Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
все равно рано или поздно начнет опять падать
Так же есть вероятность, что у человека с отличным зрением оно начнёт падать. И так же есть вероятность, что он ослепнет.

Я это к чему, а к тому, что люди слишком много говорят, доверяйте действительно умным кадрам, которые не от знакомого врача услышали, а которые сами напрямую были связаны и проводили статистику.

ЗЫ Я ранее приводил уже к примеру своего брата.
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
А я 2 года назад сделала лазерную коррекцию зрения,Зрение было левый глаз -9,правый -11,сейчас максимум остаточный минус,который совершенно не ощутим,т.к меньше -1.Хотя врачи и сами не ожидали,что результат будет настолько высок,максимум что обещали,что я буду после операции видеть настолько ,насколько я видела в очках на -8 до операции, а оказалось даже лучше
 
ane4ka_only

ane4ka_only

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
я разговаривала с врачем из глазной клиники на вольской которая.там они разделились на два лагеря одни говорят.что надо делать,другие против потому что это не убирает проблему,а ппросто ей маскирует.так что возврат плохого зрения возможен.
Но я бы всё равно сделала бы.Мне так надоело постоянно сниммать одевать эти линзы.
Сейчас взяла себе такие кторые можно не снимать(типа поступает 100 % кислорода),но очкую в них спать.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
я разговаривала с врачем из глазной клиники на вольской которая.там они разделились на два лагеря одни говорят.что надо делать,другие против потому что это не убирает проблему,а ппросто ей маскирует.так что возврат плохого зрения возможен.
Но я бы всё равно сделала бы.Мне так надоело постоянно сниммать одевать эти линзы.
Сейчас взяла себе такие кторые можно не снимать(типа поступает 100 % кислорода),но очкую в них спать.

а что это за линзы?и сколько их можно не снимать?
 
ane4ka_only

ane4ka_only

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
а что это за линзы?и сколько их можно не снимать?

Акувиу мувис...как то ттак точно не помню.их там вообще месяц можно не снимать, если каплями пользоваться увлажняющими.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я ношу линзы уже два года. Вот как раз щас примерно ровно 2 года и есть в декабре. Сколько до этого в очках ходил - пару лет, у никак вобще не могу к ним привыкнуть, ну мешают и всё тут. С линзами другое дело. Удобно очень, и видно всё, обзорность полная, больше, чем в очках. За 2 года с линзами зрение не ухудшилось. Но последние полгода иногда устают глаза. Особенно последний месяц все говорят, что у меня глаза красные...Иногда натру, иногда срок использования линз уже заканчивается, да и просто глаза уже устали. А так, рад очень и доволен. на сноуборде в очках и маске не покатаешься,под водой в маске\очках и минусоых очках не поплаваешь...
Через пару лет наверно буду делать операцию на глаза, но не щас. Рановато. Чтобы не мучиться ни с линзами ни с очками. Всё-таки на линзы уходит некое время с утра, пусть и пару минут. Но бывает иногда, что линза не встает нормально и всё тут, поправляешь минуты две еще, а когда очень спешишь оно не к делу.


Перепробовал все линзы, кроме однодневных. Начинал с 3хмесячных. И акувью месячные и все-все какие в саратове продаются. В итоге уже почти год ношу только бауш и ломб PureVision. Силиконгидрогелевые. По мне так самые лучшие. Они месячные, но зато весь месяц хорошо служат, глаза начинают подуставать только в конце месяца. Можно ходить в них две недели не снимая вообще - но меня на это не хватает. Рекорд - 5 дней не снимал вобще, тоесть 4 ночи спал. Особенно удобно в поезде) А то акувью какие-то дорогие брал один раз на месяц, так с утра проснулся ёмоё у меня глаза еле открылись и потом продирал их еще минут 10 чуть с ума не сошел, хотя заявлено, что хоть месяц ходи не снимай...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
По поводу операции. Мама - офтальмолог. В этой сфере и крутится, а сама...ходит в очках) Как и главный врач офтальмологической клиники саратовской! Или как его там называют не помню, вобщем главный окулист сар обл) Он тоже сам в очках ходит и не делает операцию, хотя представьте все возможности у него прям вот рядом, лучшие специалисты, лучшие больницы и тд.
Как уже говорили, операция ВСЕГДА риск. Около 5%(не помню откуда эта цифра но она есть) вероятность того, что после операции пойдет что-то не так. Чет я считаю, что большая больно вероятность. Но сам сделаю через 2 года операцию, ибо надоели линзы уже всеравно. А щас 19 лет мне, мама отговорила делать операцию, потому что говорит, что много людей приходит, которые лет в 18-20 операцию сделали лазерную, а в 21-22 у них опять зрение село, потому что зрение формируется у человека где-то до 21-22 лет. Точно не помню. Вот и подожду пока 22 станет, сделаю. И другим не советую до этого возраста делать, ибо повторная операция очень опасна, уж слишком большая нагрузка на глаза.
Хотя я и не спорю, что многие в 18 делают и все нормально, я сам таких людей знаю человек пять. Но раз на раз не приходится, зачем со здоровьем играть, глаза все-таки это ой ой как важно


Сейчас взяла себе такие кторые можно не снимать(типа поступает 100 % кислорода),но очкую в них спать.
Ну очковать то не стоит, но тут проблема в другом. Если линзы рассчитаны на месяц использования обычного, т.е утром одел-вечером снял, то если не снимать их вообще, то больше двух недель не рекомендуется носить их, они уже могут кучу инфекции занести за это время, а так снимаешь дезинфицируешь каждый день. А если не снимать, считай портятся они быстрее намного, срок службы уменьшается, покупать чаще приходится и денег тратить вдвоем больше,зачем оно надо.
Хотя есть знакомый один, он месячные линзы (вроде тож пьюрвижн) носит вобще по 3 недели не снимая НИ РАЗУ ВООБЩЕ..Ну я так не могу,это для меня с ума сойти)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Согласен=)
Но он же тож не просто так их так носит. Говорит, что очень часто если снимет линзу и на следующий день одевает, то ну никак не может поправить ее чтоб не мешало чето :) Т.е. если получилось одеть нормально ровно и ниче не мешает (ну мож глаза у него такие или че еще, линза мож иногда с какимито частицами), то он дооолго не сымает
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите, кто где покупает ратвор для линз и какой. Какой объем баллона? Я так понимаю, это как везде, с любым товаром: чем больше упаковка, тем дешевле на единицу, типа маленький опт ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Вот такой:)

 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я кучу всяких растворов перепробовала, от рену от единственного начали слезиться и болеть глаза, да так сильно и жутко, я долго не могла понять от чего. В то время как многим он нравится больше всех.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Простите за настырность... Так где? И есть ли разница в цене в разных местах?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Так где? И есть ли разница в цене в разных местах?
беру в любых аптеках. Если нет оптыта в деле ношения линз, то обратитесь в любую оптику (к примеру "новый взгляд"), проконсультируют и продадут все, что вам требуется.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Хм.. Мой вопрос не конкретен? Я ж про цену спрашиваю.
Если разница в три копейки, то заморачиваться не стОит, пойду в "Новый взгляд", благо живу рядом :)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
точто знаю, что "Ликосол" дешевле в аптеках, в тех, что мне попадались)
реню в тех же аптеках на одном уровне с "новым взглядом"
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо :)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Не читал все страницы... НО моё мнение... посмотрите на врачей .... очень много в очках :) Даже те , которые делают коррекцию:)
 
Верх Низ