Олимпиада 2012

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что гребля? Её нет. Все деньги на греблю оседают в Москве. А в России СДЮШОР по гребле держатся на энтузиазме тренеров и спортсменов. В таких условиях попасть на Олимпиаду - это уже победа для них.

А ты в курсе сколько наших спортсменов тренируется за границей потому, что у себя на родине им просто негде? Куда все подевалось? Не?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
3 вида спорта которые вы перечислили максимум могут принести 6 медалей, а где пловцы, гимнасты, стрелки, прыгуны в воду которые явно на деньги налогоплательщиков живут
)))
Ты уверен, что спортсмены имеют бюджетных денег больше, чем ты? )
пользуясь твоей логикой я тоже могу задать вопрос: Тебя кто-то палкой загонял в АйТи отдел? Чего ты ноешь, кто тебе мешал пойти в спорт и завоёвывать медали, в том числе и олимпийские?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ну может для того чтобы кушать не обязательно быть спортсменом, можно найти более спокойную и простую работу
Может быть Вам перестать решать за других?)))
А если так мучительно то болейте за сборную Китая, она больше всех медалей насобирает)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё, всё господа успокойтесь, я не прав. У нас всё хорошо, наше текущее место в таблице отличное, медалей дохрена, так держать, спортсмены молодцы, чиновники тоже, всё идёт по плану
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Говорит раньше СЭПО помогал как-то, хоть газель детишкам давал, чтоб те добирались до соревнований, а сейчас и того нет.
Вроде Логинова до сих пор возят
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я думаю там все хороши и спортсмены и чиновники, одни воруют другие хрен пойми чем занимаются
А я считаю, что хрен пойми чем, занимаются IT-шники... И чего?
Хорошо, что в основной своей массе спортсменам похер, что про их работу думают айчипы, а айчипам, похер, что про их работу думают манагеры... И каждый делает свою работу. Отличие только в том, что спортсмены делая хорошо свою работу получают плевки от айтишников, а айтишники хорошо делая свою работу - спокойно сидят на жопе.
Ну может для того чтобы кушать не обязательно быть спортсменом, можно найти более спокойную и простую работу
Ну, может люди сами решат, как они хотят зарабатывать себе на хлеб, или они должны спролсить это у небольшого начальника офисного планктона?
Так и есть, вопрос почему у нас всё так хреново
Потомучто всё в высшем руководстве государством, в том числе и в высшем руководстве спортом нацелено лишь на набивание своего кармана, властьимущими.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всё, всё господа успокойтесь, я не прав. У нас всё хорошо, наше текущее место в таблице отличное, медалей дохрена, так держать, спортсмены молодцы, чиновники тоже, всё идёт по плану
Василий, никто не говорит, что ты не прав в том, что в спорте относительно плохо. Но в спорте так же, как и в стране в целом.
Как ты думаешь, неужели спортсмен не хочет выигрывать? Неужели ты думаешь, что спортсмен саботирует свои собственные результаты? Неужели ты думаешь. Что спортсмен не хочет заниматься только спортом, принося при этом результат, не задумываясь о чём-то другом?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Василий, никто не говорит, что ты не прав в том, что в спорте относительно плохо. Но в спорте так же, как и в стране в целом.
Как ты думаешь, неужели спортсмен не хочет выигрывать? Неужели ты думаешь, что спортсмен саботирует свои собственные результаты? Неужели ты думаешь. Что спортсмен не хочет заниматься только спортом, принося при этом результат, не задумываясь о чём-то другом?

Эх, мнеж за державу обидно. Хреново что после прошлых провалов выводов никаких не сделали, по голове никто не получил. Боюсь после Лондона будет всё тоже самое.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Соглашусь, что в наших условиях многие спортсмены стране не должны ничего -т.к. она для них в свою очередь ничего не делает, а только палки в колёса вставляет. По крайней мере на этапах до значимых побед... Многие занимаются на чистом энтузиазме, за свои кровные... а тут от них ещё и требуют что-то, тем более люди не помогающие спорту ни прямо, ни косвенно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эх, мнеж за державу обидно. Хреново что после прошлых провалов выводов никаких не сделали, по голове никто не получил. Боюсь после Лондона будет всё тоже самое.
А что у нас министерство обороны масштабно получает по голове после очередного неудачного запуска баллистической ракеты? У нас ФСБ масштабно получает по башке после очередного взрыва или увеличения ввоза в страну героина? Или кто-то масштабно получает по башке за то, что развалили очередной завод? Нет, выводы жёсткие, но действия локальные и разовые.
То же самое и в спорте. За державу обидно, да. Но обидно за неё целиком, а не потомучто в спорте хуже, чем хотелось бы... И спорт - далеко не самый отсталый вид деятельности, его мы до сих пор успешно экспортируем!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И спорт - далеко не самый отсталый вид деятельности, его мы до сих пор успешно экспортируем!
+1000
Спорт наоборот, остался одним, в чем мы еще хоть как то конкурируем на мировом уровне.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А ты в курсе сколько наших спортсменов тренируется за границей потому, что у себя на родине им просто негде? Куда все подевалось? Не?

Ну вот и я об том же.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
если бы можно было платить налоги адресно, то на российский спорт только на хоккей бы перечислил.
 
viking64

viking64

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
0
ой, Захаров - молодец!!!!!!! Серебро едет в Саратов! браво, Илья!!!!!!! :148::yahoo:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а тут от них ещё и требуют что-то, тем более люди не помогающие спорту ни прямо, ни косвенно.
Интересно, а кто же тогда может чтото требовать от спортсменов?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересно, а кто же тогда может чтото требовать от спортсменов?
И тут ты прав... Поскольку в некоторой (в некоторых видах спорта в большой) степени, спортсмены содержатся государством, то есть на деньги налогоплатильщиков, то и ты имеешь право спросить. Только давай все, и ты в том числе, будешь спрашивать адекватно вложенным государством в спортсмена денег. Я уверен, что бюджет развития спорта в Китае - в десятки раз больше, чем в России. Отдача - соответствующая... Чудес не бывает.

Я не про доходы самих спортсменов говорю, я говорю про затраты на массовый, детский, юношеский спорт, и затем на спорт высших достижений. Я уверен, что в китае за последние 10 лет, было построено раз в 1000 больше спортивных объектов, чем в России... Опять же - отдача соответствующая ибо чудес не бывает...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я уверен, что бюджет развития спорта в Китае - в десятки раз больше, чем в России. Отдача - соответствующая... Чудес не бывает.
Согласен, но у нас тоже деньги не малые в спорт уходят, уж точно больше чем в Италии, Казахстане, просто воруют там меньше...


Ну или хотя бы спонсор)

Странно, а зачем тогда она вообще такая нужна эта олимпиада, для кого всё это?
 
Верх Низ