Очиститель ДМРВ - кто пробовал?

  • Автор темы Trunoff
  • Дата начала
OP
T

Trunoff

Guest
что такое "АЦП покоя"?

В общем, в радиотехнике, АЦП - это аналого-цифровой преобразователь, это такая микросхемка, которая синусоиду (аналог) превращает в цифровой сигнал (равный по напряжению и форме, но разный по длительности). Лучше всего для понимания это на осциллографе видно
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
это такая микросхемка, которая синусоиду (аналог) превращает в цифровой сигнал (равный по напряжению и форме, но разный по длительности).
То, что Вы пытаетесь мне объяснить, это ШИМ. АЦП преобразует напряжение (не важно, постоянное или переменное), в двоичный код определенной разрядности. Так что такое "Аналого-цифровой преобразователь покоя"? И что значит "Алого-цифровой преобразователь покоя упал с 1.015 до нормальных 0.96"?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
sarcleric, не цепляйся к словам, ты ведь понял о чем я?) Напряжение покоя...
 
OP
T

Trunoff

Guest
То, что Вы пытаетесь мне объяснить, это ШИМ. АЦП преобразует напряжение (не важно, постоянное или переменное), в двоичный код определенной разрядности. Так что такое "Аналого-цифровой преобразователь покоя"? И что значит "Алого-цифровой преобразователь покоя упал с 1.015 до нормальных 0.96"?

АЦП не преобразует напряжение. Он преобразует сигнал. В общем, к теме не относится, давайте не будем. Теперь по теме, сегодня приобрел очиститель ДМРВ Ликви Моли, буду пробовать. Всем пока и удачи в выяснении отношений.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
То, что Вы пытаетесь мне объяснить, это ШИМ. АЦП преобразует напряжение (не важно, постоянное или переменное), в двоичный код определенной разрядности. Так что такое "Аналого-цифровой преобразователь покоя"? И что значит "Алого-цифровой преобразователь покоя упал с 1.015 до нормальных 0.96"?
+100!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
sarcleric, не цепляйся к словам, ты ведь понял о чем я?) Напряжение покоя...
Теперь понял. Но тем не менее, одно лишь только измерение напряжения покоя не есть диагностика датчика. Если датчик при нулевом расходе воздуха показывает правильное значение, это не значит, что датчик правильно показывает во всем диапазоне измерения. Это то же самое, что судить о правильности показания спидометра на заведенной, но неподвижной машине. Те диагносты, которые готовы приговорить ДМРВ по одному лишь измерению напряжения покоя, либо не понимают, что делают, либо просто хотят по-быстрому срубить бабок.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Промыв штук 20-30 деморов, спреем на второй фото из первого поста, примерно 16% - оживают, 42% не меняют ацп покоя, 42% - дохнут, и показывают 1.17вольт. Русская рулетка ))

п.с. мыл жижей GUNK. дмрв - Бош ВАЗ ПП, как самые актуальные дмрв.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
sarcleric, ну у меня нету осицилографа, для себя мне достаточно и этого показателя)
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Может быть, Вы скажете, что такое "АЦП покоя"? А то я уже всю голову сломал.

Значение АЦП, при расходе воздуха через датчик, равный нулю.

п.с. Извиняюсь, пропустил " в состоянии", в словосочетании "АЦП покоя".
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Значение АЦП, при расходе воздуха через датчик, равный нулю.
у АЦП нет значения. У него есть, кроме всего прочего, на входе - значение входного напряжения, и на выходе - представление входного напряжения в виде двоичного кода. То, что вы обозвали "значением АЦП" является напряжением на выходе ДМРВ. Это чисто аналоговая величина и к АЦП никакого отношения не имеет. АЦП используется только для преобразования аналогового напряжения в форму, с которой может работать процессор. А как вы измерили это напряжение - аналоговым тестером непосредственно на выходе датчика, или считали уже цифровое представление с диагностического разъема - это дело третье. Напряжение осталось напряжением, и в "значение АЦП" оно от этого не превратилось.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
у АЦП нет значения. У него есть, кроме всего прочего, на входе - значение входного напряжения, и на выходе - представление входного напряжения в виде двоичного кода. То, что вы обозвали "значением АЦП" является напряжением на выходе ДМРВ. Это чисто аналоговая величина и к АЦП никакого отношения не имеет. АЦП используется только для преобразования аналогового напряжения в форму, с которой может работать процессор. А как вы измерили это напряжение - аналоговым тестером непосредственно на выходе датчика, или считали уже цифровое представление с диагностического разъема - это дело третье. Напряжение осталось напряжением, и в "значение АЦП" оно от этого не превратилось.

Хотите показаться умным? не придирайтесь к словам.Всё равно, ваши посты, как и мои, читают очень мало людей, и лишь примерно 5% из них понимают о чём вы пишете.
С таким рвением к правде, лучше напишите гневное письмо к разработчикам диагностического оборудования, на пример к НПП НТС, с вопросом, почему у них во вкладке "АЦП датчиков" кроме всех прочих датчиков , значится "АЦП ДМРВ" и число в виде выходного напряжения датчика

На ссылке http://www.imagepost.ru/?v=mpmqftnzvkqsljfinfsylacfywnrkg.jpg, другая программа - чиптюнер. на Автоэлектрик.ру можете обратиться с вашей проблемой
Засим, расшаркаюсь. Тенденция АС,выяснять кто круче, умнее, у кого длиннее - мне как бы не интересна.;) Про ацп и преобразования в эбу я слышал, можете меня не просвещать. я даташиты читать умею.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
во вкладке "АЦП датчиков" кроме всех прочих датчиков , значится "АЦП ДМРВ" и число в виде выходного напряжения датчика
А что не так-то, в чём спор? На АЦП в мозгах подводится напряжение с датчика - обычный аналоговый сигнал. Т.к. программа работает с цифровыми данными, естественно, берётся уже оцифрованное значение с АЦП, отвечающего за конкретный датчик - в данном случае, ДМРВ.
 
Верх Низ