Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
опять когда заниматься зарядкой этой? если все время за компом/за рулем.
приведи несколько упражнений что ли
Ищи в поисковике "Гимнастика для глаз по методике Аветисова", там прямо, не вставая с рабочего места, покрутишь по-разному глазами и порядок.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а я в том году решилась на операцию, а меня не взяли :( поставили какой то некрасивый диагноз и отправили домой, велели через полгода придти
Зрение -5 где то, много лет линзы носила каждый день, теперь надоело - ношу очки
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
через полгода сама излечишься?
нет, хотели посмотреть динамику развития моих отклонений:)
и то сказали, что делать методом lasik не будут на этом глазе, скорей всего фрк, я испугалась и настрой мне весь сбили, и вообще не пошла никуда больше
:(

 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ношу линзы уже 2 года. Мне комфортно.
Коррекцию делать пока боюсь.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
нет, хотели посмотреть динамику развития моих отклонений
и то сказали, что делать методом lasik не будут на этом глазе, скорей всего фрк, я испугалась и настрой мне весь сбили, и вообще не пошла никуда больше
а это где?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
почем?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
но сразу говорю врач настоящий хороший только один - Соловейчик Игорь Борисович, сделал этих лазерных коррекций уже много
а какие врачи "плохие" ?

Вообще, хотелось бы услышать мнение профессионалов, у кого из врачей в саратове стоит делать такую операцию?

Ее не делают при прогрессирующей близорукости и старческой дальнозоркости, в остальном почти все подходят, кроме несовершеннолетних ввиду их еще продолжающегося роста.

есть еще и другие противопоказания, как в моем случае
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
а какие врачи "плохие" ?



есть еще и другие противопоказания, как в моем случае

я не говорила про плохих и хороших.
сказала только что у одного - опыт самый большой среди иных и количество проведенных операций и мастерство.
нет, конечно, если хочется можно сделать в другой коммерческой клинике, основанной несколько месяцев назад, может там лучше даже...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
П

Пипита

Guest
Не буду делать коррекцию - пока в этом не настанет физическй необходимости. В очках я - супер! такой элегантный аксессуар! не могу отказаться от него.
:spruce_up: Вот отрожаю всех, кого хочу, настанет мне полтинник, сделаю корекцию глаз, сиськи пришью новые, здесь приклею, там подмажу, подтяну и отрежу........... а пока буду просто жить.
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Я за линзы. При миопии контактные линзы имеют абсолютное преимущество перед очками, ну ,например, не ограничивают поле зрения.


прежде чем осуществлять хоть какой-либо метод коррекции зрения, необходимо проконсультироваться с врачом.

+1 это обязательно!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ношу и линзы и очки. Когда как... по настоению, режиму работы и т.д. Коррекцию пока делать не собираюсь. Зрение -1,25.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
настанет мне полтинник, сделаю корекцию глаз, сиськи пришью новые, здесь приклею, там подмажу, подтяну и отрежу........... а пока буду просто жить.

это хорошо, но после сорока уже стараются врачи операцию эту не делать - не помогает уже.
хотя к тому времени придумают наверное что нибудь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
мое мнение - лучше всех делает Соловейчик в своем ЦЛКЗ. еще в саратове делается это во Врачебной Практике, ж/д по моему, и еще где-то с неизвестными мне врачами и последствиями.

во врачебной практике и в ж/д делаются операции по коррекции зрения?????????????????

это хорошо, но после сорока уже стараются врачи операцию эту не делать - не помогает уже. хотя к тому времени придумают наверное что нибудь.

а с чего вы это взяли ? объясните мне, зная чисто технически смысл операции и некоторые законы физики, как может не помочь? почему? другое дело что после 40 может начать развиваться дальнозоркоость, но это уже другой вопрос.
 
Верх Низ