Одобряете ли вы самосуд?

  • Автор темы ga MAD
  • Дата начала

Одобряете ли Вы самосуд зарвавшихся товарищей?

  • Да

    Голосов: 31 86,1%
  • Нет

    Голосов: 5 13,9%

  • Всего проголосовало
    36
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой переведен в одиночную камеру
Напомним, что житель Красноярска Владимир Наумов признался в изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой.
"Его пытаются спасти от самосуда со стороны заключенных, готовых с ним расправиться", - пояснил Михаил Виноградов. "Он переведен в эту камеру в связи с тем, что все еще является подозреваемым, - сообщил источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. - Но всю жизнь мы его прятать так не можем".
Две трети россиян считают убийцу Калоева жертвой обстоятельств. Теперь он замминистра Северной Осетии
Самым знаменитым кровным мстителем последнего времени можно назвать уроженца Северной Осетии Виталия Калоева, потерявшего 1 июля 2002 года в авиакатастрофе над Боденским озером двух детей и жену.
В 2004 Калоев приехал в Цюрих и убил диспетчера Питера Нильсена, по вине которого произошла эта трагедия. Калоева осудили, около четырех лет он провел в швейцарской тюрьме. 13 ноября прошлого года он вернулся в Россию, где его, как народного героя, встречали с цветами в руках, транспарантами и овациями.
Матери Беслана тогда призвали осетина к новым убийствам, а "нашисты" поставили его в пример остальным. А уже в 2008 году Калоев был утвержден на должность замминистра строительной политики и архитектуры Северной Осетии.
Особняком проблема самосуда стоит в Кавказском регионе страны, где понятие "кровной мести" прививается горцу с младых ногтей. "Если человек убивает кого-то, то родственник погибшего расправляется с убийцей, - рассказал заведующий каноническим отделом духовного управления мусульман Дагестана Магомед Магемодов. - Но ислам к кровной мести относится резко отрицательно и борется с этим явлением".


http://www.newsru.com/russia/17apr2008/samosyd.html
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да что вы заладили "кто насилует" ... тут ключевое слово - "насилует"
Во первых, следите за уважительными речевыми оборатами.
Во- вторых, Вы для себя определитесь, кто и что именно совершает, то наркоман, то сиделец 7(конкретно!) лет), теперь неинтеллигентный алкаш.
И у себя узнавайте, зачем Вы такие частности добавляете.

Я за то, что надо само деяние видеть в первую очередь, а не домысливать негативные характеристики личности, вызывающие антипатию.
Никто не убязан жить Вам в угоду и отчитываться за свой образ жизни..

Самосуд- это наказание по собственному желанию и усмотрению. Причём здесь пресекание преступных действий собственными силами?

А хороший самосуд получится, если Вас кто- нить приревнует и решит, что за такую подлость расстрел на месте. Норм?(НЛ)

он нарков отвадил хотябы просто от своего подъезда (сломанный нос способствует пониманию)
Вот Вы ничего не хотите понимать.
Шприц бросил один, нос сломали другому. За то, что наркоман.
Если охота срок словить за средней тяжести или тяжкие телесные, уперёд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 621
Реакции
2 114
Баллы
113
А что по твоему тарифу за переезд пешихода? Все таки автофорум. По максимуму - водила пьян, ехал на красый и пешиход на переходе, и по минимуму - пешиход вышел не глядя, не там и не туда? Какие расценки?
Я имел ввиду умышленно совершённые преступления. Хотя если пьянь сбила пешехода на переходе - имхо тоже умышленное убийство.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
опиши, пожалуйста, свои действия, если в подъезде ты столкнулся с пресловутым педофильничающем нарком.
что тут описывать... один пройдет мимо и хорошо, ели полицию вызовет, другой попытается остановить словами или какими либо действиями (исход: либо испугается, либо нет. а дальше...) третий без лишних разговоров разобьет голову преступнику (я имею ввиду не на смерть) и здаст его полиции... и я не думаю, что за ето ему статью повесят. в полиции тоже люди работают, понимающие, а полные сволочи, которым галочка только нужна...
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Вот Вы ничего не хотите понимать.
Шприц бросил один, нос сломали другому. За то, что наркоман.
Если охота срок словить за средней тяжести или тяжкие телесные, уперёд.
шприц бросил другой нос сломали етому... тоже вариант)))))))))))))))))
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Самосуд-это почти в 99 ппроцентах срок, но я за самосуд. Например за изнасилвание, педофилию и убийство человека должно быть адекватное наказание-СМЕРТЬ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в полиции тоже люди работают, понимающие, а полные сволочи, которым галочка только нужна...
Вот поверь- мне нихрена не легче от осознания того, что в полиции работают "люди... понимающие", к тому же "полные сволочи, которым галочка только нужна"... Именно потому, что им нужна галочка я лучше выбиру встречу с педафилищим нарком чем с ментами... Первому хоть можно поипалу зарядить(или самому огрести!), а встреча со вторыми ну ничего хорошего не принесёт кроме проблем...
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Самосуд-это почти в 99 ппроцентах срок
я не знаю, что у вас там за 99%... я в своей жизни с такими случаями (не про педофилов) встречался пять и шесть раз и каждый раз нам менты жали руки и говорили "молодцы, побольше бы таких сознательных"
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
просто разбираем на примере конкретного случая.
+1

а гражданка Паллада вертится как уж на вилах и уходит от ответа... везде заковырки и нестыковки в словах ищет

говорю конкретно субъект 1 насилует субъекта 2... и начинается... "а что, прям насилует?, а как?, а куда?... а с чего вы взяли что он плохой...вдруг он хороший... итд..."


Самосуд- это наказание по собственному желанию и усмотрению. Причём здесь пресекание преступных действий собственными силами?
как не причем?... сам увидел, сам предотвратил, сам наказал...)).. если опять же у нас органы бездействуют...




А хороший самосуд получится, если Вас кто- нить приревнует и решит, что за такую подлость расстрел на месте. Норм?(НЛ)
я чужих жен не соблазняю


Шприц бросил один, нос сломали другому. За то, что наркоман.
ДА ДА!!!... 10 раз да...именно за то, что наркоман... именно за то, что под ломкой ходит грабить на дозу итд... давайте не будем путать гламурных салонных кокаинщиков из золотой молодежи с исколотыми нарками окраин города...

Скажите чистоплюйство какое... да он наркоман, но он же не виноват, он же хороший...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
я не знаю, что у вас там за 99%... я в своей жизни с такими случаями (не про педофилов) встречался пять и шесть раз и каждый раз нам менты жали руки и говорили "молодцы, побольше бы таких сознательных"
А можно поподробнее? Интересно за что вам менты руку жали? Как бы в моей жизни был случай-мент остался без глаза (педераст оказался), но что то руку ни кто не жал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Самосуд-это почти в 99 ппроцентах срок, но я за самосуд. Например за изнасилвание, педофилию и убийство человека должно быть адекватное наказание-СМЕРТЬ.
Мля..., ну закажи себе персональную редакцию УК РФ для Антона 64, где на тебя будет возложена индульгенция по уголовным статьям 105- 116 ... Особливо пусть отдельным жирным шрифтом пропишут, что ты имеешь право казнить, и тебе за это ничего не будет, кроме портрета в газете на первой полосе и почётной грамоты из рук президента РФ...
Как дети малые: а почему..., а зачем... Прибереги свои силы для встречи с педоубийцами в твоём подъезде, сделай что считаешь нужным... Отчёт о проделаном можешь сдесь не постить..., хотя... тебе можно- менты спасибо скажут за облегчения им работы по поиску неизвестного :)) ))))))))))) Может захотят тебе руку пожать как юному другу милиции- змею, а может браслеты одеть на эти же твои руки;)
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Мля..., ну закажи себе персональную редакцию УК РФ для Антона 64, где на тебя будет возложена индульгенция по уголовным статьям 105- 116 ... Особливо пусть отдельным жирным шрифтом пропишут, что ты имеешь право казнить, и тебе за это ничего не будет, кроме портрета в газете на первой полосе и почётной грамоты из рук президента РФ...
Как дети малые: а почему..., а зачем... Прибереги свои силы для встречи с педоубийцами в твоём подъезде, сделай что считаешь нужным... Отчёт о проделаном можешь сдесь не постить..., хотя... тебе можно- менты спасибо скажут за облегчения им работы по поиску неизвестного :)) )))))))))))
Обязательно закажу.
Я высказал свое мнение по данному вопросу, а твое мнение по моему ответу меня вообще не волнует.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Если охота срок словить за средней тяжести или тяжкие телесные, уперёд.
ну насмешили... вы с правоохранительными органами на "земле" сталкивались?
они всех местных негодяев знают... но борются весьма выборочно... (нет сил, желания итд)
так вот... если я нарку набью морду он 1) не пойдет жаловаться в милицию. 2) если все же у него ума нет - по человечески говоришь с участковым - и он все понимает...

Если охота срок словить
ага....25 лет...без права переписки за сломанный нос..:pooh_lol:
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Д

Даллас

Guest
а никто и не отрицает...

опиши, пожалуйста, свои действия, если в подъезде ты столкнулся с пресловутым педофильничающем нарком.
не знаю как описать то словами......сниму его с объекта педофилии и вызову понтов, по возможности окажу жертве помощь
 
Верх Низ