Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У меня -2,5 и очки не тяжелые. Оправы всегда беру тонкие - либо без нижней части, либо титановые. Щас полуспортивные Ягуары: черные с салатовым цветом.

Ой! Так красиво описали, аж очки захотелось )))
Но знаю, что носить их не буду.
У меня +2 и стекла почему-то всегда были толстые (((
Линзы пока лучшее из возможного.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Мне Соловейчик говорил что раз в жизни ее делают не потому что ее нельзя больше, а потому что больше не требуется при нормальном подходе.
При "ненормальном" - это например когда у вас прогрессирующая близорукость и вы все равно ее сломя голову несетесь делать - будете каждый год переделывать, чтобы снова и снова получать 100% зрение. Только не знаю кто вам это делать будет.
Коррекцию можно делать более одного раза. Кто тут говорил спросить врача? Спросили.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Всеже лучше носить очки, и стараться чаще их снимать, иначе все время придется покупать более сильные линзы.

не факт. ношу линзы с одними и теми же диоприями уже на протяжении 12 лет. очками пользуюсь ну ооочень редко.
лазерной коррекции опасаюсь поскольку она в ходу всего лишь лет 10 и нет проверенных результатов, что будет с такими глазами к старости. т.ч. я как-нибудь в контактных линзах прохожу ))) хотя, если честно, порой так лень их одевать/снимать
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
купила линзы)) акувью. двухнедельные. ща вот сижу на них смотрю, нужно на два часа одеть. боюсь))) пробовала только в оптике) еле еле) ээххх... слепота ...
ЗЫ очки тоже куплю скоро. как аксессуар и на разные случаи когда не до линз
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
купила линзы)) акувью. двухнедельные. ща вот сижу на них смотрю, нужно на два часа одеть. боюсь))) пробовала только в оптике) еле еле) ээххх... слепота ...
ЗЫ очки тоже куплю скоро. как аксессуар и на разные случаи когда не до линз


первые линзы? или уже юзала?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
первые линзы? или уже юзала?
первые) пока процесс одевания/снимания происходит на пару с таблетками успокоительными) бешусь страшно) не получается по-долгу) ну ничо, с опытом придет
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
первые) пока процесс одевания/снимания происходит на пару с таблетками успокоительными) бешусь страшно) не получается по-долгу) ну ничо, с опытом придет

Да, я быстро научился)
 
A

ash

Guest
Врачи не говорят, что операцию проводят один раз. Если толщина роговицы не позволяет - это одно, а чисто теоретически - ничто не запрещает.
В некоторых случаях даже проводят повторную "дошлифовку", если с одного раза не достигается желаемый результат.
Так что приведите хотя бы ссылку на статью в инете - где было бы написано, что это так.
Делайте, я предупредил.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Ношу очки
Линзы - не хочу всякую фигню в глаза пихать, заразу занести боюсь. Все говорят физ раствор но все равно опасно.
Коррекция - тож апасна тут риск большой, операция хоть и лазером делается

Почему к очкам склоняюсь: большинство окулистов у которых я был очки носят.


+ очки можно как аксессуар использовать.
У меня глаза такие: линзы - пластик, оправа титан
на фейсе мало заметны
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Имхо, каждый человек сам решит, что ему больше подходит. Чудные люди, кто говорит, что ему в очках замечательно. Я от них устаю. При вождении целый день, или когда просто весь день ношу- натирают переносицу. Особенно, когда потеешь. И вообще - очки надоели. Но между линзами и очками выбираю очки. Это дешевле, и менее морочно. Появится возможность сделать коррекцию - постараюсь решиться и сделать. Без очков 4-5 строчек, в очках 5-6. Надоело(
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, каждый человек сам решит, что ему больше подходит. Чудные люди, кто говорит, что ему в очках замечательно. Я от них устаю. При вождении целый день, или когда просто весь день ношу- натирают переносицу. Особенно, когда потеешь. И вообще - очки надоели. Но между линзами и очками выбираю очки. Это дешевле, и менее морочно. Появится возможность сделать коррекцию - постараюсь решиться и сделать. Без очков 4-5 строчек, в очках 5-6. Надоело(

+1
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
A

ash

Guest
спасибо, но я слушаю обычно врачей.
я так понимаю, доказательств своим словам вы не нашли?
отчего же - доказательство - это беседа с врачами по поводу этой операции, но не с теми, которые делают.
Каждый решает сам. Операция это всегда риск, а риск на зрение в молодости считаю не оправданным. Каждый сам решает.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
При вождении целый день, или когда просто весь день ношу- натирают переносицу.
Купи тонкую легкую оправу и пластиковые линзы. такие очки практически невесомы и не чувствуются.
я ношу очки. коррекцию делать сыкотно. линзы не хочу, не хочется возни с вставлянием-выниманием. в детстве зрение падало до -3. сейчас последние очки -1.75. в очках только на машине, и периодически на улице. так же телик, но редко смотрю. работаю в основном без них. на работе тоже без очков.
 
Верх Низ