Очевидец

  • Автор темы FantoM
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, он даже не удосужился оплатить похороны.. Пыталсь отсудить у него машину, наняли оценщиков заплатили, а потом. сменились приставы и машину они забрали..
 
Y

Yujen

Guest
Согласно гражданскому кодексу РФ владелец источника повышенной опасности отвечает без вины, даже если адмответственности он избежит (а здесь принимается во внимание множество факторов, какие повреждения - тяжкие, средней тяжести, не факт что избежит), то гражданский иск он получит, и взыщут с него родимого на лечение и т.д., правда здесь учитывается и степень вины самого потерпевшего, так что сумма скорее всего будет снижена очень.
года два назад видел, как у маг. Калинка, мужик метнулся, перед шегой буквально в пяти метрах, водитель шеги пытался избежать стокновения, тапок в пол и руль в сторону, но все равно насадил мужика на лобовое, я был с другом, мы подошли оказали первую помощь обоим, и вызвали скорую с ментами, нас как свидетелей таскали 2 месяца и водителя еще с месяц мучали, но потом он честно проставился, сказал, что права вернули, хотя и заставили оплатить какой-то штраф
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
6 лет назад сбил пьяного на Б.Казачьей-сначала думал на смерть,оказалось ни хрена ему толком не было.Быстро собрал телефоны свидетелей.В итоге пешеход признан виновным,никакой административки для меня,через 2 недели права забрал.Хотел еще с него бабки взять на покраску капота,но брать было нечего-полубомж.И потом Осаго сейчас покрывает все издержки в таких случаях,даже с учетом безусловной материальной ответственности.Потому если экспертиза покажет ,что не было технической возможности избежать наезда,то проблем у парня не будет.А тут важно грамотно составить протокол и написать правильно объяснение.Мне сосед помог,который как раз на вызов приехал.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1 ! Именно это я и говорил. Но тут же, ёпть, одни юристы. Кстати, для особо умных, лечение, похороны и прочее также оплачивает страховая компания. Всё, кроме морального ущерба. А так как лечение у нас бесплатное, то хер чего с нее получишь.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
года два назад видел, как у маг. Калинка, мужик метнулся, перед шегой буквально в пяти метрах, водитель шеги пытался избежать стокновения, тапок в пол и руль в сторону, но все равно насадил мужика на лобовое, я был с другом, мы подошли оказали первую помощь обоим, и вызвали скорую с ментами, нас как свидетелей таскали 2 месяца и водителя еще с месяц мучали, но потом он честно проставился, сказал, что права вернули, хотя и заставили оплатить какой-то штраф

Лично у меня был случай.

2 года назад, когда я только купил восьмеру, еду в 8 вечера с заводского по чернышевского - движение вполне оживленное. В районе мельничного проезда светофор не работает, фонари не горят. Безбашенная баба ломится через дорогу, довольно быстро, замечаю я ее буквально прямо перед собой(ну метров 7-10), скорость где-то 50. Баба ломилась очень быстро, то есть она находится чуть правее середины капота, если смотреть из салона. Я руль в сторону встречки, торможу, объезжаю ее чудом(зеркалом кстати задел все-таки), восьмеру несет, выравниваю опять же чудом. Быстро через все ряды встаю, там помнишь через 50 метров после остановки 9-этажка - вот там и встал. Бегу за ней, себя не контролирую вообще, все думаю - щаз ты асфальт пожрешь. Но пока я справлялся с машиной, она поняла, что надо убегать - и блин убежала во дворы. Народ, кто стоял на остановке, старательно сделали вид, что ничего и не произошло.

Самое обидное, что если бы посадил ее на капот - проблем бы огреб неслабых.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Кароче пешеходы - ахуели в последнее время
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Согласен !
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Один мой знакомый называет их куланами, птмчто сначала стоят пялюцца на пустую дорогу а потом, когода подъедиш поближе пытаются большими прыжками перескакать дорогу. Частенько неуспевая они просто останавливаюцца посередине пр.части прямо перед машиной и в коматозе стоят как статуи, моргают и смотрят как ты проиближаешься....выкручиваешь руль, тормозишь, покрываешься холодным потом........
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Наглеют пешеходы,согласен,особенно на улицах,которые пр. Кирова пересекают. Меня такие просто взвесили на днях. Стою на красный на вольской,зажегся зеленый мне. Часть пеших остановилась,а некоторые как шли,так и идут.
В общем непрерывный звук сигнала и стабильный разгон распугал их как тараканов
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще эффективнее совместный звук 4 волжских сигналов и крякалки солитоновской одновременно. Щемятся со страшной скоростью. Но это когда я еду и зеленый уже давно, а они идут. Если стоишь на красный, потом зажигается зеленый - то надо пропускать пешеходов, которые не успели перейти...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
недавно наблюдал на третей дачной прямо над подземным переходом (а движение там еще то!) переходил дорогу молодой человек с ребенком лет 5-6 за руку... реально хотелось этому уроду морду набить
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Одно дело не успели-согласен,но когда уже красный им горит,а они всё ломятся это уже не правильно. Вообще я не понимаю,как можно не соблюдать элеметарные меры безопасности? Просто не дорожить своей жизнью...
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
вот такие там и бегают через дорогу :)
такие как я там за рулем, а еслиб ты был пешеходом и нашел бы там переход - был бы умником великим!!!
переход есть на дворце, а не как автор пишет - на техстекло. там токо светофор...
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Одно дело не успели-согласен,но когда уже красный им горит,а они всё ломятся это уже не правильно. Вообще я не понимаю,как можно не соблюдать элеметарные меры безопасности? Просто не дорожить своей жизнью...
а кады ты пешком, токо и материшься на машины что проехать не дают. как токо ты в машине - пешеходы козлы. как токо ты на переходе - автомобилисты сцуки...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
я лично как пешеход всегда жду зеленого, даж если машин нет... если иду на зеленый а машина поворачивает(если кто не знает автомобиль должен пропускать пешеход) иду как танк, бывали случае когда бил кулаком по капоту и ругался матом))
как автомобилист практически всегда пропускаю пешеход, особенно красивых девушек))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 davidsoon: А ты не путаешь ? Рядом с заводом Техтсекло и в округе НИ ОДНОГО светофора нет. Ближайший светофор на Техучилище по пр. Строителей. А вот подземный переход, ведущий с автобусный остановки Дворец Пионеров, выходит в аккурат на ДК "Техстекло". Так что не будь таким агрессивным.
 
T

tim474

Новичок
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Повезло

Сам мужычка сбил(мужык жив) месяц назад и ничаво,даже спасибо сказали,он в розыске был уже как полгода.Менты сами помогли права забрать без всякой административки!:closedeyes:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Еще эффективнее совместный звук 4 волжских сигналов и крякалки солитоновской одновременно. Щемятся со страшной скоростью. Но это когда я еду и зеленый уже давно, а они идут. Если стоишь на красный, потом зажигается зеленый - то надо пропускать пешеходов, которые не успели перейти...

они и от одного голову теряют и подтормаживают сильно(бегух черте куда но не туда куда собирались
 
Верх Низ