не свое копье

вы путаете объекты страхования
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Пускай там стоимость ОСАГО выщитывают исходя из износа автомобиля, тогда хоть какая-то логика будет.
Кто же заранее знает в автомобиль какой степени износа ты врежешься? :b3b4e46f21f040a62b4
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ибо хозяин копья будет восстанавливать свежую иномарку 2010 года, а не свое копье

Вы не поняли наверно что я хочу вам сказать. Речь о ситуации когда виновен хозяин иномарки а не копья.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а если наоборот будет?
то СК насчитает положенную сумму и выплатит владельцу иномарки. А владелец копья будет ремонтироваться за свой счёт. ИМХО подход должен быть дифференцированным.
 
Ф

Федор

Guest
то СК насчитает положенную сумму и выплатит владельцу иномарки. А владелец копья будет ремонтироваться за свой счёт.

А вот и нет. Была такая ситуация.
СК выплачивает с учетом износа, б/у запчастей нет, пострадавший ставит новые и выколачивает из виновника разницу, в досудебном порядке или через суд. Консультировался с юристами - вероятность отсудить эту разницу довольно высока.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Консультировался с юристами - вероятность отсудить эту разницу довольно высока.
Я в курсе, тоже консультировался. Не спорю.
Ну а сейчас когда ОСАГО для всех одинаковое (цена) такой ситуации что не может быть?

Интересная ситуация значит получается. Страхуются все одинаково, что хозяин копейки что иномарки (ОСАГО, цена) Если виноват первый, то второй спокойно получает от СК денежку ставит новое и подаёт в суд на возмещение разницы. А если виноват второй на тебе 124 рубля с учётом износа и ищи где хочешь своё крыло. :prankster:
Мне думается, что при таком раскладе надо делать дифференцированный подход по стоимости ОСАГО, то есть для хозяина иномарки оно должно быть дороже, для копья соответственно дешевле.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне думается, что при таком раскладе надо делать дифференцированный подход по стоимости ОСАГО, то есть для хозяина иномарки оно должно быть дороже, для копья соответственно дешевле.

Жесть логика....а если копье в копье въедет, а Феррари в Феррари?
 
Ф

Федор

Guest
Я в курсе, тоже консультировался. Не спорю.
Ну а сейчас когда ОСАГО для всех одинаковое (цена) такой ситуации что не может быть?

Разница в цене на ОСАГО здесь мало поможет. Нужно или менять идеологию или забить на эту ОСАГО, относиться к ней как к очередному побору и ни на что не надеяться.
А тут получается, что вместо создания хорошего закона узаконили кривую ведомственную инструкцию, про это уже писал.

Слышал про случаи выплат по решению суда в размере фактической стоимости запчастей, а не как насчитала страховая по своим правилам "износа". Пострадавшие ссылались на невозможность приобрести не новые запчасти и необходимостью приведения поврежденного автомобиля в исходное состояние (например, для малораспространенных иномарок).
А теперь эти правила узаконили, т.е. судиться без толку.
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Мне думается, что при таком раскладе надо делать дифференцированный подход по стоимости ОСАГО, то есть для хозяина иномарки оно должно быть дороже, для копья соответственно дешевле.
Она и так дороже для иномарок для более мощных ТС и для тех кто права недавно получил ))

хотя УТС по КАСКО взыскивала
А что за компания была???? в личку отпишись плиз.... (профессиональный интерес)
 
Последнее редактирование модератором:
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Как вариант решения проблемы вижу покупку ОСАГО в той СК, которая за дополнительную денежку продаёт полис по которому потерпевшему выплачивают ущерб без учёта износа. Себе плкупал осаго в РЕСО, так вот они предложили оформить ДОСАГО с увеличенным до 600тыс лимитом ответственности и выплатами потерпевшему без учёта износа. Денег попросили примерно в 2 раза больше чем за обычную ОСАГО. Считаю что это того стоит.

А если виноват второй на тебе 124 рубля с учётом износа и ищи где хочешь своё крыло. Prankster

А что мешает водителю копейки через суд получить недостающие деньги за своё крыло?
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Страхуются все одинаково, что хозяин копейки что иномарки (ОСАГО, цена) Если виноват первый, то второй спокойно получает от СК денежку ставит новое и подаёт в суд на возмещение разницы. А если виноват второй на тебе 124 рубля с учётом износа и ищи где хочешь своё крыло. Prankster

второй (хозяин иномарки) получает денежку не на новое, а также с учетом износа
первый (хозяин копья) имеет абсолютно идентичные права со вторым - так же ставит новое и тоже подает в суд

Тоже верно. Но из-за 200-400 рублей в суд?
а это какое отношение имеет к ОСАГО

думается, вы не совсем верно понимаете смысл ОСАГО
за те копейки, которые мы платим никто пряников не обещал
однако, обеспечен хоть какой то минимум - за который тебе не придется платить, в случае, если ты вдруг въедешь к новую иномарку
я хоть и с трудом, но припоминаю 90 годы, когда за разбитое чужое авто свою приходилось отдавать...
сейчас хотя бы 120 компенсируется... что в сущности тоже не много, учитывая стоимость современных авто
но иногда и эти 120 могут спасти.
только сегодня человека консультировала - 20 лет отроду, "посчастливилось" неправильно проехать перегруженный перекресток. ущерб потерпевшему - 125 тыс
я думаю, виновник той аварии не разделяет вашего пессимизма на счет нужности ОСАГО
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
думается, вы не совсем верно понимаете смысл ОСАГО
Разговор немого и слепого, всё я верно понимаю, а вы так и не поняли что я хотел до вас донести. В общем понятно всё.
 
Б

Бесёнок

Guest
но иногда и эти 120 могут спасти.
только сегодня человека консультировала - 20 лет отроду, "посчастливилось" неправильно проехать перегруженный перекресток. ущерб потерпевшему - 125 тыс
я думаю, виновник той аварии не разделяет вашего пессимизма на счет нужности ОСАГО
Ущерб потерпевшему 125- реальный, или это уже "уцененный вариант" от страховщиков?
ИМХО: Как я понимаю, возмущает не планка в 120, а то, что при ДТП и реальном ущербе на ЭТУ сумму, цены занижаются в разы и виновнику приходится выплачивать разницу из своего кармана. Но, пардон, почему? Ведь страховка, если она была бы посчитана правильно/т.е. без учета износа/ должна была покрыть все расходы?:wacko:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ущерб потерпевшему 125- реальный, или это уже "уцененный вариант" от страховщиков?
реальный
страховщики уценили до 105
Разговор немого и слепого, всё я верно понимаю, а вы так и не поняли что я хотел до вас донести
возможно и правда не поняла :3fb41f66f30406cfa2c
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
при таком раскладе надо ОСАГО переводить в необязательные виды страхования!
 
Верх Низ