Ограбления авто у с/х рынка в п.Юбилейный

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что сделал у себя я: экранировал корпус брелока, понизил принудительно питание с 1,5В вольта до 1,1В
что получил: брелок теперь может ставить/снимать только с метров 4-5 не более, проверено экспериментальным путём.
(ранее этот показатель был около 50 метров или даже больше, точно не мерял)
Теперь если злоумышленник захочет поймать в эфире посылку моего брелока ему "придётся сидёть" в буквальном смысле слова в рядом припаркованном авто. Для параноиков Uпит. можно снизить до 0,7В передатчик будет ещё работать (говорю только за свой, остальные модели надо пробовать, но уверен разнос будет + - 0,3В) как результат брелок будет срабатывать в полуметре от машины не далее. ;)
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Тоже на предущей машине с брелка ставилась на сигналку и закрывала замки, но снятие с сигналки замки не открывало только ключиком.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
что получил: брелок теперь может ставить/снимать только с метров 4-5 не более, проверено экспериментальным путём.
Проблемма что антенна у сканера намного лучше той что у тя в сигналке. И если для тебя 4-5 м то может сканер и возьмёт 50.... с направленной антенной.
У самого есть обычный сканер ставлю частату 433 канал прямь аж перегружен.
А так у меня вроде сигналка не совмем г. cenmax vigilant st-5 взломали её на парковке от нефиг нафиг, урон- комуникатор.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
Да любую сигналку вскроют. ИМХО рулит что-нибудь нетрадиционное. Обычная сигналка, механическая и какой-нибудь предохранитель выдёргивать или релюшку.
Но всё это бессильно от эвакуатора (хотя я думаю в Саратове так ещё не угоняли).
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Проблемма что антенна у сканера намного лучше той что у тя в сигналке. И если для тебя 4-5 м то может сканер и возьмёт 50.... с направленной антенной.
Всё постигается экспериментально, так как проверить нечем опровергнуть не могу. НО: уверен, что мои действия доставят проблемы желающим лёгкой наживы. Так как то, что есть на рынке в нынешнее время (а это китайский кодграббер, сам видел тока фото) не имеет внешней направленной антенны. Плюсом идёт механический блокиратор. А всё в комплексе это намного лучше чем ничего. ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да любую сигналку вскроют.

Не совсем корректная формулировка.
Сигнализация - это система, оповещающая о нарушении охранных зон, имеющая при этом дополнительные функции блокировки электрических цепей, управления центральным замком и т.д.
Соответственно для угона или просто проникновения в салон автомобиля сигнализацию необходимо либо отключить, либо обойти.
Под вскрытием сигнализации обычно понимают возможность злоумышленника отключить сигнализацию под видом легального владельца. Так вот именно вскрытию поддаются далеко не все сигнализации. Если же речь идет именно о похищении автомобиля, особенно если допустить возможность использования буксировки или эвакуации, то здесь абсолютную гарантию не даст даже самый навороченный охранный комплекс.
Если же необходимо обезопасить машину от угона/проникновения на стоянке у магазина/офиса, обычно достаточно невскрываемой сигнализации с иммобилайзером, а в идеале еще и замок на капот.

ИМХО рулит что-нибудь нетрадиционное. Обычная сигналка, механическая и какой-нибудь предохранитель выдёргивать или релюшку.

Да особой разницы нет. Подкапотная блокировка цепи и замок - и машина своим ходом уже не уедет. А выдернутый предохранитель или релюшку элементарно обойти при некоторых знаниях устройства автомобиля.

Но всё это бессильно от эвакуатора (хотя я думаю в Саратове так ещё не угоняли).

Угу.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
вскрытию поддаются далеко не все сигнализации

сегодня может и не все, а завтра выйдет новый грабер и новая сигналка появится в списке вскрываемых, к сожалению.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
сегодня может и не все, а завтра выйдет новый грабер и новая сигналка появится в списке вскрываемых, к сожалению.

Вскрываются те сигнализации, которые используют единый код для всех брелков этой модели. "Вскрытие сигнализации" как раз и заключается в узнавании этого кода.
Если код уникальный для каждого брелка, а алгоритм шифрования достаточно устойчивый, чтобы уникальный код брелка нельзя было извлечь из посылки, или если используется нормальный диалог, вскрыть такую сигнализацию на данном этапе развития техники (и в ближайшие несколько лет) невозможно. Тот же Экселлент второго поколения с уникальными ключами, насколько я знаю, до сих пор не смогли вскрыть - а ему лет семь уже точно есть.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Вскрываются те сигнализации, которые используют единый код для всех брелков этой модели. "Вскрытие сигнализации" как раз и заключается в узнавании этого кода.
Если код уникальный для каждого брелка, а алгоритм шифрования достаточно устойчивый, чтобы уникальный код брелка нельзя было извлечь из посылки, или если используется нормальный диалог, вскрыть такую сигнализацию на данном этапе развития техники (и в ближайшие несколько лет) невозможно. Тот же Экселлент второго поколения с уникальными ключами, насколько я знаю, до сих пор не смогли вскрыть - а ему лет семь уже точно есть.

а старлайн последнего поколения, вроде как тоже диалоговый, с каким то кодом (не особенно в этом разбираюсь) он как? устойчив?
уникальные ключи - то есть посеял брелок и новый в сигнализацию не пропишешь? (уникальная пара блок сигнализации и брелок)
все же кажется что вскрываются самые распространенные... типа аллигатора и пантеры (насколько слышал это вообще одно и тоже) ну и шерхан туда же...
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Позволю себе ворваться в Ваш диалог:
В свое время тут же на форуме предлагал всем gsm сигнализацию самопальную практически по себестоимости. Ни одного заинтересовавшегося небыло. Теперь к чему всё это:
1. Подключил на своем жа тазу свою же сигу к имеющейся обычной. Но не по простой схеме а вот как: С обычной сиги читается только сигнал о постановке на охрану. Тоесть сигнал о опускании ценр замка вниз. С этого момента начинает работу gsm модуль.
2. При снятии машины с охраны - gsm модулю по барабану. Он как работал, так и работает.
3. При сигнале тревоги(датчик удара, двери, капот, багажник, и т.д.)(это когда машина стоит на сигналке основной), либо когда машина с сигналки снята при открывании двери любой - начинает работать gsm. В течении 25-30 секунд звонит сотовый в кармане.
4. Все системы оповощения основной сигнализации отключенны(типа колокола, поворотников, габаритов).
5. Для того чтобы всё же снять gsm сигу с охрану нужно снять основную сигу с орханы + в течении 30 секунд повернуть ключ на зажигание. если не успеть не беда - максимум сотовый зазвонит в кармане.
теперь для чего некоторые позиции:
позиция 4: для того что бы тупо грабители не торопились - нет воя сиги основной- нет кипиша - сидит нарик, либо грабитель потихой грусти отворачивает чё-нить )) а тут я приду)) цветов не надо ))
позиция 5: именно механический способ снятия второй сиги с охраны. поставил дистанционно, снял механически, но внутри. ключ в замок зажигания так и так пихать ;))
вообщем мож что забыл, будут вопросы -отвечу.
ах да. почему дозвон 25-30 секунд - ибо модуль gsm в основном отключен. именно для меньшего потребления тока. для особо кипишных можно постоянно его держать включенным и дозвон будет за 5-10 секунд. Смотря что в gsm модуле - on gsm или megafon )))) но это чревато для аккумулятора. но чуть чуть ))) сядет за 3-4 дня если машину не заводить )))
конечно есть тоже уязвимости: можно например парралельно врубить gsm глушилку, но это гиморно я думаю + если ставить машину на сигу в потенциально опасном месте - достаточно посмотреть на свой телефон - ловит ли он. если нет, значит уже чтото не так ) а что в моем телефоне в кармане - что в машине - оператор один и тот же...
Фух, запарился букоффффки печатать ))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а старлайн последнего поколения, вроде как тоже диалоговый, с каким то кодом (не особенно в этом разбираюсь) он как? устойчив?

Пока информации нет. В настяощее время они не вскрываются, но вроде бы где-то звучало, что там имитация диалога.

уникальные ключи - то есть посеял брелок и новый в сигнализацию не пропишешь? (уникальная пара блок сигнализации и брелок)
Да нет, просто в сигнализации прописывается пара ID/ключ для каждого брелка, а не только ID.

все же кажется что вскрываются самые распространенные... типа аллигатора и пантеры (насколько слышал это вообще одно и тоже) ну и шерхан туда же...
Список сигнализаций (не просто марки, а конкретные модели), ключ и алгоритм которых известен мануфактурнику, давно гуляет по инету, был и здесь на форуме.
 
Верх Низ