Одобряете ли вы самосуд?

  • Автор темы ga MAD
  • Дата начала

Одобряете ли Вы самосуд зарвавшихся товарищей?

  • Да

    Голосов: 31 86,1%
  • Нет

    Голосов: 5 13,9%

  • Всего проголосовало
    36
М

Многомама

Guest
на селе орудует педофил, есть жертвы, и вдруг он вам попадаецца на пути (абсолютно точно он, вы один на один на узенькой тропинке в темном парке) - как вы поступите? просто интересно ваше мнение в свете темы "самосуд"
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кровь за кровь.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
давайте...и кровищи побольше, кровищи.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
А за изнасилование.... Тоже отдурдыкаешь...сам....?
За изнасилование - смерть.
Не дети всё-таки. И люди должны знать, что за их проступки есть не только гуманный и справедливый, который даст года 3, но и нечто более опасное.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А это уже проявление глупости..., или безисходности НЛ...
считай как знаешь, у меня свои принципы)))

Как можно одобрять безисходность и самосуд по её причине?...
про безысходность я не говорил. я в первую очередь сам попытаюсь решить вопрос способами, которые я знаю, а уж потом если не получится, я обращусь куда надо и только к знакомым, потому что знаю как у нас решаются вопросы....

А за изнасилование.... Тоже отдурдыкаешь...сам....?
швабру по самые гланды)))))))))))) ето на первый раз...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как воздаяние самосуд слишком субъективен. И как справедливость вряд- ли годятся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В любом случае тот, кто свершит самосуд- сам станет преступником... Это человек должен осознавать изначально... А уж становиться преступником или нет- выбор каждого индивидуальный, и не подлежит по моему мнению огласке и обсуждению... Иными словами, если уж решил свернуть на кривую тропинку, то сделай это так, чтобы никто об этом не узнал, иначе придётся ответить по Закону, либо получить по заслугам от родственников потерпевшего той же монетой... Нет большой доблести в том, чтобы после виндеты бравировать этим, мы не горцы и кровная месть у нас не в чести... Оставте публичные танцы на костях своих врагов первобытным племенам...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev,
давайте оставим эти интеллигентские химеры...

я вижу тему в таком разрезе "если я поймал нарка в подъезде - я дам ему в морду и выгоню за дверь"
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В любом случае тот, кто свершит самосуд- сам станет преступником... Это человек должен осознавать изначально... А уж становиться преступником или нет- выбор каждого индивидуальный, и не подлежит по моему мнению огласке и обсуждению... Иными словами, если уж решил свернуть на кривую тропинку, то сделай это так, чтобы никто об этом не узнал, иначе придётся ответить по Закону, либо получить по заслугам от родственников потерпевшего той же монетой... Нет большой доблести в том, чтобы после виндеты бравировать этим, мы не горцы и кровная месть у нас не в чести... Оставте публичные танцы на костях своих врагов первобытным племенам...

Тахир, вот все-таки иногда от тебя исходят толковые суждения, +1.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev,
давайте оставим эти интеллигентские химеры...

я вижу тему в таком разрезе "если я поймал нарка в подъезде - я дам ему в морду и выгоню за дверь"
Уважаемый, у тебя на аватаре символ государства... Так вот, с твоими взглядами, тебе бы больше подошёл весёлый Роджер... Ты уж определись хотябы для себя кто ты : законопослушный гражданин правового государства, либо представитель анархистов... Тут в теме предлагают не дать в морду, а лишить человека жизни без суда и следствия...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
я против самосуда, но видя как у нас работает система правосудия, как могут отпустить/дать условный срок педафилу в погонах (других примеров тож полно в жизни)...тут сразу начинаешь задуматься о самосуде...к черту закон, если ты прав по закону, но он тебя не защищает!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот яркий пример того когда сын ответил за отца:


В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции




Следственное управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего сына полковника полиции, сообщает в субботу СУ СК по региону.
"Тело подростка было обнаружено 7 октября примерно в 19:00 в квартире по улице Салганюка в городе Моздок с колото-резаными ранениями", - цитирует сообщение СК "Интерфакс".
По данным следствия, смерть подростка наступила от многочисленных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство).
Отмечается, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления, а также лиц причастных к его совершению.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что учащийся 10 класса 1995 года рождения, отец которого является высокопоставленным сотрудником управления временной группировки МВД России на Северном Кавказе, найден с ножевыми ранениями в своей квартире в Моздоке.
По предварительным данным, из квартиры были похищены денежные средства и ювелирные изделия.


http://www.newsru.com/russia/08oct2011/ossetia.html

Такого не должно быть, даже, если отец неправеден по-жизни... Месть не должна распространяться на окружающих...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev, у тебя в подъезде обколотый нарк педофильничает обколотую им же девочку.... твои действия?

только не говори, что ты будешь аккуратно его держать)

а у алекса 99 на аватаре вообще женская жопа была... и чё?))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, у тебя в подъезде обколотый нарк педофильничает обколотую им же девочку.... твои действия?

только не говори, что ты будешь аккуратно его держать)
Так как это СМИ, то все мои заявления как и ответ на твой вопрос будут носить законопослушный характер...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у алекса 99 на аватаре вообще женская жопа была... и чё?))
Как ты идентифицировал её?... Извини, но это:
никак не похоже на жопу..., тем более женскую...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
takhir-uteshev,
давайте оставим эти интеллигентские химеры...

я вижу тему в таком разрезе "если я поймал нарка в подъезде - я дам ему в морду и выгоню за дверь"

takhir-uteshev, у тебя в подъезде обколотый нарк педофильничает обколотую им же девочку.... твои действия?

только не говори, что ты будешь аккуратно его держать)

Одно дело изнасилование, другое дело- наркомания.
У меня вопрос возник.
Tavion, а Вы много знаете изнасилований, совершённых в состоянии наркотического опьянения? Ну с тем, что пишете для примера, что якобы обколотый, якобы насилует девочку?

То, что какой- то человек нетрезвый, Вам каким образом мешает жить, сможете пояснить?
Ведь значимо не то, в каком состоянии к.- л. находится, а что он при этом делает.

Tavion, нарка надо выгнать или ментов вызвать и всё. Этого достаточно. Потому что, всё остальное, как- бы не Ваше дело.
Человек решил сколоться- это его право на жизнь, на здоровье, на смерть.

Да и можно подумать, много ума и смелости надо- подойти с трубой к безоружному и разбить ему что- нибудь.
Я уж не говорю, что конкретно наврали про то, что якобы шприц воткнулся в сандалик девочки. Это же как он лежал, что впился- то и остался? И вообще- почему сразу внимания она не обратила? Удобно и незаметно наступать постоянно на шприц?
И еще, как определили, что из подъезда?
Короче, это керосин.

Где можно наступить на иголку- так это на пляже. Не надо ходить босиком по песку.
 
Верх Низ