Очиститель ДМРВ - кто пробовал?

  • Автор темы Trunoff
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Любимое слово ИМХО, ну как без него. Конечно глуповато, тем более, что для электроники бензин - как агрессивная среда - крайне не рекомендуется.

Человек высказал свое мнение, основанное на личном опыте и собственных взглядах на данный вопрос (любительская расшифровка "имхо"). Ваше право согласиться, или, подвергнуть критике. И каждый останется при своем мнении...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Промываю ДМРВ и всю "дроссельную" братию "хайгеровской" промывкой для карба... всё красиво, всё блестит, всё чистенько :) приобретать промывку/очиститель для каждого узла, считаю, по-меньшей мере, глуповато, имхо...
Купи тогда лучше карбовую машину...
И что ? ДМРВ после карб клинера себя хорошо чувствует по диагностике, а не по внешнему виду ?)
Для очистки ДМРВ применяются только спец жидкости, вот только вчера офигевал над одним "мойщиком" и помнил название этого спирта, которым моют и говорил ему...а сёдня забыл (((
Тогда ты тролль

Да ты что, а ты хоббит


:a8e6cd7183adb9a51c1
Человек высказал свое мнение, основанное на личном опыте и собственных взглядах на данный вопрос (любительская расшифровка "имхо"). Ваше право согласиться, или, подвергнуть критике. И каждый останется при своем мнении...


И всё-же настоятельно рекомендую перестать это делать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Я те вот что скажу, хочешь чтоб форик твой возил тебя надёжно и MAF не подох, меняй почаще возд.фильтр и чтобы с пропиткой был.
 
OP
T

Trunoff

Guest
Человек высказал свое мнение, основанное на личном опыте и собственных взглядах на данный вопрос (любительская расшифровка "имхо"). Ваше право согласиться, или, подвергнуть критике. И каждый останется при своем мнении...

Но ведь я не согласился и немного подверг критике. А про ИМХО - я не хотел как то обидеть, часто читаю форумы и там все как заведенные с "ИМХО". Если быть точным, то вольный перевод (любительский) - Имею Мнение Хочу Ответить, ну а про американский смысл говорить не будем
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Купи тогда лучше карбовую машину...
И что ? ДМРВ после карб клинера себя хорошо чувствует по диагностике, а не по внешнему виду ?)
Для очистки ДМРВ применяются только спец жидкости, вот только вчера офигевал над одним "мойщиком" и помнил название этого спирта, которым моют и говорил ему...а сёдня забыл ((.

За 2,5 года, сколько у меня данный автомобиль и, примерно, 5-6 "промывок", все себя хорошо чувствуют... Может везение, не?
 
OP
T

Trunoff

Guest
Купи тогда лучше карбовую машину...
И что ? ДМРВ после карб клинера себя хорошо чувствует по диагностике, а не по внешнему виду ?)
Для очистки ДМРВ применяются только спец жидкости, вот только вчера офигевал над одним "мойщиком" и помнил название этого спирта, которым моют и говорил ему...а сёдня забыл (((





:a8e6cd7183adb9a51c1



И всё-же настоятельно рекомендую перестать это делать.

Вот сразу видно "эксплуататора =))" нетазовского авто. И логика железобетонная.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Но ведь я не согласился и немного подверг критике. А про ИМХО - я не хотел как то обидеть, часто читаю форумы и там все как заведенные с "ИМХО". Если быть точным, то вольный перевод (любительский) - Имею Мнение Хочу Ответить, ну а про американский смысл говорить не будем

У данной аббревиатуры есть другие трактовки на русском, но цензура не позволит ;).
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
За 2,5 года, сколько у меня данный автомобиль и, примерно, 5-6 "промывок", все себя хорошо чувствуют... Может везение, не?
Ну диагностику-то никто не делал я так понимаю ? Иногда полезно...особенно на бошевских мозгах, кои стоят на 99 насколько я знаю. Если после 5 промывок карб клинером ты не повредил напыление из нанофигометаллов которое там используется, то это не просто везение, а космовезение !)

Вот сразу видно "эксплуататора =))" нетазовского авто. И логика железобетонная.
Но я мывал один раз дмрв WD-кою )) Т.к. 1. он стоял на тазу 2. таз был 14ой модели и явно был болен дмрв 3. он был загавнён всяким гавном жутко 4. был омерзительный расход... Ну я ему предложил помыть чем было под рукой....он сказал - пофиг, я всё равно на новый нацелился и ради эксперимента помыли.... Вроде полегчало ему, больше не спрашивал его о живости, т.к. он продал её через месяц ) Немного трагическая история такая получилась... :cray:
 
OP
T

Trunoff

Guest
Ну диагностику-то никто не делал я так понимаю ? Иногда полезно...особенно на бошевских мозгах, кои стоят на 99 насколько я знаю. Если после 5 промывок карб клинером ты не повредил напыление из нанофигометаллов которое там используется, то это не просто везение, а космовезение !)


Но я мывал один раз дмрв WD-кою )) Т.к. 1. он стоял на тазу 2. таз был 14ой модели и явно был болен дмрв 3. он был загавнён всяким гавном жутко 4. был омерзительный расход... Ну я ему предложил помыть чем было под рукой....он сказал - пофиг, я всё равно на новый нацелился и ради эксперимента помыли.... Вроде полегчало ему, больше не спрашивал его о живости, т.к. он продал её через месяц ) Немного трагическая история такая получилась... :cray:

Вот с таким раскладом - я понимаю. Просто эксперимент, даже с возможностью отрицательного результата. Банщиков (обладателей ТАЗов) почитаешь - главное в жизни - спилить пружины, затонировать в хлам, и поставить "перделку". А, вспомнил - еще "Январь 5.1" ставился в Тазики, отличие - январь чипуется, бош нужно вкорячивать колодку под пзу
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Меняйте почаще фильтры и не снашайте мозги окружающим, и все будет ок.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Фильтр канеш существенная вещь, но видишь лм у нас столько грязи и она настолько мелка, что увы.... Да и вообще, может я не прав, но когда фильтр новый - он наоборот способен больше бяки пропустить, если мы говорим о смерти дмрв - именно от грязи.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А логи с него снять и посмотреть показания?

какие логи мне с него снимать и главное зачем?

extremal, писал выше - промывал нираз свой ходовой ДМРВ (034) обычным карбклинером, ацп возвращается в норму, проблем нет, так же мыл еще парочку ненужных - по показаниям покоя все опять же возвращается к норме.

Vovanich, а разве не пропиткой демор забивает?))
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
я меняю раз в полтора месяца или даже чаще, все работает хорошо.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
еще "Январь 5.1" ставился в Тазики, отличие - январь чипуется, бош нужно вкорячивать колодку под пзу
личный опыт, или подсказал кто?
 
Верх Низ