Огородить двор. Цена вопроса?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Видишь, у тебя даже не хватает ума придумать, как выдрать шлагбаум. Все привык таранить лбом?

А у тебя только и хватает ума выдрать что-нибудь. Сказали же ясно, запрос в администрацию. Кто тебе лично обязан отчитываться?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
для любопытствующих - у нас вопрос не в заезде на территорию двора, а в мерах охраны имущества и ограничения проникновения неопознанных лиц во внеурочное время - например ночное. чтоб всяческие комивояжеры и сливальщики бензинов и прочие кандидаты на огр####ие конкретных пиндюлей не наведывались.
В чем разница, если въезд ограничен?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Администрация вприпрыжку побежит узнавать законность установки. Не смешно даже.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
В чем разница, если въезд ограничен?
ну упрощенно - "мой дом - моя крепость. буду его защищать"... чтобы дети могли гулять без лишней опаски и т.д.

Встречный вопрос: а какой урон окружающим от того, что двор будет огорожен?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Грубо, по ценам 2010 г стоимость нашего "забора" с проектом, согласованием и т.п. - ок 300 тыс.
отлично... если половина квартир подпишутся, то в принципе нормально... если чуть меньше,... то тоже ничего...

а где заказывали?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну упрощенно - "мой дом - моя крепость. буду его защищать"... чтобы дети могли гулять без лишней опаски и т.д.
Что изменится? Калитка днем закрыта? Ночью не перелезть через забор?

Встречный вопрос: а какой урон окружающим от того, что двор будет огорожен?
Человеку, непроживающему в нем, но с необходимостью припарковаться.
 
OP
А

алекс99

Guest
Ну ты ведь выдирал чей-то столб..бампером..
Я узнавал, столбики там в незаконку установлены.
Что изменится? Калитка днем закрыта? Ночью не перелезть через забор?

Человеку, непроживающему в нем, но с необходимостью припарковаться.

Поэтому и надо будку с дежурными ставить. Если ты там не живёшт, то и парковаться нефиг. Это если земля в собственности дома.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поэтому и надо будку с дежурными ставить.
Надо. И с автоматическим шлагбаумом. Иначе через какое-то время перестанут это все закрывать.

Если ты там не живёшт, то и парковаться нефиг. Это если земля в собственности дома.
Так докажи сначала, а потом кричи, что нефиг. Пока практика показывает, что все наоборот.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а где заказывали?
Для начала вам нужно сделать (заказать) проект..Это тоже приличная часть от стоимости..Где заказывать - не знаю..Давно это было..Я уже давно не в правлении

если чуть меньше,... то тоже ничего...
А на каком основании вы будете что-то делать на общей территории при меньшинстве голосов?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Человеку, непроживающему в нем, но с необходимостью припарковаться.
Если территория - в общем пользовании (ЖСК, ТСЖ), то необходимость парковаться посторонних лиц - согласовывается с жильцами..Проще говоря - нехер там другим делать..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Калитка днем закрыта?
да

Ночью не перелезть через забор?
ну это несколько иное, чем просто идти и не чувствовать преград...
да и заборы бывают разные...


А на каком основании вы будете что-то делать на общей территории при меньшинстве голосов?
голосов то пусть будет большинство на тему "не возражаю"... денег дифференцировано брать придется - основная масса с обладателей автомобилей.
ведь может такое быть - против ничего не имею, но денег не дам... я так полагаю, что основное - одобрение первой части тезиса.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Человеку, непроживающему в нем, но с необходимостью припарковаться.
знаю массу дворов, где присутствует ограждение и отсутствуют проблемы парковки жильцов и их гостей.
знаю массу дворов, где отсутствует ограждение и отсутствуют проблемы парковки жильцов и их гостей.
знаю массу дворов, где отсутствует ограждение и присутствуют проблемы парковки жильцов и их гостей.

у нас примерно однородный контингент автовладельцев.
все - вроде люди адекватные.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
денег дифференцировано брать придется - основная масса с обладателей автомобилей.
ведь может такое быть - против ничего не имею, но денег не дам... я так полагаю, что основное - одобрение первой части тезиса.
Потом вам придется брать "дифференцировано" денег на ремонт крыши (с владельцев верхних этажей), а в владельцев нижних - за очистку канализации..
Приучайте народ к порядку. В ЖК всё четко указано - кто и в какой пропорции несет бремя расходов на общее имущество..

А те, кто не владеет машинами гарантируют, что у них не появится в ближайшем будущем? И не будут приезжать гости, знакомые, родственники на машине?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если территория - в общем пользовании (ЖСК, ТСЖ), то необходимость парковаться посторонних лиц - согласовывается с жильцами..Проще говоря - нехер там другим делать..
+1.
У нас запускают толко те машины, кто купил ключ дистанционного открытия ворот. Нет ключа - не заедешь. Ну за исключением скорой помощи и так далее, конечно же.
Если ко мне приезжают гости - выхожу со своим ключом, открываю им ворота.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
+1.
У нас запускают толко те машины, кто купил ключ дистанционного открытия ворот. Нет ключа - не заедешь. Ну за исключением скорой помощи и так далее, конечно же.
Если ко мне приезжают гости - выхожу со своим ключом, открываю им ворота.

У нас тоже самое. Лень конечно с 12 этажа спускаться...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Грубо, по ценам 2010 г стоимость нашего "забора" с проектом, согласованием и т.п. - ок 300 тыс.
Панелька пятиэтажная..Забор с двух сторон (13 м + 77 м), одни ворота, две калитки..

и сколько вышло на одного ответственного кваритросъемщика?
 
Верх Низ